Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Доходы назвавшего пенсионеров тунеядцами депутата за два года составили 70 млн рублей

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев, назвавший малоимущих пенсионеров тунеядцами и алкашами, заработал в 2016–2017 годах около 70 млн рублей. Декларация о доходах и имуществе размещена на сайте Волгоградской областной Думы.

Согласно данным, за 2017 год Набиев заработал 13,8 млн рублей, в 2016-ом — 56,5 миллиона.

Напомним, Набиев на одном из заседаний заявил, что низкие пенсии в России в восемь тысяч рублей получают лишь тунеядцы и алкаши. «Когда в советское время было тунеядство, гоняли их: „Идите на работу!“ — когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, их пенсии сегодня, их, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них 8 тысяч рублей. А у тех, кто работал нормально, 20−25 тысяч и более», — сказал он.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 23:29

Хорошо бы посмотреть источники такого дохода.
В декларации это должно быть.
В открытом доступе.

  • с своих карман пусть деньги считают

  • НЕОЛЬГИНО
    6.03.2019 23:28

    вставал в 5 утра и шел работать к станку... отсюда и 70 миллионов. Ну-ну... ах, да, какой станок? Он же депутатом был в эти годы. "Откуда деньги, Зин?"

    • Анонимно
      7.03.2019 07:01

      Депутатом быть, это вам не киркой махать ©

      • Анонимно
        7.03.2019 07:46

        Государство не в состоянии обеспечить всем высокий уровень жизни, есть приоритетные категории граждан это - депутаты, нувориши, чиновники, Православные Попы, телеведущие, Футболисты.

        "А народ плохо живет - потому что плохо работает" это основная идея высокооплачиваемых функционеров.

    • Пурхан
      7.03.2019 08:24

      Фруктами на рынке исключительно фруктами .
      Еще тот перец скандалист .
      В ЕР все больны по моему этой темой .

    • Анонимно
      7.03.2019 13:38

      в депутаты идут обеспеченные люди, которые уже заработали деньги, ну не токарю же идти, который себе заработать не может, а собрался экономику страны поднимать

  • Анонимно
    6.03.2019 23:29

    Хорошо бы посмотреть источники такого дохода.
    В декларации это должно быть.
    В открытом доступе.

  • Анонимно
    6.03.2019 23:30

    На лицо Прорыв вот он товарищи!

    • Анонимно
      7.03.2019 06:49

      Видимо скоро вообще пенсии отменят и все деньги сразу чиновникам и олигархам переводить будут, ведь именно этого добиваются

  • Анонимно
    6.03.2019 23:33

    70 млн руб за 2 года.... в среднем - 35 млн. руб в год....
    Значит, примерно 2 млн 900 тыс руб в месяц
    При условии, что пенсия депутата 80% от его денежноно содержания, то можно предположить, что будущая пенсия "избранника народа" может составит примерно 2 млн 300 тыс в месяц........
    Делайте выводы, за кого в дальнейшем голосовать

  • Анонимно
    6.03.2019 23:33

    Не будь тунеядцем ! Встань за станок и заработай столько же !
    # айдазамиллионами !

  • Анонимно
    6.03.2019 23:37

    Конкурс откровений продолжается?

  • Анонимно
    7.03.2019 00:10

    Как надоели эти коррупционеры!!! Сталин, проснись!

  • Анонимно
    7.03.2019 01:25

    Еще одно совковое мышление

  • Анонимно
    7.03.2019 05:15

    Зажрались депутаты ...

  • Анонимно
    7.03.2019 06:47

    25 тысяч рублей нет таких пенсий у пенсионеров, только у единиц стариков свыше 80 лет..

    • Анонимно
      7.03.2019 08:01

      А мизерная пенсия не сколько у "тунеядцев", сколько у тех, у кого в архивах данные о стаже "потерялись", а таких людей тысячи и никакой ответственности за утерю архивы не несут.

      • Анонимно
        7.03.2019 09:00

        А утеря документов проходила по отработанной схеме. Будущий "хозяин" при "прихватизации" предприятия просто выкидывал все предыдущие документы в мусорку. Снижал таким образом "ценность" и стоимость своей "покупки". И никому не было дела до того, что в последствии сотни тысяч бывших работников останутся без документально зафиксированного стажа и станут "тунеядцами".

  • Анонимно
    7.03.2019 07:11

    Навальный раскроет источник его дохода

  • Анонимно
    7.03.2019 07:28

    Набиев уже заявил,что выразился неточно и принес извинения тем кто мог обидеться на его слова.Касаемо его доходов,они конечно состоят не из з.п. депутата,а очевидно он бизнесмен.Поэтому вброс,что его будущая пенсия составит 2м.900т.р. ежемесячно является фейком.Касаемо размера пенсий,то конечно,кто больше зарабатывает,тот и больше должен получать.При советской власти депутаты Верховных Советов,получали только небольшую добавку для возмещения расходов по депвтатским делам,собиралисб два раза в год на сессиии на 3-4 дня,рассматриваои и принимали законы,проекты которых готовили профессионалы,а потом возврашались на рабочие места ,к станкам,тракторам, в больницы , школы,вузы ибо подавляющая часть депутатов была с производства.Тепличных условий, просиживания годами в креслах, получени за это огромного жалованья, з.п. это не назовешь,а потом гигантских, по сравнению с трудяшимися пенсий, тогда не было и депутаты не являлись предметом насмешек или фигурантами коррупционных скандалов и судебных дел.Условно скажем: арушкаевых и им подобных,вроде члена совфеда, чемоданами вывозишего деньги во Францию, тогда не было.

    • Анонимно
      7.03.2019 11:59

      И тогда все было. Это же Россия. Только сейчас все «открыто», через интернет. Вот и готовят нам закрытие интернета, что бы «холопы» не взбунтовались.

  • Анонимно
    7.03.2019 07:41

    Человек живёт в другом мире, у моего отца 19т со всеми надбавками, пособиями всю жизнь работал с инженер до руководителя плюс ордена награды. Больше только у госчиновников итд.....

  • Анонимно
    7.03.2019 07:58

    Орет еще депутат Волгоградский, как будто на базаре арбузами торгует.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:11

    Уволят! Мало показал. Будет

  • Анонимно
    7.03.2019 08:11

    Самый дорогой тунеядец это политик. Его кормит вся страна.

  • Беспредельная чванливость - хуже воровства.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:22

    Интересно, а этот депутат, рабам, которые на него работают платит официальную з/пл или в конверте? Судя по его доходам, рабы, которые на него работают, когда пойдут на пенсию будут получать не пенсию, а социальное пособие, в виду того, что им не хватит ИПК для расчета пенсии.

  • ПутчДемона
    7.03.2019 08:39

    Депутатами должны быть трудяги, а не эти работники умственного труда - законотворцы.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:44

    Плюнул в душу!Обидн

  • Анонимно
    7.03.2019 08:50

    Мы "скотобаза",мы "алкаши и тунеядцы"....................?
    Доколе так будут унижать нас?