Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.03.2019

Названы самые пьющие регионы России

Самыми пьющими регионами России по итогам 2018 года стали Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия. Продажи алкоголя в этих регионах превысили 25 л на человека в год, пишут «Известия» со ссылкой на рейтинг центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), основанный на анализе уровня продаж спиртного.

В среднем по стране потребление спиртного в минувшем году выросло на 8,3% до 14,3 л на человека. В НАО данный показатель составил 28,6 л, в Сахалинской области — 28,3 л, в Магаданской области — 26,5 л, в Подмосковье — 25,8 л, в Карелии — 25,6 л на человека.

Эксперты отмечают, что эти данные касаются продаж легального спиртного, при этом в целом по стране потребление алкоголя в пересчете на этанол падает из года в год.

Рейтинг составлен на основе данных государственной системы по контролю за оборотом спиртного ЕГАИС и сведений Росстата о численности населения. Специалисты брали в расчет информацию о продажах водки, коньяка, а также ликероводочной и винодельческой продукции., продажи пива не учитывалась.

Напомним, в ноябре прошлого года был составлен рейтинг трезвости регионов России: самыми пьющими были признаны Чукотка, Магаданская область и Ненецкий автономный округ, а самыми «трезвыми» — Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 09:00

Новость из разряда "так себе" - потребление алкоголя совершено не равно количеству продаж. Самогонка, винодельческие регионы.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:06

    Кто выпил наши 50 литров?

  • Анонимно
    7.03.2019 08:43

    В Карелию финны приезжают покупать алкоголь , и заправиться бензином, это там уже целая традиция)))

  • Анонимно
    7.03.2019 09:00

    Новость из разряда "так себе" - потребление алкоголя совершено не равно количеству продаж. Самогонка, винодельческие регионы.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:02

    Сам не пью и вам не советую травиться, не мусульманин. Уважайте себя, не превращайтесь свиней

    • mad big
      7.03.2019 09:37

      Все есть яд и все есть лекарство. Все зависит от дозы.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:48

      А при чем тут мусульмане? Есть 3 вида людей по отношению к алкоголю: Не употребляющие вообще, те кто употребляют "по праздникам когда есть повод", и те для которых бутылка смысл жизни.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:05

    В мусульманские регеоны;ЧР,ДР,КЧР,КБР -трезвые.Жаль,что РТ не среди них.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:17

      Там же, по сообщениям СМИ наибольший процент стобалльников по ЕГЭ ;)))
      В Афганистане тоже алкоголь мало продают, там он заменен более страшным химическим веществом, да?

      • Анонимно
        7.03.2019 13:34

        у вас есть статические данные? и учитесь думать без великости, отстраненно.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:34

    В московской области не зарегистрированных больше, чем самих местных жителей, хотя и левой водки в Москве продаётся больше чем легальной

  • Panda
    7.03.2019 09:56

    Больше всех пьют англичане, чехи и ирландцы

  • Анонимно
    7.03.2019 10:33

    Бросил пить и курить через ананимных алкаголиков(25лет),ананимных курильщиков(курил 25лет),появилось просто огромное количества свободного времени, которое необходимо заполнить,купил гантели ,штангу,начал заниматся на болконе,занимаюсь закаливанием перестал болеть гриппом(а так за сезон 2-3раза болел).Вы скажете мне скучно жить,как же так даже пиво не выпьешь!Я отвечу я не пью уже 2года и 4месяца,я уже привык к трезвости,и мне не чуть не скучно,поверьте когда бросил пить,я начал получать давно забытые положительные эмоции

  • Анонимно
    7.03.2019 15:21

    все никак не пойму с чего бы пить Подмосковным? как там с Нечерноземьем, Поволжьем, Уралом и Сибирью с Крайним Севером?

  • Анонимно
    7.03.2019 22:18

    Зато Татарстан добивается чтобы пиво на стадионах продавали