Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

Единоросс-миллионер извинился за свои слова о пенсионерах-тунеядцах

Депутат Волгоградской областной думы и бывший гендиректор «Газпром трансгаз Волгоград» Гасан Набиев извинился за свои слова о том, что пенсию в 8 тыс. рублей получают тунеядцы и алкаши, сообщает ТАСС.

«Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило мое неточное высказывание по поводу пенсий», — сказал депутат, пояснив, что привел в качестве примера работников предприятия, на котором ранее трудился сам, добавив при этом, что в данном случае с его стороны это было некорректно.

«Однако уточню, что при прежней пенсионной системе так сложилось, что люди, которые работали мало, и те, кто работал не покладая рук, зачастую получают сейчас практически одинаковую и довольно скромную пенсию. Я, безусловно, считаю, что это несправедливо», — заявил парламентарий.

Набиев заверил, что для него «в приоритете помощь людям, особенно тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации».

Высказывания Набиева рассмотрит на ближайшем заседании комиссия «Единой России» по этике. «Мы дадим принципиальную оценку этому возмутительному заявлению и обсудим вопрос совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим пребыванием в рядах „Единой России“», — сообщает пресс-служба единороссов.

«Заявление Гасана Набиева вызывает оторопь и возмущение и не имеет ничего общего с позицией „Единой России“. Мы разделяем справедливое возмущение людей, одной только фразой волгоградский депутат унизил многих наших сограждан, которые всю свою жизнь честно и добросовестно трудились», — сказал замсекретаря генерального совета «ЕР» Евгений Ревенко.

Напомним, Набиев на одном из заседаний заявил, что низкие пенсии в России получают лишь «тунеядцы и алкаши». «Когда в советское время было тунеядство, гоняли их: „Идите на работу!“ — когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, их пенсии сегодня, их, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них 8 тысяч рублей. А у тех, кто работал нормально, 20−25 тысяч и более», — сказал он.

Согласно декларациям о доходах, сам депутат заработал в 2016–2017 годах около 70 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 08:05

Чтож ты фраер сдал назад

  • Анонимно
    7.03.2019 08:05

    Чтож ты фраер сдал назад

  • Анонимно
    7.03.2019 08:08

    А возмещение морального вреда?

    • Анонимно
      7.03.2019 09:57

      Правильно. Пусть всем пенсионерам с маленькой пенсией из своих немаленький средств выплатит компенсацию морального вреда. Хотя бы в размере ежегодной прибавки к пенсии 200-300 рублей.
      Чтоб не повадно было людей оскорблять.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:11

    Гнать в шею за такие высказывания из областной думы! Да еще и губернатору области поставить вопрос о доверии...

  • Анонимно
    7.03.2019 08:15

    Переобулся на ходу Единорос.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:17

    Иногда лучше жевать, чем говорить.
    Бренд: Stimorol, жевательная резинка

  • Пурхан
    7.03.2019 08:21

    Надеюсь он это адресовал и своим родителям .

  • Анонимно
    7.03.2019 08:21

    Слово -не воробей, вылетит - не поймаешь. Обгадил уже всех пенсионеров, что ж извиняться то.

    • Анонимно
      7.03.2019 14:30

      Сейчас по пенсионерам не "проехался" только ленивый. Молодежь прямо-таки уверена, что это они на свои налоги кормят пенсионеров. Ну, во-первых, плохо "кормят", коли пенсии мизерные; а во-вторых, нынешние пенсионеры отчисляли тоже, когда были молодыми, на старость, так сказать)))

  • Анонимно
    7.03.2019 08:22

    Не надо забывать "Сегодня ты на коне, а завтра под конём". Наличие должности это ещё не наличие УМА.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:22

    «Газпром трансгаз Волгоград", а переводчик часом не нужен?

  • Чего это едросовская комиссия всполошилась , карами всяческими грозят ? Выборы что ли скоро ?

  • Поздно !

  • Анонимно
    7.03.2019 08:25

    Он просто не в курсе реальной ситуации. Как и все они, которые во власти...
    Понять и простить...

  • Анонимно
    7.03.2019 08:29

    Что то в последнее время они часто высказываются и извиняются.Хоть за новостями пусть следят,на одни и те же грабли наступают,грешники!

  • Анонимно
    7.03.2019 08:35

    Лайфхак извинятся и остаться в депутатах. Они видимо игру затеяли кто круче извиниться

  • Анонимно
    7.03.2019 08:36

    Распустить всю думу везде и назначить новые выборы.Эти депутаты не от народа, а от дьявола.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:59

      А вообще, нужна эта Дума? Только и видим как спят на заседаниях, прогуливают или выступают с абсурдными предложениями.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:36

    "... мое неточное высказывание по поводу пенсий..."
    нет …. оно точное.
    ошибка только в том, что такую пенсию получают не "алкаши", а люди которые всю свою жизнь отпахали.
    а вы …. еще глумитесь над ними и над всем народом.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:47

    Я что то не понял... Получается, что высказывание депутата пенсионеров оскорбляет, а пенсия в 8000 руб. не оскорбляет?

    • Анонимно
      7.03.2019 09:02

      шизофрения , что вы хотите!

    • Анонимно
      7.03.2019 14:35

      Если пенсия у людей, которые сидели перманентно в тюрьме или тунеядствовали, маленькая, то это ещё ладно. Но почему работящие люди получают маленькую пенсию?

  • Анонимно
    7.03.2019 08:49

    А того, кто рядом сочувственно кивает, обсуждать не будут?

  • Анонимно
    7.03.2019 08:57

    Переобулся!

  • Анонимно
    7.03.2019 08:58

    Теперь он должен пробивать в правительстве ,а если надо и до президента,чтобы пересмотрели пенсии тех кто работал в СССР получают 8-9тыс.руб и максимальная -15 тыс и тех кто не работал, а получают тоже самое!

    • Анонимно
      7.03.2019 14:32

      Да. Пусть тем, кто работал, а не пьянствовал и тунеядствовал, доплатят до 20-25 тысяч!)))

  • Анонимно
    7.03.2019 09:00

    Тем кто не работал,оставить как есть,а тем кто работал в советские времена пенсии пересмотреть!

  • Анонимно
    7.03.2019 09:06

    Извинения не приняты

  • Анонимно
    7.03.2019 09:08

    Я согласен не получать от государства пенсию в будущем вообще, но только если не будут заставлять меня платить в виде двойного-тройного-четверного налогообложения почти половину того, что я зарабатываю сейчас.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:11

    @Единоросс-миллионер@ звучит

  • Анонимно
    7.03.2019 09:12

    что то очень часто стали высказываться слуги народа, да все по теме, все как надо....

  • Анонимно
    7.03.2019 09:12

    Граждане России уже в открытую называемые рабами(дочь Пескова),нищебродами,скотобазами,холопами,люмпенами,щваль наворовашая бабло из разрушенных заводов,предприятий,качающих сырьевые ресурсы за бугор,покупающие недвижимость,яхты,самолёты ,антиквариата и не приносящие ни какой пользы государству и занимающие властные посты бандиты.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:38

    Чиновники берут пример с самого главного.
    Тот тоже клялся, что пока он президент, пенсионный возраст не поднимут, а на деле такой же лживой бессовестной тварью оказался.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:56

    Страный какой этот Набиев с Луны что ли спустился,90е годы какая работа? Везде безработится и задержка зарплаты на полгода,а зарплату получали продукцией(я помню мукой получил 20мешков)))) за три месяца работы,долго их потом продавал,у людей денег не было).Так что индексировать минималку необходимо,ведь что такое 8т.рублей, за квартиру 5т.руб,3т.руб.на еду,смех один!Путин вроде взялся решить вопрос,будем пасматреть,ждемс 1июля.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:02

    Всю жизнь работаю врачом. Не алкаш и не тунеядка. Белая зарплата. В двух-трёх местах работала. Пенсию насчитали 13000. Этот единоросс что - просто поганец? Оскорбил всех пенсионеров. Где они эти Пенсии в 20000 руб. ?

    • Анонимно
      7.03.2019 14:33

      Тоже работала без перерывов на "белой" зарплате. Премии получала. Зп около 12 тысяч.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:20

    придурошный какой то. назвать человеком сложно.

  • Анонимно
    7.03.2019 11:19

    пенсии надо пересмотреть и кто действительно не был алкашом и тунеядцем довести пенсию хотя бы как в Москве 17500 Р.,а тем оставить как есть.

  • Анонимно
    7.03.2019 13:31

    Зато они закон приняли, по которому теперь будут наказывать всех тех, кто будет оскорблять чиновников. А за оскорбление народа наказание они не хотят ввести?

  • Анонимно
    11.03.2019 01:31

    Пенсия минимальная, в 2018 доплачивали до прожиточного минимума и в сумме получалось 8200, а в 2019г прожиточный минимум в Татарстане понизили до 7121₽, наверное испугались мизерной надбавки, которую Путин приказал платить сверх прожиточного минимума. Так что наши татарские пенсионеры с минимальной пенсией получать будут меньше после всех этих "прибавок". Ну как так, сколько можно смеяться над нами?