Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

Стало известно, что хотят женщины на 8 Марта (памятка мужчинам в цифрах)

Российские женщины наиболее желаемыми подарками на 8 Марта называли цветы (47%), украшения (46%), парфюмерию (38%), а также деньги (36%) и подарочные сертификаты (33%). Таковы результаты опроса, опубликованные на сайте Picodi.com. Неуместными подарками российские женщины называли алкоголь (34%), мягкие игрушки (31%), посуду, кастрюли и сковородки (31%), сувениры (30%) и товары для красоты и ухода — расчески, маникюрные наборы и зубные щетки (29%).

Аналитикам также было интересно узнать, как отличаются затраты мужчин и женщин. Выяснилось, что стоимость подарков от мужчин на 8 Марта в среднем на 38% выше, чем подарков на 23 февраля от женщин (2836 рублей против 2047 рублей).

Самыми популярными подарками от коллег по работе оказались цветы и конфеты. В среднем подарки к 8 Марта от коллег по работе стоят 1075 рублей. По сравнению с жителями других стран, учитываемых в этом исследовании, россияне были наименее щедрыми. Украинцы тратят на подарки своим близким немногим больше — 2884 рубля, или 1371 грн, белорусы — 2992 рубля (104 белорусских рубля), а больше всего на подарки тратят жители Казахстана — 3330 рублей (18927 тенге).

Большинство мужчин в Международный женский день планируют подарить своим дамам цветы, тогда как женщины обрадовались бы путевке на отдых. Об этом сказано в исследовании всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет ТАСС.

О цветах рассказали две трети мужчин (68%), 23% планируют подарить избранницам парфюмерию, косметику, на 1% меньше купили конфеты, спиртное либо деликатесы, подарочными сертификатами обойдутся 17% респондентов. По 10% мужчин рассказали, что намерены осчастливить своих женщин сувенирами, билетами на концерт, ювелирными украшениями и бытовой техникой. Немногочисленные представители сильного пола сообщили о желании подарить гаджеты, игрушки, одежду и обувь, туристические путевки и книги. 7% опрошенных вообще не собираются ничего дарить.

В то же время женщины больше всего хотят поехать на отдых — об этом заявили 38% респондентов, тогда как только 3% мужчин планируют подарить такой подарок. Еще 36% опрошенных дам мечтают о цветах, 23% — о билете на концерт или в театр. В список желаемых подарков также вошли подарочные сертификаты, телефоны и другие гаджеты, бытовые приборы, ювелирные украшения, машины и косметика.

По словам руководителя практики политического анализа и консультирования департамента исследований Михаила Мамонова, на 8 Марта женщины мечтают получить внимание и заботу. «Желательно, чтобы знаки внимания стоили подороже, это основной вывод проведенного исследования», — отметил он.

Эксперт пояснил, что мужчины в основном имеют закостенелое мышление и думают, что букет ромашек способен растопить женские сердца. «Но время ромашек проходит. Женщины хотят весомых подарков, и, чем моложе представительницы прекрасного пола, тем таких подарков должно быть больше», — считает он.

Опрос ВЦИОМ проводили 4 марта, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 10:08

Женщины хотят весомых подарков, и чем моложе представительницы прекрасного пола, тем таких подарков должно быть больше

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416039

Исходим из того, что у нас половое равноправие. А молодые женщины какой подарок подарили парням своим? Носки, трусы, карандаш для подмышек? Ну так вот, поймите, пока к мужикам не будет достойного отношения, женщины будут получать букетик

  • Анонимно
    7.03.2019 10:08

    Женщины хотят весомых подарков, и чем моложе представительницы прекрасного пола, тем таких подарков должно быть больше

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416039

    Исходим из того, что у нас половое равноправие. А молодые женщины какой подарок подарили парням своим? Носки, трусы, карандаш для подмышек? Ну так вот, поймите, пока к мужикам не будет достойного отношения, женщины будут получать букетик

    • Анонимно
      7.03.2019 10:30

      Нет, равноправия между мужчинами и женщинами.

    • Анонимно
      7.03.2019 10:52

      полностью поддерживаю, причем букет полевых ромашек или васильков))

      • Анонимно
        7.03.2019 11:08

        Попробуйте купить букет полевых ромашек или васильков.было бы очень креативно .Только в лучшем случае найдёте тюльпаны.

      • Анонимно
        7.03.2019 12:06

        а я была бы очень рада букету полевых цветов, если бы любимый подарил, а на все остальное заработаем.

    • Анонимно
      7.03.2019 13:10

      10:08, у Вас какие-то товарно-денежные отношения к женщине. Настоящая любовь безусловна! Я сам получаю огромное удовольствие, когда дарю что-нибудь своей любимой. Дарю по поводу и без повода! Мне просто нравится видеть счастье в её глазах! Я сам счастлив, когда счастлива она.

      • Анонимно
        7.03.2019 15:09

        Вы не поняли моих мыслей, я же цитату привел. В тексте же указано, что мол молодым женщинам мало цветочков, им типа яблофон за 150 килорублей надо.
        ну а раз стали смотреть дареному коню в зубы, то думаю и в обратку тоже нужно посмотреть.

        • Анонимно
          7.03.2019 16:02

          Он не только вашу цитату не понял, он еще и жизнь прожил но так и не понял, что отношения между мужчиной и женщиной на самом деле товарно денежные))

    • Анонимно
      7.03.2019 16:47

      Вы неверно толкуете понятие "равноправие". Это о равных правах и обязанностях в юридической плоскости. То, что вы пишите, корректно для чужих для вас женщин - коллег по работе, клиентов, сотрудников. И это не отношения мужчина - женщина, а отношение коллег, независимо от их пола. В зависимости от пола и возраста может меняться только тип подарка, и то не всегда. Например, мужчинам чаще дарят алкоголь, женщинам конфеты.

      Отношения между мужчиной и женщиной - это совсем о другом. Это отношения между сыном и матерью, между мужем и женой, между отцом и дочерью. Какого достойного отношения к себе от своей дочери можете ожидать, если так рассуждаете?

  • Анонимно
    7.03.2019 10:14

    Цветы подарю в горшке, и телефон. Мёртвые срезанные цветы, дарить нельзя

  • Анонимно
    7.03.2019 10:20

    Женщины говорят так ни парфюмерию ни цветы не надо весной сами посадим, главное стабильность в стране и мира. Рай они сами делают для дорогих и желанных. С праздником дорогие женщины счастья семьям вашим и терпения.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:32

    Она мне подарила из одежды (что я хотел), я ей - деталь интерьера (какую она хотела) - просто пошли в магазин и показали пальцами кому чего. И все. Оба довольны без этого восьмимарто-и двадцатитретьефевралябесия.

    Смешно смотреть на этот праздничный угар, когда все носятся с выпученными глазёнками, а СМИ штампуют статьи как кирпичи на кирпичном заводе.

    • Анонимно
      7.03.2019 11:21

      аналогично сделали с мужем друг другу подарки. вместе поехали, и вместе выбрали, за неделю до всех праздников, когда магазины пустые и нет этой сумасшедшей толкучки

  • Анонимно
    7.03.2019 10:35

    Подарю квартиру.

    • Анонимно
      7.03.2019 11:26

      Решил купить женщину ? Тогда не удивляйся потом что такие попадаются

    • Анонимно
      7.03.2019 12:50

      А я своей возлюбленной вчера купил новенький Лексус. Подарю завтра. Я всегда так делаю.

    • Анонимно
      7.03.2019 14:02

      Подарю целый мир,к нему прилагаются цельный комплект. 1.Набор чебоксарских носков
      2.Духи фабрики Аромат
      3.Пакет (10 кг)стирального порошка
      4.Сковордку с тефлоновым покрытием

  • Анонимно
    7.03.2019 10:43

    Путевку на Мальдивы самое оно!

    • Анонимно
      7.03.2019 11:39

      Рыбки снорклинг остров-отель супер! Нашел на двоих неделю 150р нормально с перелетом через дубай полный пансион, в мае-июне месяце дешевле, вылет из Казани без визы страна

  • Анонимно
    7.03.2019 11:00

    Теперь всё понятно !!! Большинство женщин (71%) на 8 Марта - желает получить зубные щётки !!! Ну, потому-что, только 29% женщин - против этого. Дорогая, я уже л-е-е-ч-у-у-у-у !!!
    )))))

  • Анонимно
    7.03.2019 11:10

    Куда катиться мир! Мужики себя к женщинам приравниваю! Вы еще юбку оденьте, чтоб ни так обидно было!

  • Анонимно
    7.03.2019 11:29

    Казённый праздничек,никому никаких подарочков не будет,обойдутся.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:07

    Неделю экономили, сегодня за подарком.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:39

    Как сказал Лагерфельд такое количество красивых женщин и ужасных мужчин как в Россиии нет нигде!

    • Анонимно
      7.03.2019 15:11

      Запомни, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны.

    • Анонимно
      7.03.2019 16:09

      Мужики конечно вокруг страшные стали и внешне и внутренне. А уж одеты каак... Печаль тоска. Порой идёт мужчина в возрасте лет 60, а на ногах стоптанные кроссы дешевые как у подростка и спортивные штаны с пузырями, жесть жестокая.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:41

    Мужчина это путь , научитесь относиться к женщине с достоинством, тогда и женщины станут другими!

    • Анонимно
      7.03.2019 13:40

      Женщины! Научитесь с достоинством относиться к мужчинам)
      И вообще - говорите, что нужно. Меньше шансов получить зубную щётку

      • Анонимно
        7.03.2019 14:24

        а что вам нужно говорить? слова поддержки, подбадривать: "дорогой, я верю в тебя, ты лучше всех"? а без этого все, не сможете поднять зад и что-то сделать?

  • Анонимно
    7.03.2019 14:09

    Только в раше мужики рождаются "с долгом" осчастливить родину и хотя бы двух баб.И только в раше есть понятие "женское щастье",но нет " мужского".

  • Анонимно
    7.03.2019 14:56

    жаль никто из женщин не согласился на приготовление мужчиной праздничного стола, уборку квартиры, поход в магазин.

    • Анонимно
      7.03.2019 16:18

      14:56, а зачем это мужчине делать? Лучше, если он оплатит праздничный стол, уборку квартиры, и доставку продуктов из магазина! Или вам доставляет удовольствие унижение мужчины?

      • Анонимно
        7.03.2019 23:54

        Почему так категорично? Ну вот я сам готовлю, сам хожу в магазин за нужными продуктами. Просто я люблю готовить, а тем, кто ест, нравится как я готовлю. Это меня никак не унижает, а скорее наоборот - все женщины, наоборот, восхищаются этим, а их мужчины меня из-за этого отчасти ненавидят :)
        Так что, если вы не умеете готовить, или типа "заняты по работе", это уже ваши проблемы.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:02

    И целого мира мало!!!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:15

    Подарю жене шубу !

    • Анонимно
      7.03.2019 23:55

      шубы уже давно не в моде. Тренд на шубы прошел лет 5 назад. Вы еще в шубе весной в Европу съездите, ой достанется вам.

    • Анонимно
      8.03.2019 03:21

      И это не проблема !!!
      АО «МММ»...
      А как там сапоги то ? Поди, уже сносились ? Надо новые брать и, поди, опять, в долги влезать ?
      )))))

  • Анонимно
    7.03.2019 15:45

    Стало известно, что женщины хотят.

    • Анонимно
      8.03.2019 03:50

      Это они, только 8 Марта так хотят. А есть ещё, как минимум 364 дня в году, где Вы, можете столкнуться с совершенно другими и, самыми неожиданными женскими хотелками.
      )))))

  • Анонимно
    7.03.2019 15:57

    Ничего не подарю.
    Обойдётся.
    И так все деньги на её хотелки уходят.

  • Анонимно
    7.03.2019 16:06

    Давно уже нет в обществе донжуанства. Все злые, раздражённые, на дорогах дерутся чуть не убийства мужчины с женщинами, женщины с мужчинами.

    • Анонимно
      7.03.2019 16:29

      Согласен. На днях только видел как во дворе мужик с женщиной сцепились буквально за место под таз. Страшное зрелище. А забавно то, что еще матом крыли друг друга на настоящем татарском языке.

  • Анонимно
    7.03.2019 16:29

    Дорогие женщины! Любим вас, ценим, бережём! Сил и здоровья вам!

  • Анонимно
    7.03.2019 17:29

    Дело было в начале нулевых.Еду я на своей бюджетной машине(нерусской) в сторону центра Казани по Пушкина,никого не трогаю и тут сигналя со второстепенной выскакивает особа на тоже "бюджетной" сельхозмашине и угрожая мне словами ,едет дальше.С тех пор понял одно-бюджетные авто разные бывают у дам (или не дам),у одних с семейного у других с республиканского.

    • Анонимно
      7.03.2019 18:10

      До сих пор помнишь, как кто-то не пропустил лет 15 назад?)

  • Анонимно
    7.03.2019 23:49

    Мне жена еще до свадьбы говорила - не дари мне мертвые цветы, не дари вообще никогда.
    А после свадьбы сказала, что 8 марта вообще не воспринимает как что то особенное. Да - внимание, да что то весеннее, но подарков не надо.

    У нас общий бюджет, общие покупки, заначек нет - да и смысла в заначках в хорошей семье нет. Что надо купим, на что хватает - потратим, не хватает - накопим и сообща купим, зачем что то своей половинке дарить, если эта половинка твоя составная часть?

    Главный подарок это быть родной половинкой своей возлюбленнной, а не подарками ублажать.

  • Марат Ш
    8.03.2019 10:10

    Я не поздравляю женщин с 8 марта, потому что не поддерживаю феминизм.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:23

    Скорее бы уже отменили эти гендерные праздники. Выходной 23-го февраля перенесли в этом году на май. 8-е марта тоже просится на перенос в январь или в май, а со временем и на отмену выходного дня в эту дату.

    Посмотрите, сколько у нас праздников и сравните с теми же США. Работать надо.

  • Анонимно
    8.03.2019 15:08

    Странно...никто из женщин не просит для себя свобод и равноправия...или эти вопросы в РФ уже решены?