Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

Корреспонденты Первого канала для эксперимента попытались нанять подростков наркокурьерами – согласился каждый пятый

Корреспонденты Первого канала в ходе съемок сюжета о торговле наркотиками провели журналистский эксперимент и попытались нанять на работу наркокурьерами подростков, которым предложили приличное вознаграждение. Согласием, по утверждению представителей СМИ, ответил каждый пятый. Об этом сообщает Znak.com.

В качестве рекламы были распечатаны визитки-объявления, где была информация о приеме на работу «кладменов» — людей, которые оставляют наркотики в определенных местах в различных городах России. При этом молодым людям не сообщалось, что именно они должны «закладывать».

Большинство подростков странное предложение не заинтересовало, однако были и те, кто готов был ввязаться в сомнительный бизнес. Они откликнулись на «вакансии» в соцсетях и расспрашивали подробности.

Как утверждает Первый канал, в настоящее время наркорынок в России изменился по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Звенья цепочек держат онлайн-связь через анонимные каналы, причем зачастую «кладменами» становятся именно подростки, которым обещают много легких денег. Часто их «работа» длится недолго, около двух месяцев, — до тех пор, пока их не ловит полиция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 10:14

Низкий Уровень жизни подталкивает людей на преступления.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:14

    Низкий Уровень жизни подталкивает людей на преступления.

    • Анонимно
      7.03.2019 10:53

      Скорее жажда лёгких денег. Всегда найдутся те, кто согласиться толкать наркоту

      • Анонимно
        7.03.2019 12:12

        Так подросткам же не говорили, что именно они должны будут "закладывать". Вы что, на другой планете живете? Просто хотели поработать за обещанные приличное вознаграждение. С таким же успехом можно было опубликовать завуалированное объявление о работе киллером, а потом опубликовать, что в ходе журналистского эксперимента выяснилось, что каждый пятый подросток согласен убивать)))

    • Анонимно
      7.03.2019 11:27

      это капитализм и так называемая "либеральная" идеология превращает людей в животных - во главе угла становяться жажда наживы для достижения так называемой "свободы".... ленин и маркс же в своих трудах все это описали ...что вы как дети малые - только социалистическое воспитание ...семейные ценности и патриотизм - основа социализма - может уберечь и спасти людей

      • Анонимно
        7.03.2019 16:06

        напомните в какой стране воспитывалась нынешняя верхушка?

    • Анонимно
      7.03.2019 11:33

      Только отчасти верное суждение: человек сложнее и проблема поставки, распространения и употребления наркотиков, а также скрытых групп бенефициаров (выгодоприобреталей) много глубже и сложнее.
      Общество вырабатывает и потребляет в огромных количествах алкоголь, газированные напитки, курит табак и вдыхает кальян, а также потребляет огромное количество бадов. Кроме того, масштабно и почти бесконтрольно в продукты вкладываются консерванты и антибиотики (при выращивании скота, рыбы и птицы). Завершает эту пищевую цепочку Человек Разумный. Ха-ха! )
      — Если нельзя, но очень хочется, то можно. Вопрос только в цене.

      • Анонимно
        7.03.2019 11:52

        для 7.03.2019 11:33:
        Добавлю: в цене того здоровья, что человек платит за употребление равно наркотиков или любых других вредных веществ. Может ли общество преодолеть себя и перенаправить интерес участников в светлое будущее? Что мешает?

  • Анонимно
    7.03.2019 10:15

    Пока зарплаты не растут скоро будет не каждый 5, а настанет каждый 10, ни чего удивительного.

    • Анонимно
      7.03.2019 10:23

      Идея Ваша ясна из контекста и из тона высказывания, но с математикой, конечно, малость проблемно: Вы, скорее всего хотели сказать не каждый десятый, а каждый первый?
      и хочу сказать: ничего удивительного.

    • Анонимно
      7.03.2019 10:28

      Вы хотели сказать каждый 3-й

    • Анонимно
      7.03.2019 10:32

      Каждый 10 (10%) это меньше, чем каждый 5(20%). Но по сути верно. От хорошей жизни на такое не соглашаются

    • Анонимно
      7.03.2019 10:46

      каждый пятый хуже, каждого десятого!

    • Анонимно
      7.03.2019 10:47

      Вам зарплату поднимать точно не за что))) считаете Вы плоховато, если, конечно, хотели сказать, что желающих так подработать станет больше))))) Каждый 10 - это гораздо меньше, чем каждый пятый.

    • Анонимно
      7.03.2019 10:55

      Вас как считать в школе учили ?? Каждый 10 й это меньше чем каждый пятый

    • Анонимно
      7.03.2019 10:57

      У вас большие проблемы с математикой и русским языком, вы в курсе?

  • Анонимно
    7.03.2019 10:16

    Конечно согласятся, все те кто без денег сидят на все пойдут, не у всех же родители щиновники

    • Анонимно
      7.03.2019 12:14

      Ну подростков же не приглашали конкретно "закладывать" наркотики. Обманный журналистский эксперимент ничего конкретно и не выяснил, кроме того, что подростки не прочь заработать. А что вы хотели? Или у нас 80 процентов олигархов в стране?))

    • Анонимно
      7.03.2019 16:01

      ну, нормальные подростки подрабатывают репетиторством или раздают листовки, например. а маргиналы да - будут закладчиками работать. всё от воспитания зависит.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:18

    А журналисты первого канала не подумали почему так происходит? Может быть потому что у подростков нет карманных денег, потому что их родители сводят концы с концами? Либо нет работы для подростков? Не спорю есть и непуганые подростки, которым вообще фиолетово что делать!

  • Анонимно
    7.03.2019 10:34

    Журналистов надо сажать за склонение к преступлению.
    Следующий раз они захотят вступить в связь со школьницами до 14 лет, ну допустим каждая пятая согласиться. Потом их (журналистов) уже не остановишь.

    • Анонимно
      7.03.2019 11:18

      Глаза режут сухие факты\цифры? Лучше делать вид что всё хорошо с воспитанием молодежи и благосостоянием граждан?

      • Анонимно
        7.03.2019 12:17

        А что не так с воспитанием молодёжи? То, что хотят работать? Помочь семье, не просить денег на тот же проездной? Вот если бы журналисты опубликовали объявление о работе наркокурьеров, то вряд ли большое количество откликнулось на их призыв. Не надо думать о подростках плохо. Этим вы признаетесь в том, что плохо воспитываете своих детей)))

        • Анонимно
          7.03.2019 14:37

          Перечитайте
          "В качестве рекламы были распечатаны визитки-объявления, где была информация о приеме на работу «кладменов» — людей, которые оставляют наркотики в определенных местах в различных городах России. При этом молодым людям не сообщалось, что именно они должны «закладывать»."

  • Анонимно
    7.03.2019 10:34

    Говорят, курсанты в Ульяновске насваем баловались, и заразились через него,там своеобразный кризис насвайный, ничего удивительного, оглянитесь вокруг нищета.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:35

    Ужас!!!Это сразу 10 лет можно получить!!!

  • Анонимно
    7.03.2019 10:41

    надо было фсб закрыть корреспондентов до выяснения))) кто их знает, может они под видом эксперимента внаглую реальную сеть налаживают)))

    • Анонимно
      7.03.2019 11:12

      не факт, что журналисты виноваты - они тоже своей пропагандой моральных норм постарались, но за разнос наркотиков каждый пятый молодец расплатится лично.... а журналисты не посредники...

  • Анонимно
    7.03.2019 10:42

    Надо учитывать, что среди тех, кто откликнулся - наверняка, были и представители правоохранительных органов и некоторые активные граждане.
    Цинично - подталкивать людей на преступление.

    -м-

    • Анонимно
      7.03.2019 11:13

      Оглянитесь-объявления о такой "работе" повсюду в инете и в реальной жизни на столбах, стенах домов итп

  • Анонимно
    7.03.2019 10:47

    Скорее их подталкивает глупость. И желание подражать крутым парням из фильмов и рэп-индустрии.Быстро поднятся из грязи это для них круто, а работать всю жизнь за небольшие деньги-нет. От 6 до 10 лет строгого режима получает сейчас совершеннолетний закладчик.В среднем через 2-3 месяца "работы" их задерживают.Есть мнение что самим борцам с наркоторговлей эти закладчики выгодны так как их легко ловить и выполнять планы по раскрываемости.

    • Анонимно
      7.03.2019 11:18

      не упрощайте - есть умысел и есть желание - и готовность совершать преступления не раз и не два... это латентная преступность в сочетании с АУЕ скорее больше, чем меньше...

    • Анонимно
      7.03.2019 12:19

      А много ли у нас объявлений о приёме на работу подростков? Взрослые и то без работы сидят. А кушать-то каждый день надо.

      • Анонимно
        7.03.2019 13:42

        Согласен. Но это не выход, потом их матери на адвокатов и передачи последнее тратят.Я не обсуждаю моральный облик таких подростков.Но со сбытом наркотиков связываются не от большого ума, а потому что это выглядит просто и безопасно.Смелости особой не требуется.Но за сбыт наркотиков сейчас дают немалые реальные сроки, а есть другие преступления за которые на первый раз судьи часто условным сроком ограничиваются.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:52

    Ни родины ни флага уровень совести молодежи на нуле все за деньги маму родную продадут , хуже животных !

    • Анонимно
      7.03.2019 11:17

      у молодых людей есть превосходный пример на Кого равнятся. Его всей стране каждый день по новостям показывают.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:53

    Можно так всю жизнь сломать. С судимостью даже Продавцом не возьмут на работу

  • Анонимно
    7.03.2019 11:10

    Хороший срез общества в части результатов проведимой многолетней работы по зомбированию "Главное сейчас - деньги" "Лучше пожить в своё удовольствие недолго, чем всю жизнь за копеечную зарплату" итд.
    Браво!

  • Анонимно
    7.03.2019 11:19

    Прафилактику надо провадить,ведь дешевле прафилактировать болезнь чем ее лечить.Делайте ролики(о том к чему это может привести) и крутите на известных сайтах,телевиденье,в школе,коледжах и вузах.В чем проблема то?

  • Анонимно
    7.03.2019 11:28

    Это все от безысходности, у меня знакомый один толкал наркоту, ремонт сделал дома машину купил, и ТД вообщем тратил так сказать , НДС платил) его взяли.

  • Анонимно
    7.03.2019 11:35

    А чем водка от этой гадости отличается интересно было бы знать!

  • Анонимно
    7.03.2019 12:34

    Молодёжи по барабану как заработать денег! Когда в открытую, цинично воруют миллиардами, сидят потом депутатами неприкосновенными, что вы от них хотите? Вот ещё закон приняли-о запрете ругать и обсуждать власть! Этих же варюг...Слов нет уже...

    • Анонимно
      7.03.2019 13:48

      Помнится, в каком-то нашем посольстве за границей наркотики нашли в особо крупном размере))) Чья "закладка" была?)))

  • Анонимно
    7.03.2019 13:44

    самое главное- кто на вершине айсберга. всем известные истории о Питерском порте, самолетах с кокаином... представляете, сколько крови у него на счету? каждый убитый наркоманами, каждая поломанная судьба- все на его руках... мерзко...

  • Анонимно