Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

Варданян ответил на расследование об офшорах «Тройки Диалог»: «Смешали круглое и зеленое!»

Бизнесмен Рубен Варданян опубликовал открытое письмо в ответ на расследование о сети офшорных компаний, созданной в период его руководства инвестиционным банком «Тройка Диалог» для отмывания денег влиятельных россиян. Обращение размещено на сайте фонда IDeA, соучредителем которого он является.

Рубен ВарданянФото: «БИЗНЕС Online»

«В опубликованных материалах смешалось все: вырванная из контекста информация, интерпретации и вымысел — круглое и зеленое», — заявил Варданян в обращении с заголовком «Спасибо за веру в меня!».

По словам основателя «Тройки Диалог», юристы сейчас изучают все возможные правовые действия для защиты репутации банка.

«При этом как-то забывается, в какое время мы жили: „Тройка“ создавалась в начале 1990-х, когда инвестиционно-банковской индустрии не существовало, да и вся страна находилась в ситуации стартапа. Тогда мы отказались жить по „законам джунглей“ и делали все возможное, чтобы создать в России цивилизованную среду с четкими правилами игры», — сказал Варданян, отметив, что неверно оценивать деятельность «Тройки» вне исторического, экономического и делового контекста, меряя ее мерками сегодняшнего дня.

Бизнесмен утверждает, что после публикации расследования «огромное количество партнеров и коллег, друзей и соратников и даже незнакомых людей со всего мира» обратились к нему лично и в офисы «Тройки Диалог» со словами искренней поддержки. «Дорогие друзья, еще раз спасибо вам за поддержку и веру в меня! Хочу сказать всем: ничто меня не остановит в реализации наших проектов», — заключил Варданян.

Напомним, журналисты проекта по расследованию коррупции и организованной преступности OCCRP заявили, что через созданную в «Тройке Диалог» офшорную сеть за несколько лет из России было выведено $ 4,6 миллиарда. Утверждается, что «Тройка» создала целую «экосистему», которая насчитывала как минимум 76 взаимосвязанных офшорных фирм: они получали «миллионы долларов» от компаний, которые выводили деньги из страны путем криминальных схем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
7.03.2019 10:57

Как нас учили - оправдания - не работают. Здесь оправдания не помогут.
Меня же как акционера КАМАЗа больше задела афера Т-Д с акциями КАМАЗа, когда КАМАЗ выкупил по гораздо большей цене, чем продал Тройке-Диалог, даже с учетом биржи.
Конечно гос. акционеры КАМАЗа предпочли не заметить ущерб государству от такой сделки, как и "не заметила" прокуратура...

  • Анонимно
    7.03.2019 10:29

    Это было чистосердечное?

    • Пурхан
      7.03.2019 11:16

      ...со словами искренней поддержки....
      «БИЗНЕС Online»
      Ему можно верить как самому себе.

    • Анонимно
      7.03.2019 11:48

      Как можно отмыться от того, что с одного и того же офшора шли деньги на личные нужды Варданяна и там же отмывались серые финансы.
      Расслабились в то время они, вот и повылазили сегодня все эти штучки.
      Думали за бороду схватили кого надо...

  • Анонимно
    7.03.2019 10:30

    да все уж, не отмажешься)
    журналисты проекта по расследованию коррупции и организованной преступности OCCRP всегда только правду пишут)


    • Анонимно
      7.03.2019 11:33

      Бред, горячечный - то же правда. Но это всего лишь бред. Как и все "расследование". Да ещё 10 летней давности.

      Мели Емеля - твоя неделя!

  • Анонимно
    7.03.2019 10:32

    Посмотрим, что скажет Минфин США , фин.разведка чётко работает, персональные санкции на всю жизнь, это конец карьеры и возможность уголовного преследования в любой точке мира)))

  • Panda
    7.03.2019 10:35

    Что такое круглое и зеленое не знаем.

    А вот плоское и зеленое, да в пачке - знаем все)))

  • Анонимно
    7.03.2019 10:42

    Интересно было бы изучить, сколько они, возможно, вывели через офшоры денег с КАМАЗа и кто из местных в этом мог бы быть замешан.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:44

    Если к бочке меда добавить ложку "отходов", то все, не мед уже ничего, все "отходы". И никакие оправдания не помогут отделить одно от другого.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:49

    Так может так и задумано было - смешать "круглое" и "зеленое"?

  • Марат Ш
    7.03.2019 10:51

    "Варданян уверяет, что "Тройка" делала всё, чтобы работать в соответствии с принципами законности и прозрачности".
    Но не получилось.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:52

    Смешали круглое и зеленое- получился Варданян. Точнее - отмывка денег

  • ПанАлекс
    7.03.2019 10:57

    Как нас учили - оправдания - не работают. Здесь оправдания не помогут.
    Меня же как акционера КАМАЗа больше задела афера Т-Д с акциями КАМАЗа, когда КАМАЗ выкупил по гораздо большей цене, чем продал Тройке-Диалог, даже с учетом биржи.
    Конечно гос. акционеры КАМАЗа предпочли не заметить ущерб государству от такой сделки, как и "не заметила" прокуратура...

    • Анонимно
      7.03.2019 11:55

      Мусин Р Р. и другие близкие к нему люди тоже пользовались услугами Варданяна .

    • Анонимно
      7.03.2019 12:32

      Это вообще бред сивой кобылы.
      Они что в один день? Нет. Это разница 5 лет! Что было и что стало - две большие разницы.
      Если бы не ТД - Камаза бы вообще бы не было.
      Один только долг по налогам больше, чем он стоил на тот момент!
      Мне как налогоплательщику как раз ТД и подсунула свинью, сохранив эту мумию, работающую только на льготах, преференциях от государства, несущую только сплошные убытки.

      • Анонимно
        7.03.2019 14:14

        Вокруг камаза построена огромная бизнес система, начиная от мелких ип торгующими запчастями на рынке и заканчивая жирными китами по продажам запчастей и автомобилей КАМАЗ, которые платят налоги. Камаз это не только завод на которым трудится 30-35 тыс. человек. Если взять всю систему вокруг камаза, то наберется пару сотен тысяч человек (а может и больше) которые зарабатывают благодаря тому что есть КАМАЗ.

        • Анонимно
          7.03.2019 14:32

          А откуда эти деньги, которые он "зарабатывает"? Они из воздуха что ли делаются? Нет!
          Они делаются из того, что Камаз живет на костылях госдотаций, кредитов и прочих госзаказах!
          Убери их ( как и было когда-то) - рухнет, под собственной тяжестью!

          Потому что выпускает неликвид!!!
          Не конкурентоспособен!

          Выпускал бы конкурентоспособную продукцию - какие проблемы? Живи за свой счет, получай прибыли.

  • Анонимно
    7.03.2019 11:31

    Варданян прачечная "элиных воров" 90 х и нулевых. Он вывел им деньги из России, что само себе аморально, даже если и законы это позволяли и позволяют делать. Богатство нации должно оставаться внутри экоеомических границ и интересов страны.

  • Марат Ш
    7.03.2019 11:45

    Делал всё, чтобы было прозрачно, честно. Прямо по путински.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:00

    Никто его не поддерживал, все прибежали поинтересоваться как дела, все ли будет ок с их деньгами, насколько серьездная это угроза. Кто то может махнул рукой и для безопасности вывел и забрал деньги. Это блеф - он пытается успокоить клиентов, но клиенты нервничают, ведь честно наворованное за долгие годы в опасности.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:51

    Этот случай говорит, что никого не пощадят . Поэтому и все сворачивают бизнес.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:55

    Хочу сказать всем: ничто меня не остановит в реализации наших проектов», — заключил Варданян.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/416046
    звучит как угроза? признание? призыв к скорейшему действию?

  • Анонимно
    7.03.2019 13:48

    Мир сошёл с ума! Любой, у кого больше миллиона рублей - преступник! Любой, кто имеет счёт не в России - преступник (не важно, сколько там денег)! Все небогатые - герои! Все богатые - преступники!

    • Марат Ш
      7.03.2019 14:03

      Больше миллиона долларов честным путём не заработаешь. Хоть из штанов выпрыгни, хоть в лепёшку расшибись. Я тоже раньше думал что можно, но первоначальное накопление капитала априори честным быть не может. Это вам в приватной беседе любой более менее порядочный бизнесмен подтвердит. Хотя весьма сомнительно, что слово «порядочный» вообще применимо к этим деятелям.

      • Анонимно
        7.03.2019 14:34

        Бред сивой кобылы.
        Идите это расскажите Дурову.
        Или Глория джинс - знаете? С нуля.

        • Марат Ш
          7.03.2019 15:12

          Дуров конечно же скажет что он святее Папы Римского. Однако, как он начинал, вызывает смутные сомнения. За Глория джинс тоже не всё чисто. Ушки у них из Ростова на Дону растут. Кое-что о них мне известно.

          • Анонимно
            7.03.2019 15:31

            Что вам там известно? Нефтью торговали?
            Так что до свидания!

            • Марат Ш
              7.03.2019 15:52

              Причём тут нефть? Если торговал, то замазан? Хах! А если в ФСБ стучал ради шкурных интересов, то порядочный... Рассмешили.

      • Анонимно
        7.03.2019 15:07

        Ваш комментарий, яркое свидетельство изменения отношения общества к преступлениям и деньгам. Украл немного денег - это справедливо. Заработал много денег - это преступление.

        • Марат Ш
          7.03.2019 15:45

          В том то и дело, что в России много невозможно заработать; много можно только украсть. Человек труда в путинской России никогда не был в почёте.

    • Анонимно
      7.03.2019 14:35

      Однозначно - это политический изгиб известный во все времена у всех народов - назначить крайнего, что бы снять с себя ответственность за развал экономики и тупиковость в развитии.

    • Анонимно
      7.03.2019 19:57

      Логика правильная. От людей трудно что-то скрыть.

  • Тройку - диалог и ему подобных уже ничто не оправдает. С клиентами, инвесторами так не работают. Их так только "кидают".

  • Анонимно
    7.03.2019 16:01

    Этот товарищ ещё получше других будет и порядочные. Бессмысленное раскачивание....

  • Анонимно
    7.03.2019 16:26

    "Смешали круглое и зеленое"... и получился Сб_ _банк для избранных))

  • Анонимно
    7.03.2019 20:16

    Расследование: «Тройка» (Dino Capital) заплатила компании Ролдугина (International Media Overseas) 5,8 миллиона долларов неустойки."
    Но ничего незаконного в возникших из воздуха $5,8 млн действительно нет. Если в договоре есть штрафы за не своевременное выполнение обязательств (по продаже ценных бумаг), то передача миллионов вполне законна.
    Учитесь!

  • Анонимно
    8.03.2019 00:13

    Опять будем надеяться на американский Минюст, у наших органов ведь воли не хватает вещи своими именами называть...