Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

В ближайшие три дня жители Казани смогут оставить машины на муниципальных парковках бесплатно

С 8 по 10 марта в Казани все муниципальные парковки будут работать бесплатно. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Напомним, 8 марта в России будет отмечаться Международный женский день, он является нерабочим праздничным днем. Кроме этого дня плату за парковку автомобилей не будут взимать и в выходные, 9 и 10 марта.

В 2019 году бесплатно оставить свой транспорт на муниципальных парковках можно будет и с 1 по 4 мая, с 9 по 11 мая, 12 июня, 30 августа, 4, 6 ноября, а также в дни празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама.

Напомним, в будние дни и по субботам парковки работают с 7:00 до 21:00. С 21:00 до 7:00, в воскресенье и круглосуточно в праздники они функционируют бесплатно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
7.03.2019 10:46

Спасибо, что напомнили!

А то настолько задавили штрафами, что лишний раз в центр и ехать не хочется

  • Panda
    7.03.2019 10:46

    Спасибо, что напомнили!

    А то настолько задавили штрафами, что лишний раз в центр и ехать не хочется

  • Анонимно
    7.03.2019 10:56

    А 9 го марта почему? Это же суббота?

    • Анонимно
      7.03.2019 11:28

      Хм, действительно.
      Потом, когда штрафы придут, рассуждать будут не по пресс-релизу, а по КоАП РТ...

    • Анонимно
      7.03.2019 11:31

      Потому что праздничный день, переносили же с февраля

      • Анонимно
        7.03.2019 15:30

        По Вашему, перенесли на субботу? 23 февраля было перенесно на май.

  • Анонимно
    7.03.2019 11:06

    Разрешите по праздникам и выходным парковаться под знаками "остановка запрещена"! Машин мало в центре, движению не помешаем, а бизнес только выиграет. А то все парковки забиты на праздники.

    • Анонимно
      7.03.2019 23:10

      И 80 под "40" ехать, и под "кирпич" проезжать. Ну выходной же, ну пожалуйста.

  • Анонимно
    7.03.2019 11:24

    Постановление Исполнительного комитета г.Казани
    от 09.11.2018 №5780

    О работе муниципальных парковок
    (парковочных мест), расположенных
    на автомобильных дорогах общего пользования
    местного значения г.Казани, в 2019 году

    1. Постановляю:
    1.1. установить в 2019 году режим работы муниципальных парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования
    местного значения г.Казани, без взимания платы за размещение транспортных
    средств в следующие праздничные дни и дни отдыха, связанные с переносом
    праздников:

    8-9 марта,

  • Анонимно
    7.03.2019 11:27

    А что там делать, в центре?

  • Анонимно
    7.03.2019 11:36

    Так 80% и так бесплатно каждый день стоят, со снятыми номерами.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:30

    Радость то какая

  • Анонимно
    7.03.2019 12:37

    Не вижу никакого позитива. Бывал на этих парковках в бесплатные дни. Вывод: лучше заплатить 50-100 рублей с гарантированным местом, чем искать целый час, где бы втиснуться. Это ещё в лучшем случае, в худшем просто уезжаешь, не найдя места.

  • Анонимно
    7.03.2019 13:12

    Спасибо благодетели!

  • Анонимно
    7.03.2019 17:09

    по праздникам всегда так, знаем, в курсе. Очень удобно

  • Анонимно