Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

«Дядя, видимо, уже не помнит жизни»: Шнуров вступился за алкашей и тунеядцев

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров отреагировал на заявление депутата Волгоградской областной думы и бывшего гендиректора «Газпром трансгаз Волгограда» Гасана Набиева о том, что пенсию в 8 тыс. рублей получают тунеядцы и алкаши. Свое новое произведение он разместил в Telegram-канале «Шнуровик».

«Я вступаюсь за алкашей и тунеядцев потому, как сам из этих самых родом», — заявил музыкант. По его словам, при сегодняшних ценах пенсионерам приходится «питаться отчаянием». «Выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни», — добавил Шнуров.

Напомним, Набиев на одном из заседаний заявил, что низкие пенсии в России получают лишь «тунеядцы и алкаши». «Когда в советское время было тунеядство, гоняли их: „Идите на работу!“ — когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, их пенсии сегодня, их, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них 8 тысяч рублей. А у тех, кто работал нормально, 20−25 тысяч и более», — сказал он. Позднее Набиев извинился за свое высказывание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 14:27

Народ питается отчаянием! - В точку!

  • Анонимно
    7.03.2019 14:21

    Значит Шнур тоже будет на 8.000 жить на Пенсии. Справедливо!
    Артисты какие налоги платят с гонораров?

  • Анонимно
    7.03.2019 14:25

    Моя мать проработала 40 лет без перерыва продавцом. Пенсия 9.000 руб.

    • Анонимно
      7.03.2019 17:00

      а моя бабушка 40 лет на вредном производстве. пенсия 25000.

  • Анонимно
    7.03.2019 14:27

    Народ питается отчаянием! - В точку!

  • Анонимно
    7.03.2019 14:38

    Этот депутат ни в экономике, ни в законах ни шиша не смыслит. У нас не было тогда накопительной системы ( а сейчас её уничтожили) Сегодняшние пенсионеры получают пенсии только из отчислений работающих. Другого варианта нет. К сожалению.
    А то что чуть отличается - на грани статистической погрешности...

  • Анонимно
    7.03.2019 14:51

    Несправедливо конечно, когда тунеядцы и работяги получают одинаковую пенсию. Но вот как бы нам всем не оказаться теми самыми тунеядцами, когда в пенсионном фонде массово пропадают пенсионные дела. Пенсионное дело моей мамы утеряно в недрах пенсионного фонда, восстановить его не могут. Мне до выхода на пенсию уже не далеко, но куда то таинственным образом пропали данные о пенсионных начислениях буквально 5-ти летней давности, которые подавались в электронном виде.

  • Анонимно
    7.03.2019 14:54

    Спасибо, поддержал, пойду накачу соточку престижной за здоровье Шнура!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:25

    Шнур, глаголом этих бесов, глаголом!!!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:43

    Пенсии 20-25тыс. только у ветеранов ВОВ,военных и у некоторых пенсионеров, кому за 80 лет.

    • Анонимно
      7.03.2019 20:43

      Смотря какое воинское звание или должность у военного. Есть военные пенсии и по 50 - 100 тысяч.

  • Анонимно
    7.03.2019 18:20

    Шнур далёк от этих персонажей, пусть поделиться своими доходами с бедными

  • Анонимно
    8.03.2019 16:15

    Пенсия, рассчитываемая по нынешним законам - полный мрак. Есть в обществе должности и профессии, без которых никак не обойтись, но зарплата у них мизерная. И значит, люди на этих местах и до пенсии получают копейки, и на пенсии обречены получать копейки. Если уж государство решило пенсии начислять исходя из заработка, то оно должно обеспечить достойные зарплаты, что у добросовестно работающих граждан пенсия была достойная. Вот тогда нищенские пенсии действительно были бы только у лентяев и прогульщиков.
    Но такого нет и поэтому медсестра в детском саду, например, и сейчас получает гроши, и пенсия у нее будет нищенская. А ведь без медсестры в детском саду обойтись невозможно. Где же логика? Нет ее.
    Поэтому на данном этапе существования общества более справедливым было бы пенсию рассматривать как пособие от государства в связи с достижением возраста сниженной трудоспособности. При этом размер должен быть единым для всех, что для бывшего банкира, что для уборщицы - нет разницы между стариками, какая разница, кто и кем работал. И платить это пособие надо из бюджета. Пенсионный фонд ликвидировать, он не нужен. Пенсия должна начисляться автоматически по достижении пенсионного возраста.
    Все просто как сушёная вобла.