Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

«Женщины​ не украшение»: на Хабирова разозлились из-за поздравления с 8 Марта

Жительницы Башкортостана посчитали некорректным поздравление врио главы республики Радия Хабирова с Международным женским днем. Они отметили, что мир не мужской и женщины не являются его украшением. Об этом сообщает proufu.ru.

Хабиров обратился с поздравлением в ходе оперативного совещания правительства региона, прошедшего 4 марта.

«Я хотел поздравить вас с наступающим праздником. Пожелать вам здоровья и благополучия. Конечно же, вас всех поблагодарить, что вы наш сложный мужской мир украшаете вашим твердым присутствием, вашей нежностью и заботой о нас. С праздником вас!» — сказал врио главы республики.

На его слова обратили внимание активистки движения «Феминизм в Башкортостане». Глава организации Тансулпан Буракаева посчитала, что во фразе «вы украшаете наш сложный мужской мир» присутствует две ошибки. Она отметила, что мир не является мужским, так как половину в нем составляют женщины. Кроме того, женщины не украшение, а как минимум половина электората на предстоящих выборах, подчеркнула активистка.

«Мужчины, считающие что женщины „украшают их мужской мир“, чаще всего инфантильные передоросли, играющие в свои мужские игрушки. В мире, который женщины создали, поддерживают его стабильность и платят за этот мир ипотеку», — сказала директор благотворительного фонда «Наши Дети» Ольга Власова.

Ранее большой резонанс вызвало поздравление с 8 Марта от ГИБДД Уфы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
7.03.2019 14:51

Попался, инфантильный передоросль

  • Анонимно
    7.03.2019 14:35

    Лишь бы в их регионе обошлось без насилия в этот праздник

  • Анонимно
    7.03.2019 14:37

    Не все же одному Хабирову критику наводить))

  • Panda
    7.03.2019 14:51

    Попался, инфантильный передоросль

  • Panda
    7.03.2019 14:52

    Что такое твердое присутствие?

    Кто-нибудь знает,а?

    • Анонимно
      7.03.2019 15:29

      Хз, наверно ему чем-то твердым жена напоминает о своем присутствии в доме. Иных объяснимых вариантов, нет.

  • Анонимно
    7.03.2019 14:53

    Не люблю к словам придираться, но мне кажется здесь Хабиров имел ввиду внутренний мужской мир, а не Мир в целом. Тансулпан видимо захотелось внимания.

  • Анонимно
    7.03.2019 14:58

    О! Еще один тестостероновый доминатор!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:00

    Не так поняли его фразу... у каждого свой мир. У него его мир мужской, потому что он мужчина... спасибо что поздравил, а им бы лишний раз пропиарится. Тоже мне кларки цеткины

    • Анонимно
      7.03.2019 15:12

      А на Западе есть 8 марта как праздник?

      • Panda
        7.03.2019 17:05

        В Европе часто женщин очень обижает поздравление с 8 Марта. Сам видел. Им обидно, что их чтут лишь день в году.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:10

    Украшения - мужчины, значит. Вива, Башкирия!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:11

    Ох феминистки, никто же не ущемляет ваши права, эти слова адресованы тем женщинам, которые счастливы быть за мужчиной, быть опорой и поддержкой и украшать суровые мужские будни своей красотой и теплом. В этом нет ничего постыдного или унизительного.
    Вместо того, чтоб критиковать, лучше порадуйтесь весне, дорогой электорат.
    Непонятно каким образом женщины создали этот мир, раз уж на то пошло. Насколько помню, Ева была создана по просьбе Адама. Инфантильные передоросли - это ка как раз те, кто считает , что женщина должна все делать наравне с мужчиной , а то и за мужчину.
    С 8 марта, дорогие девушки, женщины!:)

    • Анонимно
      7.03.2019 19:14

      Маму свою такими словами поздравляй, понятно?
      И да, 8 марта - не праздник весны, а день женских прав.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:15

    Женщина - друг человека....
    С праздником вас, дорогие наши!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:24

    Правильно сказал Хабиров!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:30

    О, нашлись видимо дамы, которые тоже решили сесть куда то из рекламы одного производителя одежды!

  • Анонимно
    7.03.2019 15:32

    Уважаемые феминистки.С праздником вас! Но Хабиров фсе правильно сказал.Это не ошибки.Мысль Хабирова очень глубокая и философская.Что такое мир это мы граждане если на русском.Есть выражение в миру или мирянин.Роман Л.Толстого называется "Война и мир" и в этом названии Толстой не имеет весь мир вообще а именно наш российский мир то есть нас граждан России.Наш мужской мир имеется ввиду мужчины очень сложный и без женщин мы по большому счету никто и вы женщины наш мужской мир украшаете даря нам очень многое .

  • Анонимно
    7.03.2019 16:15

    Ну тогда они - не солнышки, не зайки, не лапочки... Просто женщина и товарищ.

    • Анонимно
      7.03.2019 20:33

      Глупостей не болтай. Лапочки и зайки в обычной жизни являются оскорбительными. Если тебя зайкой посторонний мужик назовет, обрадуешься?

  • Анонимно
    7.03.2019 17:18

    Ага, ипотеку они платят))

  • Анонимно
    7.03.2019 18:03

    В Башкортостане есть феминистки ?????

  • Анонимно
    7.03.2019 21:28

    Чего не хватает этой бабе. Мужик нормально поздравил, нет и нужно же до слов цепляться.

  • Анонимно
    9.03.2019 00:15

    По истории Клара и Роза прости Господи