Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

СМИ: В Перу обнаружено массовое захоронение более 100 детей

В Перу обнаружено место массовых жертвоприношений, на котором найдены останки 140 детей, сообщает The Independent. Это крупнейшее массовое захоронение такого типа на американском континенте.

Скелеты детей, среди которых были и пятилетние, относятся к XV веку. Существуют признаки того, что в ходе ритуала сердца детей были извлечены.

По слою грязи, покрывающему останки, ученые определили, что убийства произошли сразу после наводнения или сильных ливней, что и спровоцировало древних перуанцев на подобный шаг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 15:34

Есть интересный режиссерский фильм Мэл Гибсона "Апокалипсис", где показана тема человеческих жертвоприношений у древних Майя и Ацтеков.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:01

    С ещё претендуем на звание дома высокой культуры быта.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:17

    Поэтому не надо осуждать европейцев, которые когда-то пришли туда и покончили с этой кровожадной цивилизацией.

    • Анонимно
      7.03.2019 15:33

      Не верьте анекдотам, что сто солдат покорили Америку.
      Это были восстания против тирании. А бравые солдаты всего лишь приписали эти подвиги себе. Все равно в живых никто не остался.

    • Анонимно
      7.03.2019 15:37

      Насчет кровожадности - это еще надо посмотреть, у кого кровожаднее. Просто у нас методы другие. И мотивы.

      • Анонимно
        7.03.2019 15:54

        Насчет кровожадности - это еще надо посмотреть, у кого кровожаднее. Просто у нас методы другие. И мотивы.

        ----

        Убийство беззащитных детей - это верх жестокости. За это они получили по заслугам

    • Анонимно
      7.03.2019 15:38

      Ага, устроив геноцид местных племен.

    • Анонимно
      7.03.2019 16:45

      Это дело каждого народа - жить как хочет. Европейцы гуманные в это время пачками людей жгли и пытали

  • Анонимно
    7.03.2019 15:30

    Древние Майя и Ацтеки "не брезговали" человеческими жертвоприношениями"... Ужас...

  • Анонимно
    7.03.2019 15:34

    Есть интересный режиссерский фильм Мэл Гибсона "Апокалипсис", где показана тема человеческих жертвоприношений у древних Майя и Ацтеков.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:35

    Наверное правильно, что Колумб и испанцы открыли Америку и принесли Цивилизацию для народов континента.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:36

    Жертвоприношения языческим богам детей- это ужасно...

  • Анонимно
    7.03.2019 15:37

    Слава Богу, что испанские миссионеры и конкистадоры остановили эту "традицию" среди местных индейцев...

  • Анонимно
    7.03.2019 15:38

    К величайшиму ужасу, жертвоприношения людей: детей и пленных, было среди ацтеков обыденностью...

  • Анонимно
    7.03.2019 15:39

    Ну что можно сказать, вот до чего могут довести религиозные фанатики

  • Анонимно
    7.03.2019 15:40

    Даже сейчас христианская церковь в некоторых американских республиках, до конца не искоренила древние языческие обряды аборигенов.

  • Анонимно
    7.03.2019 15:40

    Ужас! Бедные детишки...

  • Анонимно
    7.03.2019 15:42

    В Древнем Китае была традиция сбрасывать самых юных и красивых девушек в реку Хуанхэ, чтобы "умилостивить" богов...

  • Анонимно
    7.03.2019 15:43

    Языческие обряды и ритуалы, с принесением людей в жертву, это мерзко, это ужасно...

    • Анонимно
      7.03.2019 16:26

      А сжигание на костре еритиков , забивание камнями женщин?

  • Анонимно
    7.03.2019 16:00

    Мадуро сейчас чем занят?

  • Panda
    7.03.2019 16:04

    А в Европе была традиция проверять ведьм

    Бросали ее в воду. Если плавать умела - ведьма. Топили.
    А не умела - так хорошая была женщина

    • Анонимно
      7.03.2019 19:40

      А бросали то связанной! Считалось, если ведьма, в любом случае выберется, даже будучи связанной.

  • Анонимно
    7.03.2019 17:16

    До таких же ужасов в 21 веке - всего 3 часа лету... И вот вы в Сирии!
    Ну не в жерву, немного по-другим мотивам - но тем не менее... Вид хоть сбоку, хоть сзади.

  • Анонимно
    7.03.2019 20:08

    Да, после того как конкистадоры принесли цивилизацию от коренного населения почти никого не осталось, в чем цивилизация то. Расчистили себе территорию под предлогом борьбы с язычеством.

  • Анонимно
    8.03.2019 13:58

    У каждого народа есть страницы ужасов и кровополития, не было вегетарианцев .Вспомните массовые самосожжения староверов в огненных скитах, в петровские и далее времена...