Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.03.2019

Володин предложил расширить полномочия возглавляемой Кудриным Счетной палаты, чтобы эффективнее бороться с коррупцией

В Госдуму внесен законопроект о расширении полномочий Счетной палаты. Документ, размещенный в электронной базе нижней палаты парламента, предложил на рассмотрение спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Законопроектом предлагается дополнить перечень объектов для проверок Счетной палаты. Это касается в том числе «дочек» государственных корпораций и компаний. По мнению авторов законопроекта, инициатива позволит в полной мере оценивать эффективность использования указанными организациями средств федерального бюджета и иных федеральных ресурсов.

О необходимости расширения Счетной палаты ранее не раз заявлял глава ведомства Алексей Кудрин. По его мнению, это позволит ведомству эффективнее бороться с коррупцией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Panda
    7.03.2019 16:01

    Либеральный фронт?

  • Анонимно
    7.03.2019 16:05

    Толку то?!

    • Анонимно
      7.03.2019 16:12

      Вот именно. Поклонская заявила что у неё всё есть на некоторых. Бери и сажай. Какие ещё полномочия?

  • Анонимно
    7.03.2019 16:34

    Сколько всего нашли, а виновных-то и нету.

  • Анонимно
    7.03.2019 17:16

    Отдать функции Счетной палаты Следственному комитету.

  • Анонимно
    7.03.2019 17:34

    Бороться с коррупцией никто по настоящему не будет и это понятно многим и давно.Выборочная борьба с коррупцией она идет да привлекаются тысячи разных щиновников и силовиков да и то в большинстве своем после общественного резонанса так как образно говоря софсем оборзели а до реального срока заключения доходят где то 10% от числа попавшихся.

  • Анонимно
    7.03.2019 20:54

    Кудрин реально бесит народ.

    • Анонимно
      8.03.2019 13:04

      мания величия у вас...надо же, себя за весь народ принимать...

  • Анонимно
    8.03.2019 13:11

    Ну правильно всё - коррупция ширится, ширятся ряды коррупционеров. Значит, и полномочия должны не отставать в расширении))