Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.03.2019

Венесуэла установила мировой рекорд по объему внешнего долга

Венесуэла установила мировой рекорд по объему внешнего долга — $ 156 млрд, или 738% экспорта, говорится в исследовании Института международных финансов.

Официальных цифр от Центробанка страны нет. Каракас не раскрывает макроэкономических данных с 2013 года, когда Николас Мадуро сменил Уго Чавеса на посту президента страны, сообщает РБК.

Ранее в команде назначенного Вашингтоном «президента» страны спикера национального парламента Хуана Гуаидо заявили, что все долги Каракаса перед Россией сможет выплатить только новая команда. Действующая власть с президентом Николасом Мадуро не в состоянии расплатиться по долгам с Москвой и Пекином.

В начале месяца в минфине РФ сообщили, что госдолг Венесуэлы перед Россией составляет более $ 3 млрд и из-за политического кризиса в республике возможны проблемы с его обслуживанием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 20:00

т.е. заведомо невозвратный кредит - не преступление перед народом РФ?
Тогда что к хохлам пристали за данные "ставленнику Москвы" Януковичу 3 млрд?

  • Анонимно
    7.03.2019 19:26

    Закрытость - главный симптом упадка и деградации.

  • Анонимно
    7.03.2019 19:36

    Да и шут с ней, с Венесуэлой!

  • Анонимно
    7.03.2019 20:00

    т.е. заведомо невозвратный кредит - не преступление перед народом РФ?
    Тогда что к хохлам пристали за данные "ставленнику Москвы" Януковичу 3 млрд?

  • Анонимно
    7.03.2019 20:08

    Мадура это Венесуэла, пока есть Мадура есть и Венесуэла. Партия единая Венесуэла поднимет страну с колен и создаст Венесуэльский мир.

    • Анонимно
      7.03.2019 20:14

      Главное долго не раскачиваться и напрячь все свои скрепы и наступит венесуэльский прорыв!

  • Анонимно
    7.03.2019 21:16

    Самый большой долг у США, скоро им кранты!

    • Анонимно
      7.03.2019 21:38

      Тьфу на вас много раз!

    • Анонимно
      7.03.2019 22:00

      Долг то виртуальный. :) Они должны в долларах - сколько надо, столько напечатают и отдадут.
      А вот если доллар упадет в цене, то долги, в том числе, и перед Россией, превратятся в фантики.

      Так что Россия, как и Китай и почти весь мир, заинтересованы в поддержании доллара.

  • Анонимно
    7.03.2019 22:10

    Интересно кому должны? Кто таким дает в долг?

    • Анонимно
      8.03.2019 10:41

      Мы! точнее наше правительство от нашего имени с нашего молчаливого согласия

  • Анонимно
    8.03.2019 16:09

    каков долг перед Китаем?...если в Венесуэлу не придут китайские дилеры драгметаллов и нефти с долгами каюк!