Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

«Дочка» «Газпрома» впервые продала газ в Европу за рубли

«Газпром экспорт» впервые провел на своей электронной торговой платформе первую сделку по продаже газа на экспорт в Западную Европу в рублях.

«Пока рано давать далеко идущие прогнозы. Но мы планируем и в дальнейшем развивать продажи в рублях через отечественную электронную торговую платформу», — цитирует пресс-служба компании гендиректора ООО «Газпром экспорт» Елену Бурмистрову.

Сделка реализована на условиях «до конца месяца» с поставкой в пункт NCG. Объем составил около 80 млн куб. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
BURE1
7.03.2019 20:07

Просто праздник какой то .надо запомнить этот день

  • Анонимно
    7.03.2019 19:48

    Ну наконец-то начали в рублях, теперь давайте и нефтепродукты.

    • Анонимно
      7.03.2019 20:17

      А чему вы радуетесь? Вопрос в том, выгодно ли продавать за рубли? Зная прагматичных европейцев, они заложили скорее всего кучу рисков валютных в договор, номинированный в рублях, и эти риски оплачивает российская сторона.

      • Анонимно
        7.03.2019 21:15

        Надеюсь, что кредитуем покупателя в рублях под процент, который все риски поглощает.

        • Анонимно
          7.03.2019 21:28

          А, ну да. Вы бы тоже взяли в кредит тугрики под проценты, чтобы купить бананы в какой-то африканской стране :) вы успешный бизнесмен, наверное

      • Анонимно
        8.03.2019 05:40

        Болгария с черногорией это не европа

  • Анонимно
    7.03.2019 19:55

    А что значит пункт NCG?

  • Анонимно
    7.03.2019 19:56

    Нет времени на раскачку, продолжайте в том же духе!нам необходим прорыв!

  • BURE1
    7.03.2019 20:07

    Просто праздник какой то .надо запомнить этот день

  • Анонимно
    7.03.2019 21:55

    По любому формула цены привязана к доллару.

  • Анонимно
    7.03.2019 22:01

    Продали за рубли...Потом пошли купили на них баксы.

  • Анонимно
    7.03.2019 22:27

    "... впервые продала газ в Европу за рубли" - в Калининградскую область, не?

  • Анонимно
    7.03.2019 22:57

    «И это правильно, да-ду-да-ду-да !» ©
    «Долларпрому» скоро конец.
    )))))

  • Анонимно
    7.03.2019 23:40

    Вот это достойная новость! 15 лет только говорили об этом!

  • Анонимно
    8.03.2019 10:33

    Давно пора!

  • Анонимно
    8.03.2019 16:03

    в рублях-то дешевше получатся!