Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

Путин удвоил выплаты родителям и опекунам детей-инвалидов

Президент России Владимир Путин подписал указ, увеличивающий с 5,5 тыс. до 10 тыс. рублей размер ежемесячных пособий безработным родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Повышение размера пособий происходит впервые с 2013 года.

Действие указа вступит в силу с 1 июля этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 20:36

Чтобы не позориться на такие указы надо ставить гриф - совершено секретно

  • Анонимно
    7.03.2019 20:36

    Чтобы не позориться на такие указы надо ставить гриф - совершено секретно

  • Анонимно
    7.03.2019 20:42

    Офигенно

    • Анонимно
      8.03.2019 08:23

      Офигенно это 10321 рубль, я 10000 это просто круто!
      Полтораста баксов уже претензия на богатство.

  • Анонимно
    7.03.2019 21:06

    А работающим родителям детей-инвалидов опять шиш?
    У меня друг с сыном дцпшником кучу денег тратит на препараты а жена вообще вынуждена сидеть дома тк он "тяжелый"
    Им как? И что такое 130 евро/мес!??
    Похоже кое кто действительно плохо представляет стоимость жизни в России

    • Анонимно
      7.03.2019 22:07

      Жена будет получать пенсию

      • Анонимно
        7.03.2019 22:12

        Желаю тебе тоже жить на 10 тыс руб!!

        • Анонимно
          7.03.2019 22:25

          Ваши пожелания - да к вам и вернутся.
          На ребенка своя сумма выплачивается (около 15 тыс), мать получает пенсию (10 тыс теперь). Вопрос стоял об отце - но он естественно должен работать, как еще-то.

          • Анонимно
            7.03.2019 22:28

            Желаю тебе тоже пожить на 25 тыс руб вдвоем с ребенком!
            Макарошки они вкусные!

    • Анонимно
      7.03.2019 23:37

      Мне в Минздраве-прямо заявили: «не нужно было рожать детей-инвалидов!»

  • Анонимно
    7.03.2019 21:08

    Да уж, сумма почти 10 тыс руб очень выручит опекунов..

  • Анонимно
    7.03.2019 21:19

    Мой сын инвалид в прошлом году остался без положенного ему государством корсета. Пришло письмо от татарстанского фсс, что закупка перенесена на 2019 год. Когда закончится издевательство над детьми инвалидами и их родителями татарстанскими чиновниками?

  • Анонимно
    7.03.2019 21:22

    Проще повысить до 100 тысяч и все хвосты убрать.

  • Анонимно
    7.03.2019 21:23

    В татарстане надо утроить выплаты, так как в республике давно отказываются бесплатно предоставлять технические средства реабилитации детям инвалидам!

  • Анонимно
    7.03.2019 21:32

    Работать разрешите родителям инвалидам, без лишения пособия.