Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.03.2019

СМИ сообщили об отказе Меркель направить корабли в Керченский пролив по требованию США

Канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля не поддержала требование вице-президента США Майка Пенса направить свои военные корабли в Керченский пролив. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Акция Вашингтона планировалась, чтобы «показать Путину, что западные державы не откажутся от своего доступа к этим водам».

От подобной провокации, отмечает издание, отказалась и Франция.

Это идет вразрез с заявлениями киевских политиков, что Берлин стремится направить корабли в Черное море для поддержки Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.03.2019 23:00

    Меркель не выполняет требования вице-президентов, вот если бы сам Господин Президент США попросил...

  • Анонимно
    7.03.2019 23:19

    Пример Шрёдера соблазнителен: сроки канцлерства заканчиваются, пора и о месте в Совете директоров Газпрома позаботиться. Вот Меркельша и делает реверансы.

    • Анонимно
      7.03.2019 23:31

      Радуйся дурачок что российские деньги в Германию текут))
      Только не все такие меркантильные как твой кумир и Шредер

  • Анонимно
    7.03.2019 23:50

    Дурных нема

  • Анонимно
    7.03.2019 23:56

    Просто она помнит чем заканчиваются плавание их караблей в черном море .!) (

    • Анонимно
      8.03.2019 10:18

      Чем заканчиваются?
      Насколько известно, в 1-ю мировую войну один немецкий крейсер "Гебен" загнал весь Черноморский флот в свои базы.
      Кстати , большевики потом и затопили его весь от немцев.

      А во 2-ю мировую войну Турция уже не пропускала немецкие корабли в Чёрное море. Чем и спасла советский Черноморский флот опять от затопления.

      • Анонимно
        8.03.2019 20:42

        Да, то решение Ленина о затоплении рядом с Новороссийском всего черноморского флота до сих пор считают спорным.

      • Алексей К.
        9.03.2019 17:50

        Насколько известно, в 1-ю мировую войну один немецкий крейсер "Гебен" загнал весь Черноморский флот в свои базы.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/416150#comment5790438

        Так ли? Тактика использования была такова: обстрелять и скрыться в Босфоре, пока броненосец "Потёмкин" не подошел медленной скоростью ;)))

        Гуглите ...

    • Анонимно
      8.03.2019 10:58

      Чем? Поведайте пожайлусиа !

  • Анонимно
    8.03.2019 00:09

    Неужели до них постепенно доходит что их лбами вперед гонят против России? Во имя американизации. Никому не нужен 1941г., а уж им тем более и 1945г. Так что лучше Гутен Таг и ездить к друг другу в гости.

  • Анонимно
    8.03.2019 00:25

    Речь вообще-то немного о другом шла. Она согласилась вместе с Францией и США направить военные корабли через Керченский пролив по приглашению Украины для захода в Азовское море и для того, чтобы показать, что они поддерживают Украину в этом вопросе. Но речь дальше пошла о том, что Порошенко сказал, что одного прохода мало и нужно, чтобы корабли были там на постоянной основе. На что не согласились французы, а затем и Меркель отвергла это предложение.

  • Анонимно
    8.03.2019 00:37

    Ты придурок 23.31, включи мозг ,если они есть ,до нажатия кнопки компа и строчения фейка. С Германией у нас взаимовыгодное сотрудничество, но вопреки желанию америкосов, пример непослушания империи зла ХХ1 века, показывают сейчас, не только Германия но и ряд других натовских стран,включая Турцию и это есть зер гут .А Меркель молодец, хотя и не писаная красавица,но была активной комсомолкой и спортсменкой.Так,что все это есть хорошо!

  • Анонимно
    8.03.2019 00:53

    Молодец Меркель,все таки наш человек,была комсомолкой и спортсменкой,хоть и не красавица, но выглядела вполне себе непелохо. Зер гут фрау Ангела!

  • Анонимно
    8.03.2019 07:14

    все из-за плюшевой Украины...

  • Алексей К.
    8.03.2019 07:38

    Логично. Германских кораблей В ВОДАХ Керченского пролива уже с избытком ;))) Имеются в виду затонувшие в 1941-1945 годах ...

    • Анонимно
      8.03.2019 11:00

      Нет никаких немецких кораблей затравленных в Керченском проливе

      • Man_16rus
        8.03.2019 14:40

        Так в украинском учебнике написано?

        • Анонимно
          8.03.2019 20:48

          Так в наших учебниках истории написано, и Украина здесь не при чем. Спасибо дедушке Ленину за потопленный черноморский флот во время войны с немцами (первой мировой). Историю своей страны знать надо.

          • Анонимно
            9.03.2019 08:16

            Там всякие есть ;)))

            Кроме истории иногда полезно интересоваться подводной археологией.

    • Анонимно
      8.03.2019 20:45

      Не немецкие корабли, а наши. Не в сороковых годах, а на двадцать лет раньше. И не в керченском проливе, а значительно южнее. Историю знать надо

  • Анонимно
    8.03.2019 09:20

    Все они на саммите из одной супницы едят

  • Анонимно
    8.03.2019 15:54

    то что может себе позволить г-н Макрон, тем более позволительно г-же Меркель... в своих политических действиях Макрон опирается на внутренний рейтинг г-на Трампа в своей стране...но что если рейтинг всего лишь хорошо сыгранный по сценарию спектакль для развития дальнейших событий?