Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.03.2019

В Нижнекамске на женщину, обвиняемую в причинении ущерба гражданской жене бывшего председателя Кировского суда Казани, напал неизвестный

Час назад в Нижнекамске на подсудимую Алену Косову напал неизвестный мужчина. Женщина находится под домашним арестом. Во время прогулки к ней подбежал неизвестный мужчина и ударил битой по ногам. В этот момент происходящее увидел сосед по подъезду, чем помешал дальнейшему избиение. Неизвестный скрылся, после чего Косова вызвала полицию и скорую помощь. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала адвокат Косовой Шамиль Кузахметов.

Напомним, что Косова — бывший главный бухгалтер нижнекамской компании «Галлон». Фирма принадлежит гражданской жене бывшего председателя Кировского суда Казани Наиля Булатова Гульнаре Ахмедовой. Следствие полагает, что Косова похитила у компании около 18 млн рублей. Ей предъявлено обвинение по статьям о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и присвоении в особо крупном размере. Судебный процесс по этому делу начался в декабре 2018 года.

В августе прошлого года Булатов ушел в отставку с поста председателя Кировского суда Казани по собственному желанию, перед этим квалификационная коллегия судей вынесла ему предупреждение.

Фото: Регина Макасина


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 22:42

Беспредел! Похоже аргументы закончились!

  • Анонимно
    7.03.2019 22:42

    Беспредел! Похоже аргументы закончились!

  • Анонимно
    7.03.2019 23:20

    О чем тут говорить только отходить страна от этого начала , но беспредел идёт в придачу со властью

  • Анонимно
    7.03.2019 23:28

    Не крала бы, не получила бы

    • Анонимно
      7.03.2019 23:37

      Чтоб такие заявления делать надо точно знать кто у кого и что крал

    • Анонимно
      7.03.2019 23:53

      Она и не крала обвинение по другим статьям предьявлено

    • Анонимно
      8.03.2019 07:51

      Чьих будешь, холоп?

    • Анонимно
      8.03.2019 08:59

      На самом деле мы мечтаем, чтобы всех воров избили битой, а некоторых - даже бревном.

      Но начинать надо не с рядовых бухгалтеров, вина которых пока не доказана, кстати.
      А начинать надо с других, кто своровали миллиарды, вина их доказана, но они получили 1 год, потом тут же вышли по амнистии.

      А здесь история похожа на подставу. В фирме украдены деньги и списывают это именно на бухгалтера

      А уж про моральный облик судьи, у которого вот такая семья и говорить не хочется.

    • Анонимно
      8.03.2019 09:00

      Вполне возможно, что ее просто "назначили" виноватой.

      А деньги взяли другие (совсем несложно даже догадаться, кто взял).

  • Анонимно
    8.03.2019 07:36

    Это что за «гражданская жена»?
    Сожительница, что ли?

  • Анонимно
    8.03.2019 09:34

    Однозначно это не дело рук семьи судьи, указанной выше - они бы били брамой (молоточек который у судьи в руках, во время суда), а не битой. Совсем не интеллигентно, а то уж как-то.

  • Анонимно
    8.03.2019 09:45

    Играют в 90-е....

  • Анонимно
    8.03.2019 10:07

    гражданской жене бывшего председателя Кировского суда Казани
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416152
    Это должность такая у нее?? Аплодировать стоя при появлении??

  • Анонимно
    8.03.2019 12:27

    Они вроде бы поженились уже

    • Анонимно
      9.03.2019 18:09

      Ну после того как приданное появилось сам бог велел ...

  • Анонимно
    8.03.2019 20:15

    Ну выражение лица у девушки)