Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.03.2019

Илон Маск заявил, что российские ракетные двигатели самые лучшие

Россия имеет превосходные ракетные технологии и лучшие в мире ракетные двигатели, заявил в своем «Твиттере» глава компании SpaceX Илон Маск.

«Россия располагает отличной ракетной техникой и наилучшими из имеющихся двигателей, — написал Маск. — Версия их новой ракеты-носителя „Ангара“ многоразового использования будет великолепна».

Так он прокомментировал появившиеся ранее в иностранных СМИ сообщения, что космический корабль Crew Dragon компании SpaceX в перспективе призван стать заменой российским «Союзам».

Напомним, новейший космический корабль Crew Dragon с манекеном на борту пристыковался к МКС 3 марта. Он доставил на МКС груз массой около 200 кг, в том числе продовольствие и материалы для научных экспериментов. Корабль отправила компания SpaceX американского изобретателя и бизнесмена Маска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 09:56

Рогозин от такой похвалы видимо воспарил аки ракета

  • mad big
    8.03.2019 09:46

    Как тебе такое Рогозин?

  • Анонимно
    8.03.2019 09:56

    Рогозин от такой похвалы видимо воспарил аки ракета

  • Анонимно
    8.03.2019 09:57

    Взломали чтоль Маска?

  • mad big
    8.03.2019 10:01

    А стыковочный узел на драконе наш установили. Не можем мы друг без друга.

    • Анонимно
      8.03.2019 11:18

      Вранье, нет на Crew Dragon никакого "нашего" узла.

    • mad big
      8.03.2019 14:57

      https://cont.ws/@chervonec001/1253731
      Местечковые! Повнимательнее смотрите.

      • Анонимно
        8.03.2019 17:04

        даже емли есть - только потому что им выгодно, чтобы сделали рабы за копеечный труд. но, сделают они технологический рывок и галактические, нет-нет, супермегагалактические бикмаки останутся с носами. это дело времени - 5-7 лет. а пока скрепа жива. держись бик мак космос.

    • Анонимно
      8.03.2019 16:22

      А знаете ли Вы, Уважаемые земляки, что стыковочные узлы на Союзы, в Советское время, изготавливались на сегодняшнем предприятии "Элекон". Знай наших. Раньше промышленность Казани, без всяких там "без булдырабыз", могла с успехом производить изделия более технологичные, чем получались у Локхид Мартин и Боинга.

  • Анонимно
    8.03.2019 10:04

    НЕ ВЕРИМ!

  • Анонимно
    8.03.2019 10:05

    Без выскотехно производства и хорошей зп и умных мозгов ракет не будет.

  • Анонимно
    8.03.2019 10:09

    Рогозин твит проплатил Маску

  • Анонимно
    8.03.2019 10:16

    Кто там про мультики говорил? Вылезайте,начинайте ныть.

  • Анонимно
    8.03.2019 10:16

    Это правда, только ко всяким чинушам от космоса эта похвала не относится, ракетные двигатели были разработаны до них, всякие Рогозины способны только испортить этот задел

  • Анонимно
    8.03.2019 10:18

    Маск пристыковал к МКС семиместный корабль.Это практически возрождённый Шатл только в частном исполнении.А всё это за пятилетку.Но мы их побьём по количеству космодромов.Нас не догонишь.

  • Анонимно
    8.03.2019 10:23

    Хитрый Маск.Усыпляет бдительность лестью!)

    • Анонимно
      8.03.2019 11:19

      В точку )

    • Анонимно
      8.03.2019 15:28

      Зачем? Пишет правду: да, лучшие. Но он же не сказал , чей двигатель будет лучшим ч/з 5 лет. Думаю, уж точно не российский.

  • Анонимно
    8.03.2019 10:28

    Офигивает по рогозиновски)

  • Анонимно
    8.03.2019 10:31

    нож в спину местным нытикам... где их стенания и театральные заламывания рук?)

    • Анонимно
      8.03.2019 11:06

      У них как-то не принято предлагать прыгать на батуте.

    • Анонимно
      8.03.2019 12:22

      Маск имел в виду двигатели РД 170 и 180. Но на них наши ракеты не летают. На РД 180 летает американская ракета Атлас. А насчет Ангары слово БЫ, а если бы да кабы...Ангаре лет 5 и летала она 1 раз.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:29

      Вот ты глупенький - подводочка к первоапрельской шутке.

  • Анонимно
    8.03.2019 11:09

    Илон уже не раз это говорил, что движок Советский - это шедевр

  • Анонимно
    8.03.2019 11:27

    Толку то от того , что лучшие? Все равно вся наука она в Америке. У нас убожество и средневековье. Не зря все умы уезжают в США.

  • Анонимно
    8.03.2019 11:41

    российские или советские?

    • Анонимно
      8.03.2019 11:56

      Конечно советские,ни чего российского нетууууууууууу.

    • Анонимно
      8.03.2019 13:47

      Это советский двигатель, созданный для советской лунной программы, об этом есть фильм. То, что этот двигатель называют российский, это ошибка, он сконструирован и изготовлен в СССР. Распадаются запасы со складов.

  • Анонимно
    8.03.2019 11:49

    маск хитёр и засылает нам троянского коня в виде лести и похвал.

  • Анонимно
    8.03.2019 11:52

    Максимум того на способно залужье, это клепать айфоны ... по сути это те же бусы для туземцев) ... космос - это не для них! ... и не для него они ..

  • Анонимно
    8.03.2019 12:01

    Рогозин называет Маска проходимцем, а Спейс-Х -фейком. И ухмыляясь предлагает американцам прыгать на батутах.
    Маск в ответ нас хвалит.
    По факту, государственный "Роскосмос" в глубокой ... А частный Спейс-Х успешно выбился далеко вперед.

  • Анонимно
    8.03.2019 12:05

    Сейчас смотрел блогера из Йошкар-Олы, который показывал видео русского из Лос-Анжелеса, снимавшего в режиме онлайн улицы.

    Практически в центре Л-А вдоль дорог на тротуарах стоят палатки и таких только в Л-А 40 тыс., а фактически намного больше.

    Причем со слов американца, главная проблема что эти бомжи ходят по-большому тут же на тротуаре и стоит страшна вонь..

    • Анонимно
      8.03.2019 12:22

      Ну и какое это имеет отношение к новости?????????? У нас полстраны БОМЖ.....

      • Анонимно
        8.03.2019 15:20

        Если не учитывать что Илон Маск из США, в общем-то никакого отношения.

        Просто сама информация меня сильно удивила, оказывается в США бомжей в сотни раз больше чем в России.

        • Анонимно
          8.03.2019 16:43

          Количество населения США и России?????

        • Анонимно
          8.03.2019 17:11

          В Америке бомжи только психически больные люди и лентяи. В России каждый второй бомж в пересчете на их деньги.
          Тем более ЛА. Там люди бомжуют сознательно и чаще именно только обдолбыши. Чтобы честный трудяга бомжевал, такое невозможно.

  • Анонимно
    8.03.2019 12:05

    Здались мы ему на сто лет,он Циолковского давно до молекул изучил,...это рогозин думает что Крузенштерн это человек-пароход....

  • Анонимно
    8.03.2019 12:39

    11:27я бы не стал столь критичным,вчера Пентагон практически презнали что они бессильны против гиперзвука!ВПК стратегически и экономический необходимо развевать,так как мы впереди планеты всей ,нет в мире лучше оружия,ракет и т.д.И кто вам сказал что деньги на развития и постройку ракет идет с бюджета,а как же продажа военой техники в Абу Даби,на 50млн.доллоров и страны встают в очередь за нашей техникой?Я считаю что ВПК России,это еще и та ниша и отрасль экономики на мировой арене,которая пользуется грамадным спросом,что немало важно когда кончится нефть,и будет являтся стратегическим ресурсом,отарватся от той нефтеной иглы на которой мы сейчас сидим!

    • Анонимно
      8.03.2019 12:53

      Нету экономики у нас НЕТУ........

    • Анонимно
      8.03.2019 15:10

      очередь за ростехникой? вы перестаньте отмечать праздник - тогда и в глазах троится перестанет.

  • Анонимно
    8.03.2019 13:51

    12:53Все будет ,не надо паники!Что вы все паникуете?Успакойтесь уже,странам гегемонам(США,Англии) тоже тяжело,признавать Россию,как она есть сейчас,у них у всех сейчас происходит смена власти,и им некуда будет деватся,как признать что Россия не страна третьего мира,и может производить продукцию пользующейся высоким спросом на мировом рынке,и без нефти и газа!

  • Анонимно
    8.03.2019 14:11

    Что SpaceX, что Роскосмос, используют наследие космической гонги 60-80 годов, где ресурсов и денег не жалели. Другое дело, что после окончания гонки, в экономических реалиях требующих рентабельности, Роскосмос слишком долго почивал на лаврах достигнутые во времена СССР. Практически не выкладываясь в развитие, попиливая бюджет, они настолько обнаглели, что даже парню, который однажды приехал с предложением купить у них пару ракет, заломили двойную цену, посмеявшись над ним. Этим парнем оказался Илон Маск, который разработал собственную ракету и к 2018 обогнал по количеству пусков Роскосмос. Если все пойдет дальше такими темпами, то Роскосмосу в основном останется обслуживать только свои внутренние потребности, так и оставаясь нерентабельным.

  • Анонимно
    9.03.2019 10:01

    Тонкий троллинг Роскосмоса! Маск в своём репертуаре)