Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.03.2019

«Здесь с Илоном не поспоришь»: Рогозин согласился с мнением Маска о российских ракетах

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал высказывание главы американской компании SpaceX Илона Маска о российских космических двигателях и ракете-носителе «Ангара».

«Ну, здесь с Илоном не поспоришь», — написал Рогозин в «Твиттере».

Ранее Маск в своем в своем «Твиттере» заявил, что Россия обладает лучшими в мире ракетными двигателями. Так он прокомментировал появившиеся ранее в иностранных СМИ сообщения, что космический корабль Crew Dragon компании SpaceX в перспективе призван стать заменой российским «Союзам».

Напомним, новейший космический корабль Crew Dragon с манекеном на борту пристыковался к МКС 3 марта. Он доставил на МКС груз массой около 200 кг, в том числе продовольствие и материалы для научных экспериментов. Корабль отправила компания SpaceX американского изобретателя и бизнесмена Маска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 11:27

Спасибо инженерам и ученым времен Королёва, которые разрабатывали и делали эти двигатели.
Рогозин принял эти слова почему то на свой счет.

  • Анонимно
    8.03.2019 10:59

    Вот и договорились!

  • Анонимно
    8.03.2019 11:02

    Да, Маск - офигений специалист !!!
    )))))

    • Анонимно
      8.03.2019 15:01

      Рогозину плакать надо, от запуска и стыковки Илона роскосмос теряет 1 млрд.

  • Анонимно
    8.03.2019 11:03

    Ну всё, Рогозин сейчас вышьет эти слова золотыми нитями и повесит у себя как трофей, ведь наши корабли похвалил сам Илон Маск ))

    • Анонимно
      8.03.2019 11:27

      Наши корабли были всегда лучшие. А теперь они стали ещё лучше, потому-что они освященны святой водой и, вот как стало, только что известно - ещё и вниманием великого американского гения космонавтики. А представьте себе, что будет, когда в космосе появится «Государево око».
      )))))

  • Анонимно
    8.03.2019 11:11

    Вот вам и патриот.

  • Анонимно
    8.03.2019 11:27

    Спасибо инженерам и ученым времен Королёва, которые разрабатывали и делали эти двигатели.
    Рогозин принял эти слова почему то на свой счет.

    • Анонимно
      8.03.2019 11:44

      Спасибо немецким технологиям и немецким инженерам тех времен

      • Анонимно
        8.03.2019 12:30

        Война этому способствовала,и спасибо говорить им не за что, фау не для косcмоса, а что бы убивать...Еще порше и майбаху в ножки поклонитесь...

        • Анонимно
          8.03.2019 12:56

          Война и лень двигатель прогресса.

          • Анонимно
            8.03.2019 16:34

            Да война..и многие лекарства обязаны своим созданием в основе своей дикими опытами в лагерях над людьми, менгелю тоже спасибо скажем??? или это,как сейчас модное слово,побочный ущерб....

  • Анонимно
    8.03.2019 11:37

    Советские двигатели действительно лучшие.

    • Анонимно
      8.03.2019 12:51

      Да ,самые дешевые.Лада то-же по продажам лучшая,наверное лучшая машина в мире.

      • Анонимно
        8.03.2019 16:27

        Здесь речь о советском,а не о российском...те же советские лады поставлялись на экспорт...И вообще, что вы зарубежным тычете,вы российским против советского похвастайтесь...

  • Анонимно
    8.03.2019 12:19

    Прямо наполеон при взятии москвы.Но итог известен.....

  • Анонимно
    8.03.2019 12:23

    Слова Илона маска были вырваны из контекста.

  • Анонимно
    8.03.2019 12:57

    У нас вообще если послушать Рогозина все самое лучшее и не имеет аналогов, но на реальном положении обывателей это никак не сказывается.

    • Анонимно
      8.03.2019 14:38

      У нас очень дешевый интернет и охват хороший.
      есть все сети и уже 5G скоро будет.

      не все развитые страны могут похвалиться таким внедрением новых технологий.

      • Анонимно
        8.03.2019 16:25

        Я безумно рад за наш интернет, но ещё хочется иметь медицину, образование, наших нобелевских лауреатов, социальное обеспечение, свободный суд, выборы как у наших конкурентов по освоению космоса

  • Анонимно