Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.03.2019

Совокупный товарооборот агропромпарка «Казань» в 2018 году составил 1,6 млрд рублей

Совокупный товарооборот агропромпарка «Казань» в 2018 году составил 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в кабмине РТ гендиректор ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Олег Власов. В 2017 году эта цифра составляла 1,5 млрд рублей.

В 2018 году прибыль составила 16 млн рублей, в 2017 году — 22 млн рублей, в 2016 году — 16 млн рублей, в 2015 году — 6,2 млн рублей, сообщает пресс-служба президента РТ.

Сегодня на площадке агропарка работают 276 резидентов. Всего создано 1,2 тыс. рабочих мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 14:06

А сколько из 276 резидентов товаропроизводителей? или одни перекупы. Администрации агропромпарка совет: установите рядом с продавцами мяса инфоматы с доступом к информации из программы Меркурий. Чтобы покупатели знали что продается под видом деревенского, фермерского и тд.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:06

    А сколько из 276 резидентов товаропроизводителей? или одни перекупы. Администрации агропромпарка совет: установите рядом с продавцами мяса инфоматы с доступом к информации из программы Меркурий. Чтобы покупатели знали что продается под видом деревенского, фермерского и тд.

    • Анонимно
      8.03.2019 14:31

      а ты что то производишь сам?

    • Анонимно
      8.03.2019 20:12

      Отрадно что представлены свои производители молочной продукции.Всегда уверенно покупаю гарантированно натуральное молоко у Зеленодольского и сыры Бугульминского комбинатов.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:16

    Если учесть что из бюджета было вложено около 3 млрд руб , такая доходность составляет полпроцента в год.
    Рентабельность этого рынка в 100 раз ниже , чем других рынков Казани.

    • Анонимно
      8.03.2019 14:22

      и это при том , что этот приоритетный инвестиционный проект республики Татарстан поддержки сельхозпроизводителей полностью освобожден от всех налогов.
      В том числе от налога на имущество и налога на землю!!!

    • Анонимно
      8.03.2019 14:33

      1,200 рабочих мест это 50 млн. руб. зар. плат.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:17

    Интересно, а куда же это прибыль девается.
    Если всё равно просят дотации из бюджета, по данным счетной палаты.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:20

    Прибыль составляет 0.8 % от оборота.
    Гора родила мышь?

  • Анонимно
    8.03.2019 14:22

    В Агропарке клево ! Даже сына оставила на детской площадке и два чеса ходила , выберала между рядами . Помидоры есть и за 800 рублей есть и за 150. Мяса огромный выбор . Только почему то терминалы не у всех продавцов работают . Хитрят наверное , с наличкой привычнее . Провела 2 часа с пользой для семьи . Впечетления хорошие . С праздником женщины !

  • Анонимно
    8.03.2019 14:23

    Очень дорого,одни гастеры и перекупы продают!
    Лучше и качественнее и дешевле купить в ленте,каруселе!Вы посмотрите в магазинах одни пенсионеры с тележками!

    • Анонимно
      8.03.2019 21:04

      Сегодня свинина в Светофоре была по 186 руб. /кило, не реклама, а как в агропарке?

  • Анонимно
    8.03.2019 14:26

    Да какая мне разница производитель это или посредник ?! Качественный продукт , нормальная цена , проверен ветеринарией — полезай в сумку ! Сегодня иногда выгоднее купить продукцию например беларусии , чем своего производителя . Такое ощущение от его цены , что он последний день живет ! Все только одни жалобы на судьбу ...

  • Анонимно
    8.03.2019 14:37

    14.16 — К вашему сведению, а не кто и не ставил целью отбить инвестиции за 3 года ! Наивно даже рассуждать об этом ! Получать колосальную прибыль (возврат вложений ) за счет работы с сельхозником — это не здоровое воображение !

    • Анонимно
      8.03.2019 15:07

      Законы экономики никто ещё не отменил.
      расходовать бюджетные деньги большого ума не надо.

      • Анонимно
        8.03.2019 22:42

        15.07 — а кто и где в Агропарке расходует бюджетные средства ? Просвети не далеких !!!

    • Анонимно
      8.03.2019 15:15

      Ржу не могу...вот это эффективность. ... никто не ставил целью быть эффективным. ... хорошо хоть отчет для хохмы в женский день зачитали. ...

  • Анонимно
    8.03.2019 15:23

    Детское kpi какое-то. Товарооборот не чистая прибыль. Созданные рабочие места это не кол-во арендаторов, их продавцов и логистов. Давайте будем честными хотя бы в формулировках. Все знают давно что коммуналка , энергоресурсы делают самоокупаемость парка без поддержки извне ниже нулевой. И он до сих пор не окупился как проект.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:37

      Почему же тогда остальные рынки, торговые места имеют высокую рентабельность. Этот какой-то особенный что-ли?
      Или менеджмент и управление хромают на обе ноги!

      • Анонимно
        8.03.2019 22:46

        15.37 — о каких местах идет речь ? Давай и тебе выставят соответствующию стоимость ! И такая рентабельность будет , писать коменты с дивана расхочется !

    • Анонимно
      8.03.2019 15:47

      Почему это мы налогоплательщики, должны были вкладывать деньги в этот проект, который даёт доход только управляющей компании.
      Бюджет ничего не получил!
      не налоги, не отчисления, не платежи за землю, не дивиденды.
      Что это за экономика такая?

  • Анонимно
    8.03.2019 15:28

    Если уж это благотворительный проект правительства Татарстана, тогда возникают вопросы.
    Может быть , было бы лучше за счёт этих средств поддержать малообеспеченные семьи, инвалидов , детей-сирот , одиноких мамочек да мало ли..
    Кто это определил , что фермеры самая нуждающаяся категории населения?

  • Анонимно
    8.03.2019 15:45

    Опять лапшу на уши повесили... если уж счетной палате не верить... тогда распустить ее надо... но я почему-то счетной палате верю...

    • Анонимно
      8.03.2019 20:40

      а почему ей не верить? отчёт был подписан руководством агропарка, которое со всеми замечаниями счетной палаты согласилось.

  • Анонимно
    8.03.2019 17:24

    Пузырь очередной, глупый и бесполезный

  • Анонимно
    8.03.2019 23:17

    Люди любят агропарк, сегодня ездила туда за покупками- покупателей было очень много! У всех были полные тележки, и видно что не в первой приехали- постоянные покупатели! А народ сейчас знает где лучше, а где хуже.

    • Анонимно
      9.03.2019 10:28

      И на колхозный рынке народа много и стоянка машин всегда полная несмотря на то что платная. Народ много чего и там без всякой шумихи и пара покупает

      • Анонимно
        9.03.2019 12:42

        10.28— обьемы продаж продуктов на колхозном рынке в разы меньше чем в Агропарке ! Да и как можно сравнивать колхозный и современный комплекс .Колхозка сегодня это больше шмотки . Да и одна антисанитария .

  • Анонимно
    9.03.2019 07:30

    Докладыват они все мастера.

    • Анонимно
      9.03.2019 12:45

      7.30 — наивный ты , если думаешь что президенту республики докладывают кто попало , да и при этом говорят неправду ! Не говори того , о чем не имеешь представление .