Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.03.2019

«Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять»: Талия Минуллина рассказала о подарке на 8 Марта

Глава агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина призналась телеведущему Леониду Якубовичу, какой подарок ей подарили на Международный женский день. Видео с участием телеведущего в кабмине РТ, который специально был приглашен поздравить женщин в правительстве РТ, вел в «Инстаграме» президент Татарстана Рустам Минниханов.

На вопрос, есть ли у нее молодой человек, от которого ей приятно «принять подарок», она ответила: «Да, конечно. Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя».

Якубович в шутку попросил дать ему адрес молодого человека.

Напомним, республиканское совещание в кабмине сегодня запомнилось музыкальной композицией. Так министры поздравили женщин с Международным женским днем. Небольшой фрагмент видео выложил на своей странице в «Инстаграме» министр спорта Татарстана Владимир Леонов. «Вы наши женщины чистое золото, Весну несете вместо холода», — поют чиновники. Отдельно поздравил женщин и специальный гость — ведущий программы «Поле чудес» Якубович.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 15:14

Это какая-то новая форма издевательство над населением с его доходами и проблемами? Молодые, сытые чиновники и вообще правительство выписывают на часок Якубовича, поют на совещаниях и гордятся подаренными дорогими машинами. И всё это не стесняясь кидают в сеть. А за окном другая жизнь.

  • Анонимно
    8.03.2019 15:14

    Это какая-то новая форма издевательство над населением с его доходами и проблемами? Молодые, сытые чиновники и вообще правительство выписывают на часок Якубовича, поют на совещаниях и гордятся подаренными дорогими машинами. И всё это не стесняясь кидают в сеть. А за окном другая жизнь.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:25

      не завидуй, привыкай - другой жизни у нас не будет

      • Анонимно
        8.03.2019 15:46

        Вы не отличаете зависть от негодования

        • Анонимно
          8.03.2019 16:01

          годуй, негодуй - другой жизни не будет)

          • Анонимно
            8.03.2019 16:25

            Будет! И этому тоже придет конец. А вот что с твоей жизнью будет подумай сам

            • Анонимно
              8.03.2019 17:36

              Мы, конечно, сразу в Рай. Или я путаю Земфиру и Путина?

              • Анонимно
                8.03.2019 17:53

                Ты в аду уже сын мой.

                • Анонимно
                  8.03.2019 18:46

                  Ну вы очень уж загнули, драматургия очень драматична.

                • Анонимно
                  8.03.2019 19:21

                  Пессимизм 80 level. Оставьте свои черные мысли при себе, между прочим они имеют свойство материализовываться.

        • Анонимно
          8.03.2019 16:34

          Ну причём здесь негодование? Человеку подарили Порш, можно и порадоваться. Кадыров направо налево машины раздаёт, причём совершенно понятно, откуда у него деньги на это. А здесь даже неясно, кто этот таинственный парень. Учитывая активность Миннуллиной, предполагаю, что не из России

        • Анонимно
          8.03.2019 19:48

          Больше похоже на зависть. Не вижу ничего предвзятого в том, что мужчины поздравили женщин у себя на работе. Не пьют, не гуляют, все достойно.

      • Булгарин
        8.03.2019 16:29

        Господин хороший, так думали сыновья и дочери Хусейна и сыновья Каддафи. Да много примеров из истории. Когда власть теряет берега, начинается буря. Так что и другая жизнь будет, но вот некоторые встречают ее с веревкой на шее.

        • Анонимно
          8.03.2019 19:37

          Новый повтор. Не грозите впустую веревкой 16.29. Никому ничего не будет, Ельцин, вместе с сообщниками предательски уничтоживший СССР,и отдавший Рссию на разграбление своим и западным буржуинам-мародерам,умер в собственной постели, от последствий постоянной передозы алкоголя.Его главный сообщник по разграблению советской экономики Чубайс, и сейчас процветает и систематически поучает всех и вся как жить, и таких реликтов ельциншины во власти еще немало.Конечно наиболее наглое ворье, довольно высокого уровня сажают,но метастазы воровских 90-х постоянно возникают, и конца краю пока не видно.

          • Булгарин
            8.03.2019 20:57

            Я никому не угрожаю. Вообще-то мне откровенно все тут поф..г. Это вам тут жить. А насчет веревки так это не про вас, а про Саддама. Для вас найдут что-то другое. Речь то о другом. Об ответственности чиновников, депутатов, которые несут всякую чушь, не думая как это влияет на общественное мнение. А ведь с каждым годом, с каждым месяцем ситуация ухудшается, а это означает, что число бедных становится все больше и больше. И отличие между временами Ельцина и сегодняшними в том, что там была надежда, что станет лучше. Мы шли к лучшим временам, а теперь только вниз.

            • Анонимно
              8.03.2019 21:31

              Вам пофиг, а жить нам... Любит Родину на расстоянии всегда лучше

          • Анонимно
            9.03.2019 07:29

            90е закончились почти 20 лет назад. опохмелитесь сначала

      • Анонимно
        8.03.2019 16:32

        Я уже продырявил ещё одну дырку на ремне...сказали затянуть потуже наверху.

      • Анонимно
        8.03.2019 17:33

        Работать надо, а не ныть в комментариях. Многие ведущих на корпоративы приглашают, что из мухи слона делаете

        • Анонимно
          8.03.2019 17:54

          так это стыдно,вот и возмущаемся,мы же их наняли,а они куражатся.

          • Анонимно
            8.03.2019 18:44

            Не особо то куражатся. Я понимаю, если как в своё время Прохоров в Куршавели. А так все очень даже скромно

            • Анонимно
              8.03.2019 19:04

              Да вообще раздули из ничего дискуссию, не бог весть что случилось!

            • Анонимно
              8.03.2019 19:43

              При чем здесь бюджет, на свои кровные пусть гуляют

        • Анонимно
          8.03.2019 19:28

          Так вы не путайте кровно заработанное и бюджетные деньги

        • Анонимно
          9.03.2019 06:34

          Не за бюджетные же деньги гулять. Захотел Якубовича, плати свои деньги

        • Анонимно
          9.03.2019 08:53

          Я не знал, что они работают, где выдающиеся достижения АИР, сколько новых рабочих мест они создали, благодаря инвестициям государства? Не спешите, кроме конференций за границей, мутных схем с деньгами налогоплательщиков ничего, от слова совсем. Работают они.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:28

      Мне понравилось: потому что мне нельзя)

      • Анонимно
        8.03.2019 15:40

        Оформить на бабушку или дедушку либо родителей-пенсионеров, и по доверенности разъезжать, делов то! Пенсионерам и преференции полагаются в виде освобождения от налогов!

      • Анонимно
        8.03.2019 15:41

        Какие проблемы? Платишь все налоги, вписываешь в декларацию и катаешься на продукте немецкого автопрома.

        • Анонимно
          8.03.2019 16:28

          Проблема не в налогах, а в том , что ей нельзя в принципе принимать подарки , даже от друзей.

      • Анонимно
        8.03.2019 16:47

        А слабо отказаться? Или детскому дому отдать?

        • Анонимно
          8.03.2019 18:40

          Вряд ли бы кто-то отказался от подарка любимого человека. Так что не стоит призывать к подобным действиям когда вы сами вряд ли на это пойдете.

        • Анонимно
          8.03.2019 18:55

          Вы все свои подарки отдаете в детские дома? Почему она должна его отдать? Она что ли этих детей настрогала и бросила? Странная у вас логика. Хотя как специалист-чиновник она никакой. Но надо отделять мух и котлеты.

        • Анонимно
          8.03.2019 19:26

          А зачем ей отказываться? Нет, меня такое каждый раз удивляет: как чужими деньгами распоряжаться - так все мастаки, а как свои на благотворительность отдать ( пусть и маленькую сумму) - так нет, жалко.

        • Анонимно
          8.03.2019 22:03

          Вы сами бы отказались? Детскому дому вырученные средства передали? Только честно)

        • Анонимно
          8.03.2019 22:24

          А с чего она должна отдавать? Вы тоже тогда вам подаренные вещи нуждающим отдавайте. Им же нужнее. Слабо?

      • Анонимно
        8.03.2019 17:08

        Ну так ведь не поспоришь) сдаст в комиссию по этике или куда там, потом выкупит

    • Это реалии капитализма, в который так все рвались.
      Всё хотели полные полки магазинов, автомобили всех марок, жилье доступное, загранпоездки..
      А по факту получили:
      - ГМО, соя, пальма,Е добавки
      - вечная до смерти кабала по кредитам и ипотеке
      - отдых максимум на Мелекеске..

      • Анонимно
        8.03.2019 17:07

        Советский Союз был не так плох.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:55

          нищета и серость ваш совок

          • Анонимно
            8.03.2019 18:21

            Так считают либо кто рос за границей в семьях дипломатов, либо кто застал только перестройку, а это УЖЕ не СССР.

        • Анонимно
          8.03.2019 19:08

          Нашли что сравнивать. Это разные реалии

      • Анонимно
        8.03.2019 17:15

        Почему на Западе капитализм другой? Народ живет вполне благополучно, чиновники не воруют и не отгородились от народа полицаями и трехметровыми заборами.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:57

          чиновник на западе нанятый менеджер,а у вас надсмоторщик,который вечно что то запрещает.

        • Анонимно
          8.03.2019 18:48

          Не идеализируйте Запад. Хорошо, где нас нет.

      • Анонимно
        8.03.2019 17:15

        Это реалии российского псевдокапитализма))
        А точнее клептократии совковой

      • Анонимно
        8.03.2019 17:30

        Не у всех такая жизнь , как у вас. Зачем вы говорите за всех?

      • Анонимно
        8.03.2019 19:34

        Кто рвался в капитализм?

    • Анонимно
      8.03.2019 16:48

      Не думаю что якубович баснословные деньги заколачивает. Как хороший местный ведущий наверное.

    • Анонимно
      8.03.2019 17:03

      А если бы Вам близкий человек сделал дорогой подарок, Вы так же негодовали бы???
      Сомневаюсь.. Более того, думаю радовались бы без ума, и Вам было бы без разницы в этот момент какая жизнь за окном.

      • Анонимно
        8.03.2019 17:25

        По себе не судите! Адекватному порядочному человеку не будет без разницы, какая жизнь за окном. А радоваться - это да, если, действительно без ума (без мозгов, если выразиться точнее)

    • Анонимно
      8.03.2019 17:29

      И что дальше? Иди работай.

    • Анонимно
      8.03.2019 17:32

      За окном сейчас -4 градуса по Цельсию

    • Анонимно
      8.03.2019 18:30

      Какая другая?! Жизнь всегда такая. Думаю, что если бы у вас была возможность оказаться на месте хоть кого-то из них, то вы бы тоже не упустили возможности пользоваться всеми предоставленными возможностями.

    • Анонимно
      8.03.2019 18:36

      Да нет, не думаю что они это делают с целью выпендриться, просто делятся. А по поводу набора на праздник, ну у каждого свои запросы особенно если деньги позволяют.

      • Анонимно
        8.03.2019 19:28

        По моему все вполне себе по скромному. Песни - оригинальный подарок

    • Анонимно
      8.03.2019 18:55

      отличный подарок на 8 марта!!)) я вам как девушка говорю) почему нельзя просто порадоваться за нее, это ее личная жизнь
      а вы сами что подарили своей девушке? тюльпаны?:D

    • Анонимно
      8.03.2019 19:31

      Нельзя принимать подарки свыше трёх тысяч рублей те, что были подарены на протокольных и официальных мероприятиях, в служебных командировках. Остальное не возбраняется. Так что чего все хай подняли - непонятно.

    • Анонимно
      8.03.2019 19:43

      Ну формально она не нарушила законодательство, у нас в законах не прописано, что нельзя принимать подарки от близких. Да, Минтруд рекомендует отказываться от подарков и вознаграждений и "на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции управления или контроля". То есть тут речь идёт о друзьях да о тех, которые так или иначе связаны с официальными лицами в служебном порядке. Вы хотите сказать, что мужчина с нею исключительно из-за ее положения?

    • Анонимно
      8.03.2019 20:22

      Формально законодательство она не нарушила. Закон запрещает принимать подарки в связи со служебным положением. Минтруд рекомендует нашим чиновникам отказываться от подарков и вознаграждений и "на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции управления или контроля". То есть речь идет о друзьях и их знакомых да еще тех, которые так или иначе состоят с должностным лицом в служебных отношениях. Вы же ничего не знаете о Талие и ее мужчине, но делаете далеко идущие выводы.
      Учитесь отделять мух от колет.

    • Анонимно
      8.03.2019 20:25

      Она уже заявила, что отказалась от порше. Но стратсти не прекращаются. Еще бы такая тема - можно вдоволь языком почесать.

    • Анонимно
      8.03.2019 21:08

      Машину ей любимы человек подарил. Следуя Вашей логике, так и учительницы, врачи не могут получать от своих парней, мужей подарки стоимостью больше 3 тыс. Однако получают. Что их тоже сажать в тюрьму? Законы же для всех едины.

    • Анонимно
      8.03.2019 21:23

      Точно. Всех медиков, воспитателей, педагогов сажаем по 575 статье. Не положено же, граждане!

  • Анонимно
    8.03.2019 15:18

    "Поле чудес"!

    Очень много сельчан-медсестры,акушеры,технички,почтальоны,.........которые сегодня выходят на пенсию,многие будут получать мизерную пенсию-7121 рубля.Потомучто зарплаты на селе мизерные,плюс к этому понизили прожиточный минимум для пенсионера с 8232 рубля до 7121 рубля.В это самое время "ОНИ" играют в Поле чудес.

    Тошно!!!знакум

  • Анонимно
    8.03.2019 15:20

    Если бы от этого агентства ещё была бы какая-то польза для экономики республики.
    Все до одного приоритетные инвестиционные проекты, в которые бюджет вкладывал деньги, оказались неэффективными для экономики республики.
    Как примеры можно привести базарный городок агропромпарк, рынок китайской продукции Новая Тура и другие...

    • Анонимно
      8.03.2019 15:35

      Да , то же самое АйТи парк, индустриальные парки и промплощадки. Все они не заполнены и обычно простаивают...
      Между тем деньги туда закопаны Колоссальные!

      • Анонимно
        8.03.2019 16:39

        Да ладно вам простаивают. Это необходимая инфраструктура и условия, без которых нельзя развивать ни айти, ни индустрию.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:22

          Как айти парк помогает развивать айти индустрию?
          Сижу дома, пилю свои проекты, никто копейки не даст.
          Знаете что было бы необходимым условием развития IT отрасли в России?
          Отмена НДС с рекламы в интернете, который ввели в 2019 году чтобы вот такие айти парки содержать по всей России.
          Я сейчас просто не конкурентен по сравнению с зарубежными производителями IT продуктов. Теперь чтобы прорекламировать свое приложение или сайт, я должен отдать 20% от рекламного бюджета непонятно куда и зачем государству. Не с прибыли! А с рекламы, которая непонятно окупиться или нет еще. При этом, я разрабатываю приложения на зарубежный рынок, зачем мне платить здесь НДС, если я закупаю рекламу для стран Европы или США мне непонятно.
          И что мне делать? Уезжать в любую другую юрисдикцию, чем и займусь этим летом.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:29

          Вот именно. Это долгосрочные инвестиции, здесь нужно время

      • Анонимно
        8.03.2019 18:22

        Иннополис ещё!

    • Анонимно
      8.03.2019 18:59

      летом покупаю там продукты для отдыха на природе, хорошое место и парковка есть

    • Анонимно
      8.03.2019 19:41

      Поделитесь, пожалуйста, данными, цифрами, чтобы своё утверждение подтвердить. Риторика, конечно, хорошая вещь, но хорошо бы реальные факты приводить

  • Анонимно
    8.03.2019 15:30

    15:14.Вы неправы.Давно уже такая жизнь.В стране снова появились де факто сословия и атрибуты этого и это будет только нарастать.В армии вон слово господин хотят ввести.То что подарили Талие и она честно сказала что ей подарили подобные подарки давно уже дарят богатые люди тем кому хотят что то подарить.Ну да машина в несколько миллионов рублей стоимостью но если ее молодой человек богат.Это уже давно ведь так и это уже давно не издевательство а норма жизни.

  • Анонимно
    8.03.2019 15:46

    Это норма в Казани,рестораны,Porsche,поездки в дальние теплые страны.Удивительно,что вы возмущаетесь сложившейся ситуацией,ведь именно благодаря вам и вашему выбору в 90-ые и 2000-ые все это стало реальностью,жаловаться на сословное общество,создание которого вы молча одобряли десятки лет))Хорошо молодежи,для них это не актуально,толковые уезжают,переезжают в столицы,но для людей в возрасте это прям красная тряпка))

    • Анонимно
      8.03.2019 23:46

      Вы зря так к людям в возрасте, не понимая, что их в то время просто нагло обманули!

  • Анонимно
    8.03.2019 15:46

    Вот объясняю специально для Талии. Если она говорит, что ей подарили и она не знает как оформлять, то значит она подарок приняла и нарушила закон. А если она от него отказалась, то это уже не подарок и не надо говорить, что его подарили. Но похоже она его все-таки взяла. Кстати, должна будет заплатить налог. Посмотрим ее декларацию за этот год потом.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:59

      этот подарок она должна сдать в казну.... иначе она нарушит кодекс госслужащего...

      • Анонимно
        8.03.2019 17:28

        С чего ты решил, что подарок надо сдать в казну? Она же его получила не как госслужащих в какой-нибудь официальной поездке, как Хрущов слона в Индии.

    • Анонимно
      8.03.2019 16:06

      А если это подарок не как госслужащему, а частный?

      • Анонимно
        8.03.2019 16:20

        Не имеет значения. Нужно сдать и если так нужен подарок имеет право выкупить

        • Анонимно
          8.03.2019 16:32

          Ерундой не занимайтесь! Это подарок не госслужащему и вне ее служебной деятельности! Может еще и обручальные кольца предложите сдать?

        • Анонимно
          8.03.2019 16:49

          Что за чушь?)) Подарок следует сдать, если в рамках официальных мероприятий был получен.

        • Анонимно
          9.03.2019 11:27

          Бред несёте! Подарки от родных, близких и друзей никто не запрещал. Не имеют права получать подарки, если это связано со служебной деятельностью !

      • Анонимно
        8.03.2019 16:24

        Запрещено.

    • Анонимно
      8.03.2019 16:45

      Интересно, а много ли у нас в стране платят налоги на подарки? Есть ли тут такие?

  • Булгарин
    8.03.2019 16:20

    Так понимаю, это и есть те самые инвестиции, которые она получает, работая в поте лица на посту госорганизации по привлечению инвестиций.

    Так для справки.

    По инновационному развитию Россия на 75-м месте из 124 («Глобальный инновационный индекс», 2017).

    • Анонимно
      8.03.2019 16:36

      Причем здесь Россия , если аир - татарстанское агентство. А из всех регионов Татарстан на одном из первых позиций по инвестиционному климату.

      • Булгарин
        8.03.2019 17:00

        А что Татарстан уже отдельно от России стала жить?

        Ну, тогда для справки.

        По уровню восприятия коррупции РФ — на 131-м месте из 176 (Transparency International, 2016);

        • Анонимно
          8.03.2019 18:51

          Она работает на Татарстан прежде всего. Субъект в составе РФ. Таких субъектов ещё 84, правда, не все работают в направлении привлечения инвестиций

  • Анонимно
    8.03.2019 16:24

    Талия, у каждого свои проблемы.

    • Анонимно
      8.03.2019 23:44

      И что? Министр должен видеть их в полном многоличии - это его служебная обязанность! За это он зарплату получает

  • Анонимно
    8.03.2019 16:27

    Завидуйте молча !

  • Анонимно
    8.03.2019 16:32

    голосом Якубовича: - Вам подарили автомобииииииииль!

  • Анонимно
    8.03.2019 16:33

    Если бы от них и о их бурной деятельности была бы какая-то польза Республике Татарстан и его населению !!!

    • Анонимно
      8.03.2019 19:03

      Господи, вы можете хоть в праздник обойтись без негатива...

      • Анонимно
        8.03.2019 23:41

        А Вы к кому обращаетесь? Если к Богу, то обойдитесь сами к Нему от негатива! ))

  • Анонимно
    8.03.2019 16:38

    Клёвый подарок так-то. С праздником, дорогие дамы!

  • Анонимно
    8.03.2019 16:40

    Завидуйте дамы молча!

    • Анонимно
      8.03.2019 23:36

      А вы решили позавидовать, переводя стрелку в сторону виновниц праздника - и не находите это бессовестным?

  • Анонимно
    8.03.2019 16:42

    Ну хоть кто сделал реально дорогой сердцу подарок) Могу лишь поздравить

  • Анонимно
    8.03.2019 16:44

    Ну подарил, ну и что. Личная жизнь, какое дело до неё другим. Ничего такого аморального в этом не вижу. Только не надо выставлять все это напоказ. Скромнее надо быть в стране нищего большинства населения.
    А по поводу приглашения на праздник ведущего "Поле чудес" - за чей счёт банкет? Если скинулись с зарплаты - то пофиг, их личное дело. А если за госсчёт - то это неправильно. В нормальных странах, на которые наши уважаемые чиновники постоянно ссылаются при повышении штрафов, цен на коммуналку, электроэнергию, топливо и прочее за использование средств не по назначению увольняют с работы и привлекают к уголовное ответственности.

  • Анонимно
    8.03.2019 16:55

    Продай и в детский дом, раз нельзя.

  • Анонимно
    8.03.2019 17:12

    Ааааавввввтоооомобиль!

  • Анонимно
    8.03.2019 17:53

    Вообще-то имя Талия греческого происхождения. И ударение в нем идет именно на первый слог. Так что Якубович правильно к этой Минуллиной обратился. Хотя каждый может называться, конечно, как хочет.

    • Анонимно
      8.03.2019 19:31

      Арабское слово такое тоже есть

      • Анонимно
        8.03.2019 23:28

        Вы знаток арабского по словарю? Так как переводится Талия с арабского, скажите?

  • Булгарин
    8.03.2019 19:02

    Посмотрел видео, по-моему, даже тем, кто там присутствовал стало неудобно от такого откровения. Видимо, у нее комплексы, достали с разговорами о замужестве и будущем женихе. Бывает и так. Но, умение держать удары, отвечать на провокационные вопросы тоже должно присутствовать у чиновников такого ранга.

  • Аглиуллина
    8.03.2019 19:02

    Очень хороший подарок! а все ненавистники, которые, как мне кажется, своей девушке даже тюльпаны не могут подарить, просто завидуют))
    Правда, не совсем понимаю зачем нужно было освещать эту новость, а с другой стороны, если бы я была на ее месте, то о таком подарке тоже хотела бы говорить всем)

    • Булгарин
      8.03.2019 19:27

      Вы уж простите, но тут явный перебор, как с самим подарком, так и с тем, что о ней так громогласно объявили. Не от большого ума.

      Во-первых, не известно, что это. Может завуалированная взятка чиновнику такого ранга?

      Во-вторых, на подарок за 7-8 миллионов рублей на такой праздник, как бы вам сказать, не каждый долларовый миллиардер расщедрится. Если только не с неба деньги падают и счета им нет, а это бывает только, если или папаша там где-то из бюджета пилит, или сам к нему присосался через какие-то фирмешки.

      И в-третьих.

      Для справки.

      По эффективности системы здравоохранения РФ — на 55-м месте из 55 (The Most Efficient Health Care, 2016);

      По качеству жизни пожилого населения Россия — на 40 месте из 43 (Global Retirement Index, 2017);

      По качеству жизни Россия — на 50-м месте из 56 (рейтинг портала Numbeo, 2017);

      И т.д. Как думаете, население будет также радостно хлопать в ладоши, узнав про такие подарки и проблему как его оформить?

      И разве дело в зависти. Так ведь недолго довести народ и до белого каления.

  • Анонимно
    8.03.2019 19:23

    19:02.Я не пойму почему такое бурное обсуждение сего факта комментаторами.Это что сенсация что ли? Сенсация была бы если дочери уборщицы или доярки Порше подарили на 8 марта.Мне что понравилось что Талия честно сказала что ей подарил на 8 марта ее молодой человек .Обычно большинство щиновников врет.

  • Анонимно
    8.03.2019 21:28

    Не могу понять...Вообще, зачем дарить, т.н., подарки? Они же ещё и сами талдычят: "начните с себя", "а работать не пробовали", "не выдумывайте" и т.д. Вот и нужно с себя пример показывать..Заработала - купила и поехала, куда глаза глядят...А зачем на 8-е марта дарить? Цветы то глупо! Какая-то, трава...Для чего?

  • Анонимно
    8.03.2019 21:40

    Вызов якубовича сколько интересно денег потратили и на все эту показуху?!
    Лучше бы в честь 8 марта,отменили бы абонентскую плату за садик!!!
    Дети наше будущее!Мы можем!

  • Анонимно
    9.03.2019 17:30

    И в страхе бежал главный буржуин, проклиная эту удивительную страну с ее непонятным народом! (Гайдар)

  • Анонимно
    9.03.2019 18:20

    И снова понятно дело , богатые девочки выбирают богатых мальчиков, у них есть вообще слова понятие любви...