Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
43%Да, ведь это наша команда!
12%Нет, ничего не получится, улучшение временное
27%Надо закрыть клуб и не мучаться
16%Футболом не интересуюсь
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.03.2019

Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Универсиады

Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт зимней Универсиады в Красноярске.

Российская команда стала недосягаемой для соперников, завоевав 26 золотых наград. Второе место по количеству «золота» занимают спортсмены из Южной Кореи. В их активе лишь шесть первых мест на Универсиаде. Третьей идет сборная Швейцарии, у которой 2 «золота».

Ранее российская команда установила новый рекорд по общему числу завоеванных медалей на студенческом турнире. На данный момент у хозяев турнира всего 77 медалей (26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые). Предыдущий рекорд также принадлежал россиянам, в 2017 году они завоевали 71 награду.

Напомним, что 29-я Всемирная зимняя универсиада в Красноярске завершится 12 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 19:00

Стыдобища. Профессионалы побили детей.

  • Анонимно
    8.03.2019 18:58

    А кто был соперниками?

    • Анонимно
      9.03.2019 03:36

      Думаю, чемпионат по вордскилс тоже выиграет рос сборная. у кого какие мнения?

  • Анонимно
    8.03.2019 18:59

    Стыдно за страну

    • Анонимно
      8.03.2019 19:11

      18:59 за страну не стыдно. За таких вот сограждан стыдно, которые и спорт российский полоскают почем зря и армию.

    • Анонимно
      8.03.2019 21:41

      Опять допинг используют. Никто в мире уже не верит в честность наших спортивных достижений

    • Анонимно
      8.03.2019 21:44

      Конечно стыдно! Профессиональные спортсмены соревнуются со студентами, и находятся люди, которые этим годятся...

  • Анонимно
    8.03.2019 19:00

    Это как с нашей универсиадой 2013: для всего мира Универсиада- это не профессиональный спорт, а молодёжная тусовка , аналогично Фестивалям молодёжи и студентов середины 20- го века, и едет студенческая молодёжь потусоваться , ну и заодно побегать- попрыгать. И только РФ, наследница совка, посылает туда профессиональных спортсменов ( числящихся студентами ) для завоевания медалей, чтобы показать своё Величие, Можем Повторить, Мы Первые.
    А на самом деле , как показали последние Олимпиады, Российский спорт без мельдония - на десятых местах в мире.
    Ну, о чем кричать ? О победах профессиональных спортсменах над любителями- студентами? Право, кроме неловкости, ничего не испытываю от этих наших побед. Да и вы, наверняка, тоже.

    • Анонимно
      9.03.2019 13:08

      Все используют допинг в профессиональном спорте, просто у кого то фармацевтика на 2 шага впереди.

  • Анонимно
    8.03.2019 19:00

    Стыдобища. Профессионалы побили детей.

  • kazancity
    8.03.2019 19:01

    Приятно, конечно, но сколько бюджетных денег ушло на все это! Лучше бы больным детям отдали эти деньги!

  • Булгарин
    8.03.2019 19:03

    А кто же сомневался.

  • Анонимно
    8.03.2019 19:17

    ну конечно. псмотрите википедию. там из остальных стран по 5, по 6 участников.из россии 300.

    • Булгарин
      8.03.2019 19:29

      НЕ 300, а 600, как сообщали на открытии.

    • Анонимно
      8.03.2019 21:44

      Ну у нас и страна вообще-то немаленькая.
      И процент студентов в разы выше многих других стран, оглянитесь вокруг себя - все взрослые люди с высшим образованием, у многих не одно.

      • Анонимно
        9.03.2019 13:34

        Страна может и не маленькая, а вот населения маловато!

  • Анонимно
    8.03.2019 19:33

    Россия живёт чемпионатами-универсиадами-форумами-конгрессами и прочими экспо. Только в это время в упадке наука и образование, экономика и медицина. Что производим, кроме нефти, которая теперь уже чья-то?

  • Только вот радость "ушла в отпуск".

  • Анонимно
    8.03.2019 19:42

    Кому это надо?

  • Анонимно
    8.03.2019 20:01

    Весь этот российский спорт одна сплошная фикция и вранье. Только в одной стране мира есть министерство спорта, угадайте в какой.
    Все эти спортсмены существуют за бюджетный счет, официально числятся офицерами Российской Армии по контракту, получая звания и жалование, пенсию военную после 20 лет только чмслясь, но по факту не выполняя обязанности военнослужащего, передаются из региона в регион за деньги, чтобы показывть рузультаты для этих регионов и чтобы чиновники отчитывались перед электоратом за так сказать работу по выращиванию спортсменов.
    Вот так и живем в сплошной лжи и очковтирательстве.

  • Анонимно
    8.03.2019 20:36

    шапито
    зачем тратили миллиарды только

  • Анонимно
    8.03.2019 20:52

    Десятиклассники победили первоклашек и очень сильно этим гордятся.

  • Анонимно
    8.03.2019 23:30

    Хватит уже негатив лить,все прекрасно,молодцы наши спортсмены.Ничего плохого нет в универсиадах,я только за.

  • Рустем
    9.03.2019 00:04

    Горжусь российскими студентами!

  • Анонимно
    9.03.2019 08:41

    Помнится в фильме "Легенда #17" Тарасов сказал ребятам по телефону после победы над канадцами: "А откуда взялись три шайбы в наших воротах?!". По аналогии с этим надо бы спросить: "Почему кто-то, кроме россиян, золото завоевал?!!! Даже, странно!" ))))))

  • Анонимно
    9.03.2019 08:50

    Знаем мы этих "студентов"...К чему весь этот спектакль? Самим то не стыдно? Хотя о чем это я..."Великая", "скрепы" и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    9.03.2019 09:21

    как все странно , наши у себя всегда первые. а за границей последние. значить тут играють не студенты а професиональные спортсмены играют.

  • Анонимно
    9.03.2019 09:51

    кому нужен вообще этот цирк, вложите деньги в реальные дела

  • Анонимно
    9.03.2019 10:11

    Ну да. Олимпиаду позорно слили, после того как попавшихся на допинге дисквалифицировали, теперь придумали очередную хрень, как можно несведущим в спорте патриотам заливать про наше тотальное спортивное превосходство. При все том уже практически не осталось видов спорта, где бы мы хоть что-то реально выиграли.
    Футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, водное поло...из игровых один хоккей на с мячом на льду.
    В индивидуальных-биатлон провален, лыжи провалены, бобслей и санки провалены(все на допинге), легкая атлетика провалена, тяжелая провалена(и та и другая на допинге), велосипед, плавание, гребля-полный ахтунг в общем...
    Тьфу на вас, стыдоба...

  • Анонимно
    9.03.2019 10:55

    Конечно 500 россиян против мизера других стран.

  • Анонимно
    9.03.2019 10:57

    Очень стыдно за эти медали,выставили профессионалов против студентов.Даже здесь ложь.,ложь пронзила наше общество.Кого обманываем?