Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.03.2019

Блогеры обсуждают видео с потасовкой женщин в казанском ТЦ из-за бесплатной помады

Блогер Рустем Адагамов опубликовал видеозапись, сделанную в казанском парфюмерном магазине. На ролике женщины устроили давку, стараясь получить бесплатную помаду.

«Не показывайте это видео феминисткам!», — пишет блогер.

Напомним, 7 марта в одном из казанских ТЦ прошла акция от люксового бренда, который предлагал обменять старую помаду (любого бренда), на новую. Чтобы получить продукт, посетительницы собрались у входа в магазин в 9 часов утра — за час до открытия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 22:14

После драки возможно понадобятся тени и макияж...

  • Анонимно
    8.03.2019 21:59

    У меня там в центре города в этом ТЦ близкие парфюм покупали и видели эту борьбу за ЭТО.Это было говорят афуительное зрелище .

    • Анонимно
      8.03.2019 22:28

      Комментарий ложь. Этот тц не в центре

      • Анонимно
        9.03.2019 07:06

        А "здесь" много таких, которые пишут — "я знаю", "видел", "вместе учился"

    • Анонимно
      8.03.2019 22:34

      Это ТЦ не в центре города, если что...

    • Анонимно
      8.03.2019 23:45

      вы обычный провокатор ... я кстати драки не увидел ..обычная скопление- толкотня перед кассой ...можно тогда каждый день в московском метро в часы пик кадры делать и говорить народ бьется за выход из метро

    • Анонимно
      9.03.2019 09:21

      + тоде за помадой пришли, раз видели воочию

    • Анонимно
      9.03.2019 13:57

      Во времена позднего СССР были бесконечные очереди за всем: носки, колготки, помада, шампунь, даже за хозяйственным мылом была давка..

      • Анонимно
        9.03.2019 14:34

        Помнится, в конце 80-х, за болгарский шампунь или польскую косметику люди штурмом брали магазины, очереди были неимоверные...

      • Анонимно
        9.03.2019 14:35

        Раньше духи, мужской одеколон было не достать! Покупали обычный Шипр или Огуречный...

  • Анонимно
    8.03.2019 22:05

    Вопрос , пригодится ли ???? Самое главное участие и халява сладкая .

    • Анонимно
      9.03.2019 07:57

      Вот они пробольшевистские разнополые праздники - 23 февраля по новому и старому стилю (начало февральской революции, декрет Троцкого с последующей гражданской войной).

  • Анонимно
    8.03.2019 22:08

    Вот он момент истины: драка за помаду!!!

  • Анонимно
    8.03.2019 22:09

    Слава Богу, что нет перебоя с продуктами в магазинах, если бы на месте...

    • Анонимно
      8.03.2019 22:31

      там использованную помаду меняли на новую.
      а в случае еды? использованную еду?!

      у классика было:
      кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!

  • Анонимно
    8.03.2019 22:10

    Неужели в Казани есть такие невоспитанные девушки ???

    • Анонимно
      8.03.2019 23:06

      22.10. В Казани действительно самые красивые, умные, воспитанные и культурные девушки!)))

    • Анонимно
      8.03.2019 23:24

      Конечно же в Казани есть множество умных, красивых, воспитанных и культурных девушек!) С праздником!)

    • Рустем
      9.03.2019 00:01

      Нет, конечно. Это с соседних регионом подъехали халявщицы.

      • Анонимно
        9.03.2019 08:49

        00.01, себе то не ври! Какие соседние регионы? Там, слава богу, люди культурные, за помаду , в отличие от вас, биться не будут....

      • Анонимно
        9.03.2019 09:14

        В Казани как раз такие и есть, посмотри фото: ножку вперед, спинку прогнули, рот приоткрыт, губы выпучили)

      • Анонимно
        9.03.2019 10:56

        Да с Москвы понаехали тут)))

  • Анонимно
    8.03.2019 22:10

    "Красота- страшная сила!!!" Массового поражения...

  • Анонимно
    8.03.2019 22:10

    Докатились...

  • Анонимно
    8.03.2019 22:11

    В конце 80-х в очередях в магазины дрались из-за колбасы, сахара или импортных кроссовок...

    • Анонимно
      8.03.2019 22:35

      В конце 80-х, как и в начале 80-х, колбаса, сахар были по талонам и драться за ними не надо было...

      • Рустем
        9.03.2019 00:03

        Вы, видимо, не застали те времена. Даже за мясом по талонам приходилось драться.

        • Анонимно
          9.03.2019 00:25

          Вы видимо сами не застали те времена . Мясо было по талонам - потребление которого вполне хватало человеку и по талонам было дешевое мясо по 1 р. 20 коп , а если кто то хотел больше то на рынках торговали по 5 руб и его там было достаточно..и никто за еду в СССР не дрался не врите.

        • Анонимно
          9.03.2019 05:53

          Да ладно уж. Да, на всех продуктов не хватало, т.к. дешёвые были.
          Но в очередях все было более-менее культурно. В очередях и дети спокойно стояли.

        • Анонимно
          9.03.2019 05:57

          вы может попутали с очередью за алкоголем? за продуктами драк не было, а вот за водкой да. всякое бывало.

        • Анонимно
          9.03.2019 08:51

          00.03, ложись спать, а? Хватит здесь сплошную бредятину толкать! Талоны были - драк не было!

          • Анонимно
            9.03.2019 10:57

            Талоны были, а нормальных продуктов не было))) На "мясные" талоны приходилось покупать кости с лёгким налетом мяса)))

        • Анонимно
          9.03.2019 09:03

          Застала. Не дрались. По себе не судите

        • Анонимно
          9.03.2019 13:52

          За мясо и сигареты по талонам, иногда бывало, что точно культурно дрались в очередях, т.к. королева кассы- продавщица громко объявляла, что лимит исчерпан!!!

    • Анонимно
      8.03.2019 23:47

      в 80 -х у всех дома всегда были колбаса масло мясо ...помню у родителей (работали на РТИ ..ныне КВАРТ) талоны не всегда использовали потому что всего хватало и шли в последний день в магазин чтобы не пропал талон ( на качественную дешевую вкусную ) еду

      • Анонимно
        10.03.2019 07:38

        Да ну! А мы на талоны ждали, когда мясо привезут. Колбасу на 1,5 талона только брали побаловаться и копченую в коопторге на праздник
        Она 6-8 руб стоила, это было очень дорого. На рынок ран в полгода ходили. Не надо тут, жили как ущербные в вашем союзе...

    • Анонимно
      9.03.2019 07:01

      Забыли водку и пиво добавить, вот были дела, есть, что вспомнить.....

    • Анонимно
      9.03.2019 13:50

      В конце 80-х особенно за товарами хозяйственного спроса: мыло, шампунь, туалетная бумага люди толкались, хамили друг-другу, а иногда и дрались! Было такое...

    • Анонимно
      9.03.2019 14:27

      В магазинах не было почти что ничего, хотя были консервы с морской капустой, бычки, иногда килька и гуталин...

  • Анонимно
    8.03.2019 22:12

    Пол-царства за помаду...

  • Анонимно
    8.03.2019 22:13

    Н-да, если женщина что-то хочет, то надо ей это купить! Иначе она сделает это сама.

  • Анонимно
    8.03.2019 22:14

    После драки возможно понадобятся тени и макияж...

  • Анонимно
    8.03.2019 22:14

    С праздником, милые женщины!)))

  • Анонимно
    8.03.2019 22:28

    22:14.Спасибо что рассмешили.Еле смог остановиться.Тени исчезают в полдень.

    • Анонимно
      8.03.2019 23:21

      Ничего страшного, бывает.

    • Анонимно
      9.03.2019 04:37

      Это не смешно, это страшно и стыдно. При слове халява, большинство наших соотечественников, теряет все человеческие чувства и превращается в животных.

  • Анонимно
    8.03.2019 22:35

    Позорище

    • Анонимно
      8.03.2019 23:18

      Ну, подумаешь, был маленький ажиотаж на помаду!) Ничего ведь страшного не произошло. Бывает!)

  • Анонимно
    8.03.2019 22:44

    22:28.Какой смысл мне врать то? Посмотрите видео.Хотя я не смотрел его но я доверяю своим близким.Если на то пошло пусть этот блогер скажет вам лично или всем нам где находится этот ТЦ.

  • Анонимно
    8.03.2019 23:26

    Всё это мелочи жизни...

  • Анонимно
    8.03.2019 23:27

    Наверное, эта ПОМАДА стоило того...)))

  • Анонимно
    8.03.2019 23:27

    Всё равно, мы любим вас, милые девушки!) С праздником!)

  • Анонимно
    8.03.2019 23:28

    Это волшебное слово: ПОМАДА!)

    • Анонимно
      9.03.2019 09:52

      А получилось другое СИНЯКИ. Кстати, ее(помады) на всех хватило?

  • Анонимно
    8.03.2019 23:32

    Халява любой ценой. Приедут с конца города.

  • Анонимно
    8.03.2019 23:44

    Победила дружба!

  • Анонимно
    8.03.2019 23:47

    Маркетологи уже поймут когда нибудь, что в Татарстане не надо устраивать БЕСПЛАТНЫЕ акции???

  • Анонимно
    9.03.2019 00:33

    Это какой то ужас если честно. Любители халявы, нет слов. Есть же специальные сайты по халяве, там всякие помады, косметику, парфюм раздают, одежду и т.д. и про и прочее. Зачем драться то?
    Нет денег - на вскидку halyava-besplatno.ru lookup.ru vse-zadarma.ru и прочие - получайте халяву, приходит вроде просто на почту и драки там, на почте нет.
    Как дикари прямо.

  • Анонимно
    9.03.2019 06:35

    Это тц на Ибрагимова

  • Марат Ш
    9.03.2019 06:57

    Бабы дерутся! Где это было? Им модная помада на халяву, нам занимательное зрелище...

  • Анонимно
    9.03.2019 07:23

    Ужас!!!

  • Анонимно
    9.03.2019 07:24

    В той же Америке,то же самое происходит,когда что то бесплатно раздают!!!

  • Анонимно
    9.03.2019 07:43

    Растим своих детей мы в в этой грязи,
    Стараемся привить им доброту,
    Но в голову приходит только зависть
    И жаба давит нашу доброту!

    Мы сами давим сестр за помаду,
    Когда в душе прогнила доброта!
    Нам кажется, что шара-это радость,
    На самом деле - мы продали доброту!

    Не продавайте то, что в нас бесценно,
    Вам пригодится этот дар!
    Признайтесь вы себе, но честно:
    Грызете вы себя за этот хлам!

    • Анонимно
      9.03.2019 11:18

      Не говори ты лишних слов не надо
      Для щек твоих подобрана помада

      Чтобы вкусна была и ароматна
      И так заметна на 8 марта

  • Анонимно
    9.03.2019 08:43

    Колхоз!

  • Анонимно
    9.03.2019 09:14

    Позор. Из за халявы терять чувство собственного достоинства. Так и до проституции недалеко.

  • Анонимно
    9.03.2019 09:15

    Напоминает рынок из 90, дивицит товаров и торгаши которые ещё осталось в крови женщин, в плане наживы,забыл правильно было лучше жадность и алчность.

  • Анонимно
    9.03.2019 09:20

    Надо спросить с организатора что за толкотню он устроил. На видео даже несовершеннолетние есть

  • Анонимно
    9.03.2019 09:28

    Эх, жалко, нет видио как вчера в Елабуге в магазине Находка нам предложили отдать сумку для досмотра.
    Мы стояли и подсчитывали сколько раз работники нарушили наши права и свои служебные обязанности.
    Когда трюк со шмоном не удался вспомними, что у них, тоже Праздник!
    Несколько раз упомянули бабушек, которые "тырят", но актов досмотра не предоставили.
    Бабушки, вы под прицелом!

  • Анонимно
    9.03.2019 10:07

    Организаторы акции допустили ошибку( кто их учил ?). Желание получить что-то бесплатно-это отражение уровня жизни + нынешняя рыночная система воспитания. А наши женщины -жертвы в этой некрасивой истории. С уважением, Андрей

  • Анонимно
    9.03.2019 11:38

    одним словом доведение людей до скотства...
    когда стоимость помады становится не по карману, люди, которым бросают просроченную бесплатно, превращаются в триглодитов пещерного плана!

  • Анонимно
    9.03.2019 12:16

    Это стравливание людей, иначе не назовешь.

  • Анонимно
    9.03.2019 14:13

    В конце 80-х, если в гастрономы завозили импортные бананы, апельсины, сгущенку, колбасу, то вот где кипели неподдельные страсти!!!

  • Анонимно
    9.03.2019 14:18

    Раньше в очередях даже по талонам, некоторые весьма впечатлительные граждане, нередко дрались...

  • Анонимно
    9.03.2019 14:22

    Раньше, даже по талонам и продовольственным купонам, иногда не хватало продуктов! И "королева прилавка" кричала зычным голосом: "Всё продано!"

  • Анонимно
    9.03.2019 14:30

    Раньше даже по талонам на сахар всем, всё равно, не хватало, зато продавщицы гастрономов нередко щеголяли в золотых украшениях...

  • Анонимно
    9.03.2019 14:31

    Весовой сахар иногда немного смачивали водой, чтобы прибавить вес, на весы клали дополнительные гирьки...

  • Анонимно
    9.03.2019 14:39

    Даже маргарина в магазинах не хватало, не то что сливочного масла. Было и такое...

    • Анонимно
      9.03.2019 17:34

      ФУ ! Человек из данной истории виноватыми решил сделать советскую власть...

      • Анонимно
        9.03.2019 18:39

        Правильно, дефицита- не было!) Это всего-навсего "страшилки" на ночь для современной и избалованной молодёжи!)))

      • Анонимно
        9.03.2019 18:56

        Для советского человека главное было строительство коммунизма, а отсутствие в магазинах продуктов питания не должны были его смущать перед высокими идеалами всеобщего социализма!)

      • Анонимно
        9.03.2019 19:51

        Конечно же "виноваты" во всём иностранные французские и итальянские фильмы, где актрисы были необычайно красивы и ухожены, и советские женщины видели другой "мир", так не похожий на советский, унылый быт.

        • Анонимно
          9.03.2019 20:06

          Ага, иностранные модные журналы окончательно пленили разум советских женщин!) Сработала "идеологическая" мина!)

      • Анонимно
        9.03.2019 20:00

        Советские женщины, измученные бытом, неустроенностью, большими очередями в магазинах, всё равно, мечтали выглядеть, как Мишель Мерсье, Катрин Денёв.

      • Анонимно
        9.03.2019 21:42

        Конечно же советский человек, идеологически правильно подкованный идеями Марксизма и Ленинизма, должен был быть непревиредлив в еде, скромен в одежде и стоек перед бытовыми и материальным трудностями, ради Светлого Будущего!)))

      • Анонимно
        9.03.2019 21:44

        Люди покупали в универмагах и универсамах не то, что хотели одевать, а брали то, что было...

      • Анонимно
        9.03.2019 21:47

        Интересный факт: во времена Никиты Хрущева задержали подпольного торговца джинсами и... приговорили к расстрелу!!!

  • Анонимно
    9.03.2019 18:31

    Конечно виноваты буржуи, которые придумали помаду и "приучили" наших женщин пользоваться ею !!!)

  • Анонимно
    9.03.2019 18:34

    Правильно, до Советской власти девушки помадой не пользовались, а мазали губы свеклою!!!)

  • Анонимно
    9.03.2019 18:35

    Ага, буржуи ещё духи придумали, чтобы окончательно подорвать авторитет советской власти!)))

  • Анонимно
    9.03.2019 18:43

    Современные дети в глаза дефицит и талоны не видели, а если у них отобрать все гаджеты и отключить интернет, то трудно сказать что будет...

  • Анонимно
    9.03.2019 18:46

    Правильно!) Придумали буржуи высокую моду, чтобы окончательно свести с ума наших женщин!) А то ходили бы все, как в союзе в одежде фабрики Большевик или Красный Октябрь!)

  • Анонимно
    9.03.2019 19:43

    Когда в Москве впервые в СССР открылся первый Макдоналдс, то люди ходили толпами, очередь была неимоверная, удивляло всё: заморские гамбургеры, непривычно вежливый персонал и белоснежно чистые туалеты...

  • Анонимно
    9.03.2019 20:04

    Потом появились кооперативные, платные туалеты!) Многие ходили туда из любопытства!)

  • Анонимно
    9.03.2019 20:07

    Кто застал те времена, тот знает...)))

  • Анонимно
    9.03.2019 21:37

    Вот когда завозили в Универмаги прибалтийские духи "Дзинтерс", тут такое столпотворение начиналось, сметали сразу все с прилавков!) Что-нибудь напоминает?)

  • Анонимно
    9.03.2019 21:49

    Кто помнит, в 90-91 гг. советским школьникам бесплатно раздавали гуманитарную помощь из Германии: шоколадки в блестящих обертках, фломастеры и т.д.

    • Анонимно
      10.03.2019 01:59

      А по поводу сомнительной акции с парфюмерией может ЧЕЛОВЕК что-нибудь дельное сказать ?