Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.03.2019

Татарстанская лыжница Яна Кирпиченко выиграла «золото» Универсиады

Сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 3×5 км среди женщин на Универсиаде в Красноярске.

Российские лыжницы Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова, Алиса Жамбалова заняли первое место после трех этапов гонки. Отметим, что Кирпиченко — студентка Поволжской академии спорта. Она прошла первый этап гонки, обозначив лидерство российской команды.

«Золото» в эстафете Кирпиченко прибавит к двум бронзовым медалям в личных гонках.

Всего в копилке сборной Татарстана пять медалей. Помимо Киприченко, «золото» и «серебро» у Христины Мацокиной в спринте и в командном спринте.

Фото: пресс-служба дирекции Универсиады

Универсиада. Лыжные гонки. Эстафета 3Х5 км. Женщины

1. Россия (Кирпиченко, Смирнова, Жамбалова) - 43:01.3 2. Япония (Такизава, Йокахама, Кодама) - 44:33.7 3. Италия (Беллини, Франчи, Дифранческо) - 44:56.4

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2019 11:39

За универсиадау ,как то стыдно...Присутствует ложь,приехали студенты,а наши все профессиональных спортсменов выставили.Для распила бюджетных денег,проводятся,спартакиады, олимпиады,универсиады и т.д.

  • Анонимно
    9.03.2019 11:25

    так она представляет республику или просто числится в академии? на сайте универсиады она идет как представитель алтайского края!

    • Анонимно
      9.03.2019 12:48

      Из Перми много к тому же, своих воспитанников раз и обчелся.
      Детский спорт не нужен никому, все снимают сливки, были бы деньги, так дела́ется имя спонсора и тренера.

  • Анонимно
    9.03.2019 11:25

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД!

  • Анонимно
    9.03.2019 11:27

    Соревнуясь со школьниками

  • Анонимно
    9.03.2019 11:39

    За универсиадау ,как то стыдно...Присутствует ложь,приехали студенты,а наши все профессиональных спортсменов выставили.Для распила бюджетных денег,проводятся,спартакиады, олимпиады,универсиады и т.д.

  • Анонимно
    9.03.2019 11:47

    А почему до сих пор нет ни одного татарина или татарки? Когда же будут Наши Красавицы или Красавцы.? Сколько можем чужим одеялом (Загитовой) укрываться?

  • Анонимно
    9.03.2019 11:54

    Поздравляю Яночка ты супер!!№

    • Анонимно
      9.03.2019 12:47

      Не подскаже, а где Яночка родилась и жила всю сознательную жизнь?

      • Анонимно
        9.03.2019 13:03

        Какая разница ? Для меня никакой разницы. Комментатор выше не говорит же, что она татарка или из Татарстана. Девушка выиграла, почему бы не порадоваться? Или вы можете радоваться только по принадлежности к вашей деревне?

        • Анонимно
          9.03.2019 13:47

          в том-то и дело, что в заметке написано, что она приносит медали Татарстану

  • Анонимно
    9.03.2019 12:01

    Гордимся?)

  • Анонимно
    9.03.2019 13:31

    Молодец!!!) Афэрин!!!)

  • Анонимно
    9.03.2019 13:32

    Надоело повсеместное вранье! Надоели несменяемые вруны!

  • Анонимно
    9.03.2019 15:13

    Универсиада-это студенческая тусовка, а не чемпионат мира или Олимпиада.
    И воспринимать победы на ней нужно без особого апломба.
    Здесь точно : главное не победа, а участие.
    Вот когда Хайруллины или Галимовы победят других на настоящих соревнованиях, будем болеть за местных спортсменов.

  • Анонимно
    9.03.2019 15:32

    зачем нужна тотальная победа реальных профессионалов над реальными любителями студенческой молодежной тусовки,логике это не подаётся.Над нами смеются,а мы все для этого делаем.Играют в голого короля.и Путин прилетал не для того ,чтобы открыть праздник,а для того чтобы договорится с Фису о подаче следующей заявки,летней универсиады в Екатеринбурге.Опять будут пилить....

  • Анонимно
    9.03.2019 15:37

    Позиция Государство ВВП на душу населения,в$
    США-61053-6место,Россия-9285-73 место,после нас идёт Габбон....почему не проводить универсиады,ведь все отказываются,большая часть тратится на военные расходы и разворовывается.

  • Анонимно
    9.03.2019 15:42

    Красивая девушка

  • Анонимно
    9.03.2019 15:53

    В Алтайском крае все называют Яну своей. Она там выросла и туда вернётся после учебы. И в протоколах она везде за Алтай край. И при чем Татарстан?

  • Анонимно
    9.03.2019 18:06

    А мы будем утверждать что она родилась и училась и живет в суверенном татарии!!!
    Яна,наша татарка!Мы можем!