Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.03.2019

Татарстанская лыжница Яна Кирпиченко выиграла «золото» Универсиады

Сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 3×5 км среди женщин на Универсиаде в Красноярске.

Российские лыжницы Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова, Алиса Жамбалова заняли первое место после трех этапов гонки. Отметим, что Кирпиченко — студентка Поволжской академии спорта. Она прошла первый этап гонки, обозначив лидерство российской команды.

«Золото» в эстафете Кирпиченко прибавит к двум бронзовым медалям в личных гонках.

Всего в копилке сборной Татарстана пять медалей. Помимо Киприченко, «золото» и «серебро» у Христины Мацокиной в спринте и в командном спринте.

Фото: пресс-служба дирекции Универсиады

Универсиада. Лыжные гонки. Эстафета 3Х5 км. Женщины

1. Россия (Кирпиченко, Смирнова, Жамбалова) - 43:01.3 2. Япония (Такизава, Йокахама, Кодама) - 44:33.7 3. Италия (Беллини, Франчи, Дифранческо) - 44:56.4

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2019 11:39

За универсиадау ,как то стыдно...Присутствует ложь,приехали студенты,а наши все профессиональных спортсменов выставили.Для распила бюджетных денег,проводятся,спартакиады, олимпиады,универсиады и т.д.

  • Анонимно
    9.03.2019 11:25

    так она представляет республику или просто числится в академии? на сайте универсиады она идет как представитель алтайского края!

    • Анонимно
      9.03.2019 12:48

      Из Перми много к тому же, своих воспитанников раз и обчелся.
      Детский спорт не нужен никому, все снимают сливки, были бы деньги, так дела́ется имя спонсора и тренера.

  • Анонимно
    9.03.2019 11:25

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД!

  • Анонимно
    9.03.2019 11:27

    Соревнуясь со школьниками

  • Анонимно
    9.03.2019 11:39

    За универсиадау ,как то стыдно...Присутствует ложь,приехали студенты,а наши все профессиональных спортсменов выставили.Для распила бюджетных денег,проводятся,спартакиады, олимпиады,универсиады и т.д.

  • Анонимно
    9.03.2019 11:47

    А почему до сих пор нет ни одного татарина или татарки? Когда же будут Наши Красавицы или Красавцы.? Сколько можем чужим одеялом (Загитовой) укрываться?

  • Анонимно
    9.03.2019 11:54

    Поздравляю Яночка ты супер!!№

    • Анонимно
      9.03.2019 12:47

      Не подскаже, а где Яночка родилась и жила всю сознательную жизнь?

      • Анонимно
        9.03.2019 13:03

        Какая разница ? Для меня никакой разницы. Комментатор выше не говорит же, что она татарка или из Татарстана. Девушка выиграла, почему бы не порадоваться? Или вы можете радоваться только по принадлежности к вашей деревне?

        • Анонимно
          9.03.2019 13:47

          в том-то и дело, что в заметке написано, что она приносит медали Татарстану

  • Анонимно
    9.03.2019 12:01

    Гордимся?)

  • Анонимно
    9.03.2019 13:31

    Молодец!!!) Афэрин!!!)

  • Анонимно
    9.03.2019 13:32

    Надоело повсеместное вранье! Надоели несменяемые вруны!

  • Анонимно
    9.03.2019 15:13

    Универсиада-это студенческая тусовка, а не чемпионат мира или Олимпиада.
    И воспринимать победы на ней нужно без особого апломба.
    Здесь точно : главное не победа, а участие.
    Вот когда Хайруллины или Галимовы победят других на настоящих соревнованиях, будем болеть за местных спортсменов.

  • Анонимно
    9.03.2019 15:32

    зачем нужна тотальная победа реальных профессионалов над реальными любителями студенческой молодежной тусовки,логике это не подаётся.Над нами смеются,а мы все для этого делаем.Играют в голого короля.и Путин прилетал не для того ,чтобы открыть праздник,а для того чтобы договорится с Фису о подаче следующей заявки,летней универсиады в Екатеринбурге.Опять будут пилить....

  • Анонимно
    9.03.2019 15:37

    Позиция Государство ВВП на душу населения,в$
    США-61053-6место,Россия-9285-73 место,после нас идёт Габбон....почему не проводить универсиады,ведь все отказываются,большая часть тратится на военные расходы и разворовывается.

  • Анонимно
    9.03.2019 15:42

    Красивая девушка

  • Анонимно
    9.03.2019 15:53

    В Алтайском крае все называют Яну своей. Она там выросла и туда вернётся после учебы. И в протоколах она везде за Алтай край. И при чем Татарстан?

  • Анонимно
    9.03.2019 18:06

    А мы будем утверждать что она родилась и училась и живет в суверенном татарии!!!
    Яна,наша татарка!Мы можем!