Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.03.2019

Власти Венесуэлы назвали причину масштабного блэкаута: страна уже более 30 часов погружена во тьму

Причиной масштабного блэкаута в Венесуэле стала кибератака, к которой могут быть причастны США. Об этом заявил в эфире государственного телевидения Венесуэлы министр информации страны Хорхе Родригес.

«Атака была направлена на автоматическую систему контроля ГЭС „Гури“», — передает слова министра РБК. Он отметил, что система контролирует процесс выработки электроэнергии, поэтому когда стало ясно, что была совершена кибератака, ГЭС прекратила работу из соображений безопасности. Это и привело к отключению света практически на всей территории страны, подытожил Родригес, пообещав, что в ближайшие дни доказательства американской кибератаки будут переданы в международные организации.

Отмечается, что блэкаут продолжается уже более 30 часов: столица Венесуэлы и многие города полностью погружены во тьму. Фото публикуют местные СМИ и жители городов.

Напомним, накануне национальная корпорация по электроэнергии Венесуэлы сообщила, что на крупной венесуэльской гидроэлектростанции «Эль-Гури» произошла диверсия, в результате которой почти все регионы страны остались без электричества. «Это часть электрической войны против государства», — говорилось в сообщении компании. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в отключении электричества в стране «американский империализм».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2019 12:02

Для начала научись правильно писать название неведомой для тебя страны.

  • американцы подсуетились

    • Анонимно
      9.03.2019 15:42

      Душат родную Венесуэлу, просто душат! вон, Conoco-Phillips отсудило $8 лярдов, просто кошмар какой-то!

  • Анонимно
    9.03.2019 11:33

    У нас то же самое возможно. Если ещё учесть, что абсолютно все электростанции находятся в частной собственности - принадлежат исключительно иностранным компаниям и иностранным гражданам.

    • Анонимно
      9.03.2019 12:07

      Если вернее принадлежат Чубайсу. В Крыму турбины сименс закупали. Импорт возмещение хаха

  • mad big
    9.03.2019 11:34

    "Случайные проблемы с электричеством".Сантьяго, Чили, 13 августа, 1973 года.
    Ничего не ново. Старо и эффективно.

    • Анонимно
      9.03.2019 16:01

      Крым, 2014 год, сразу после известных событий то же самое, отключение электричества по всему полуострова украинскими властями.

  • Анонимно
    9.03.2019 11:36

    Я сомневаюсь что в Венесуэле знают что такое блэкаут:-)Там по испански говорят..

  • Анонимно
    9.03.2019 11:40

    Абау, неужто и Венесуэла тоже использует западные технологии. А как же державность, гордость и независимость?

  • Анонимно
    9.03.2019 11:43

    Нищие страны небось используют Siemens и General Electric , патриоты.

    • Анонимно
      9.03.2019 12:04

      И что? Вы используете звездочку из Вьетнама? Необязательно самому ее изобретать

      • Анонимно
        9.03.2019 12:16

        Звёздочку не использую. Использую китайскую технику, потому что знаю что нашего ничего нет и понимаю всю отсталость России. Они тоже это понимают про свою страну?

        • Анонимно
          9.03.2019 13:17

          используете китайскую - потому что китайцы вовремя спохватились и остались верны идеям построения социализма применив в своем развитии ленинскую концепцию коммунистического НЭПа...для этого пришлось раздавить либеральную нечисть которая попыталась ввергнуть Китай в пучину либерального беспредела ....это для всех надеюсь уроком стало !

    • Анонимно
      9.03.2019 15:09

      Ну чо, ясно же, сто раз написано, мы используем наработки социализма, а они - капитализма, ха-ха-ха!

  • Анонимно
    9.03.2019 11:48

    Венесуэла технологически деградировавшая страна. Какая ещё кибератака? В стране высокими темпами падает добыча, специалистов нет, всем занимается армия, они задвижки то не могут отличить на нефтепроводах, куда им до электростанций?

  • Анонимно
    9.03.2019 11:53

    Руки прочь от Венисуэлы!Американские цепные псы рвут Венисуэлу на части!За нефть готовы всех жителей убить лижь бы получить средство наживы!

  • Анонимно
    9.03.2019 11:59

    все понимают, что такое беспросветная тьма...надо соглашаться на Гуайдо, жизнь заставляет! зато не надо будет платить долги России...

    • Анонимно
      9.03.2019 17:08

      А они по любому долги возвращать не будут. Вы думаете Мадура будет долги возвращать?

  • Анонимно
    9.03.2019 12:00

    Электроэнергия это не только банальное освещение. Неудобно, но можно пережить. Конец электричества - полный конец нынешней городской жизни. Не будут работать водняные насосы. Канализация быстро забьется. Личные холодильники через пару дней превратятся в вонючие ящики. Тоже с крупными оптовыми хранилищами продуктов.
    Благословенная сотовая связь изчезает. Денежные средства на пластиковых карточках становятся недосягаемыми как Туманность Андромеды.
    Неделя без электроэнергии и жизнь городов, построенная вокруг цифровизации будет отброшена на столетия назад.

    • Анонимно
      9.03.2019 13:11

      Попробуйте проиграть мысленно такую ситуацию на каком то нашем регионе сопоставимом по численности населения.

      Я бы предположил, что первыми деградируют элитные многоэтажки. Без воды, без канализации, без возможности вскипятить воды на электроплитах, с протухшими продуктами, без денег в неработающих банках, без связи. До эпидемий совсем недалеко.

      Все супер, гипер, мега маркеты будут закрыты. Кассы, сигнализации, склады работать не будут.

      Медицина лишится всей современной диагностической, лабораторной техники, во что превратятся без электричества морги тоже можно представить.

      Двери с электронными замками распахнутся.

      Миллионеры и миллиардеры, хранящие деньги в банках, станут беднее бабушек-пенсионерок не доверяющих новомодным карточкам, и хранящие деньги в "матрасе".

      И т.д. и т.п. Часть комментаторов шутят на тему блэкаута. Зря.

      • Анонимно
        9.03.2019 13:24

        Многоэтажки априори не могут быть элитными. Элитка исключительно малоэтажная до 5-6 этажей вместе с мансардой и находится в историческом центре, остальное псевдо для развода глупых непонимающих людей . Говорю как риелтор.

  • Анонимно
    9.03.2019 12:05

    Долой буржуев которые хотят поработить Винисуелский народ. Мы должны защищать грудью нашего товарища Мадуро. Империализм не пройдёт. Все пенсионеры за товарища Мадуро.

    • Анонимно
      9.03.2019 15:06

      А при совецкой власти у нас на предприятии митинг собрали бы......

  • Анонимно
    9.03.2019 12:06

    Так наши дурни из связи и энергетики тоже закупают импортные источники электропитания и шоты. А своих производителей игнорят.

  • OPEN
    9.03.2019 12:12

    Как удобно всё свалить на американскую атаку))

  • Анонимно
    9.03.2019 12:49

    Очередной бред Мадуры...страна полностью в руках безграмотных управленцев, ибо все грамотные свалили оттуда вместе с западными компаниями...Результат налицо...Россия во мгле, дубль 2.

  • Анонимно
    9.03.2019 16:08

    Жаль жителей Венесуэлы.

  • Анонимно
    9.03.2019 17:18

    Керосин кончился. А в лавку не завезли!

  • Анонимно
    9.03.2019 18:09

    Социализм равно разруха и нищета.