Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.03.2019

Замначальника исправительного центра ФСИН в Татарстане отправлен под арест по делу о махинациях

Заместитель начальника единственного в республике исправительного центра ФСИН Дмитрий Денисов отправлен под арест до 4 мая. Такое решение приняли сегодня в Советском райсуде Казани.

Напомним, Денисов был задержан 4 марта в ходе совместной операции республиканского управления ФСБ и следственного комитета по РТ. В тот же день в отношении высокопоставленного сотрудника управления ФСИН было возбуждено уголовное дело: его подозревают в присвоении 175 тыс. рублей с использованием своего служебного положения. По версии следствия, в ноябре прошлого года по приказу Денисова из исправительного центра вывезли 21 металлоконструкцию (оконные решетки, перегородки, двери), после чего сдали все в металлолом.

В озвученных в тот же день в суде свидетельских показаниях указано: деньги якобы шли начальнику исправительного центра 34-летнему Раилю Бариеву. По данным наших источников, он пока не задержан, статус подозреваемого ему не присвоен. Денисов себя виновным не считает, указывая, что его задержали «с целью психологического давления и дачи признательных показаний».

СК просил отправить Денисова под стражу до 4 мая, однако судья решил продлить срок задержания Денисова — для предоставления дополнительных доказательств обоснованности избрания меры пресечения. Сегодня стало известно, что сотрудника УФСИН отправили под стражу.

Отметим, что первый и единственный исправительный центр, расположенный в Татарстане, с помпой открывали всего лишь в мае прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2019 12:44

Позорище!
Поймали особо опасного преступника сдавшего в металолом несколько железных решеток и посадили в изолятор, так как может еще больше решеток сдать в утиль.
Вместо того что-бы раскрывать схемы хищения бюджетных средств региональными и муниципальными чиновниками, через откаты, садят за решетку людей по смехотворным обвинениям, для показухи.
Как же все это противно и опостылело...

  • Анонимно
    9.03.2019 12:19

    175 тыс.руб. вы че издеваетесь, ау фсб вам делать нечего уже? или кишка тонка для более крупной рыбы? Хватит позориться на этих мелких мошках, начните уже глубоко копать, прошу вас пожал., вы же одна наша надежда, больше некому верить в стране.

    • Анонимно
      9.03.2019 12:38

      Вот так выполнишь поручение начальника, потом в СИЗО загремишь из-за кучки металлолома, о шефу ничего не будет. Бред какой-то из-за кражи чермета на 175 тысяч сажать человека в камеру до суда.

      • Анонимно
        9.03.2019 13:36

        175 тысяч нужно пропустить через кассу учреждения.Это даже идиоту понятно.

        • Анонимно
          9.03.2019 14:32

          Не пропустить, а сдать в доход государству, ИЦ - это ФКУ, федеральное казённое учреждение, ну чо не ясно то, а? Железо когда-то на бюджетные деньги приобреталось.

      • Какие 175000 ? Тонна чермета ? Такими делами участковый занимается .
        Как ФСБ обошлось без ГРУ , без авиации и танков , почему не задействован авианесущий крейсер ?
        Мужики , вам самим не стрёмно ?

      • Анонимно
        9.03.2019 18:43

        Денисов Глупец , он изначально позицию выбрал не ту, если вы говорите по указанию начальства .... он должен был всю правду сказать что был приказ руководителя , я военный исполнял ... и был бы свидетелем .. а он сказал делов не знаю .... теперь жаль мужика будет конкретным обвиняемым

    • Анонимно
      9.03.2019 17:23

      Заняться больше нечем Спецслужбам)))

  • Анонимно
    9.03.2019 12:34

    Это только начало и процесс пошел после обращения Бердникова к Президенту

  • Анонимно
    9.03.2019 12:44

    Позорище!
    Поймали особо опасного преступника сдавшего в металолом несколько железных решеток и посадили в изолятор, так как может еще больше решеток сдать в утиль.
    Вместо того что-бы раскрывать схемы хищения бюджетных средств региональными и муниципальными чиновниками, через откаты, садят за решетку людей по смехотворным обвинениям, для показухи.
    Как же все это противно и опостылело...

    • Анонимно
      9.03.2019 14:08

      На 175 штук там минимум десяток камазов было вывезено, а не несколько решеток

      • Анонимно
        9.03.2019 16:19

        Чермет-мусор сдали на 27 тысяч. 175 555 руб это по какой-то справке из трассы, расчёт взяли по якобы изделиям

    • Анонимно
      9.03.2019 16:03

      В чем позор? Человек облаченный в мундир при первом удобном случае решил обогатиться используя служебное положение! Правильно посадили, с таких спрос тройной должен быть!

  • Анонимно
    9.03.2019 13:03

    Бердников сообщил о нецелевых использования бюджетных средства миллионы

  • Анонимно
    9.03.2019 13:37

    Сажать нужно смолоду,чтобы другим не повадно было.

  • Анонимно
    9.03.2019 13:43

    Это беспредел ... стыд и позор фсб и ск

  • Анонимно
    9.03.2019 13:43

    Терпения Денисову...

  • Анонимно
    9.03.2019 13:47

    металлолома в доль берега Волки,сотни тонн.

  • Анонимно
    9.03.2019 13:47

    Что Вы вообще пишете? КГБ, ФСБ всегда занималось руководителями силовых структур и высокопоставленными госслужащими, неважно какая сумма ущерба, факт превышения или злоупотребления должностным положением имеется, будь любезен отвечай.

  • Анонимно
    9.03.2019 14:13

    Обоих посадить, и заместителя и начальника, чтобы другим не повадно было, чтобы кто придёт на их место не думал как украсть, или совершить что-то подобное, а занимался своими прямыми должностными обязанностями.

  • Анонимно
    9.03.2019 14:19

    Дмитрий, держись! Знаем тебя как порядочного человека и сотрудника.

    • Анонимно
      9.03.2019 18:47

      Я скажу так , С Вами не согласен - он глупый сотрудник, потому что, он военный и выполнял приказ , но думать же не запрещают. Могут любой приказ ведь дать .....

    • Анонимно
      10.03.2019 00:17

      Есть люди кто знает и с другой стороны. Как говорят, что посеешь то и пожнёшь или земля то круглая.

  • Alyoka
    9.03.2019 17:45

    Исправлял, исправлял злоумышленников...

  • Анонимно
    9.03.2019 18:00

    Чушь какая-то, а не уголовное дело

  • Анонимно
    10.03.2019 23:08

    Да это только начало, видимо там ещё грешки имеются, и многие поговаривают, что слишком в себя поверил сотрудник!!! Хозяином тайги себя почувствовал

  • Анонимно
    11.03.2019 08:27

    Ладно хоть так обошлось! В Пермском крае вообще Начальник сдал металл ( отходы от производства) , а его за взятку хотят закрыть ! У этих УСБ и ФСБ видимо премию подняли за истребление начальников и замов.

  • Анонимно
    11.03.2019 08:28

    Самое смешное что все колонии сдают метал , там и без бюджетного дофига есть металла!

  • Анонимно
    11.03.2019 10:12

    Это вообще пустяк в лиу-2 в можге при закрытии зоны вагонами вывозили до пункта чермета и ничего все сидят на местах.а тут пару тонн я уверен деньги ушли на доремонт этого т.н нового
    учреждения