Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.03.2019

Источники: Владимир Циома покидает пост замруководителя СУ СКР по Татарстану

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Татарстану Владимир Циома покидает занимаемый пост. Об этом сообщили сразу несколько собеседников «БИЗНЕС Online».

По словам источников, решение об этом было принято несколько недель назад, а сам Циома написал заявление об уходе 4 марта. Предварительно, последним днем работы некогда ключевого зама Павла Николаева должно стать 9 апреля. Причины решения пока не комментируются: в пресс-службе СКР вопросы нашей газеты оставили без ответа.

Циома — уроженец Казани и выпускник юрфака КГУ, в октябре ему исполнилось 40 лет. Начинал карьеру в Ново-Савиновской прокуратуре, где прошел путь от следователя до помощника прокурора. Затем 10 лет посвятил Лаишевскому району Татарстана — был и замом, и районным прокурором. После два года служил городским прокурором Зеленодольска. Замом руководителя СУ СК по РТ Циома был назначен в мае 2017 года.

Напомним, в конце прошлого года на коллегии ведомства Павел Николаев сообщил, что подал в отставку. В пресс-службе СК по РТ уточнили, что это связано с истечением срока полномочий. Обязанности Николаева на данный момент исполняет первый заместитель Марат Зарипов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2019 12:45

Тихий разбор полетов, но настойчиво.
Пора, погрязло всё.

  • Анонимно
    9.03.2019 12:45

    Тихий разбор полетов, но настойчиво.
    Пора, погрязло всё.

  • Анонимно
    9.03.2019 12:47

    Опытный Следователь, в отличии от некоторых там, которые никогда не расследовало сами.
    Жаль.

    • Анонимно
      12.03.2019 22:14

      Жаль, вы его совсем не знаете. По головам ходил шпагой махая. Вседозволенность и безнаказанность его далеко завели.

  • Анонимно
    9.03.2019 13:01

    Пенсию то хоть успел получить?

    • Анонимно
      9.03.2019 14:13

      Наверное успел получить. Смотря во сколько он в универ поступил.

  • Анонимно
    9.03.2019 13:02

    Зря в суск ушёл, сидел бы в Зеленодольске.

    • Анонимно
      9.03.2019 18:12

      В бытность его непосредственного предшественника в Зеленодольске прокуратура одномоментно конвейером "обстригла" весь малый бизнес на штрафы по микроскопическим нарушениям трудового законодательства. Это было откровенным издевательством над теми, кто "пашет за троих", "получая копейки". И дело не в том, что упомянутые последними - терпилы. Взаимосвязь причины и следствия - "что посеешь, то и пожнешь"- ничем не переиначишь. .

  • Анонимно
    9.03.2019 13:08

    Слава Богу, что уходит. Москва варягов пришлет, пора расшевелить это болото.

  • Анонимно
    9.03.2019 13:28

    Похоже СК упразднят.

  • Анонимно
    9.03.2019 13:32

    Федералы рулят!!! Хлопаю стоя.

  • Анонимно
    9.03.2019 13:37

    Спасибо хорошая новость.

  • Анонимно
    9.03.2019 14:50

    Ставьте федералов сюда,устали от местных чинуш брат сват друг одни родственники одноклассники и тд.

  • Анонимно
    9.03.2019 15:32

    Гдлян с Ивановым уже в пути.Ждите на той неделе!

  • Анонимно
    9.03.2019 16:48

    НЕ радуйтесь .ЭТо повышение.

  • Анонимно
    9.03.2019 17:05

    Обратно в прокуратуру вернётся!

    • Анонимно
      9.03.2019 17:32

      Вот пусть в свою родную прокуратуру идёт! Одним бездельником меньше в СК будет

  • Анонимно
    9.03.2019 17:19

    Потому что расшевелил болото,вот и отодвигают

    • Анонимно
      9.03.2019 21:12

      Потому, что блата меньше, чем у остальных замов (даже абсолютно нулевых по сравнению с ним), поэтому сократили именно его.

  • Анонимно
    9.03.2019 18:20

    До чего людей довели, почему федералы наводить здесь порядок должны? Зарплату что ли нашим не платили?

  • Анонимно
    9.03.2019 19:10

    чем больше уйдет, тем лучше...

  • Анонимно
    9.03.2019 19:34

    Если честно, мне очень жаль, что Владимир Николаевич уходит, потому что это грамотный человек, очень приятно было работать. Стабильно проводил приём граждан, заслушивал уголовные дела и давал соответствующие наставления, при этом не повышал голоса, всегда вежлив и тактичен. Спасибо Владимир Николаевич Вам за понимание в работе. Следователь.

  • Анонимно
    9.03.2019 22:01

    Скатертью дорожка!

  • Анонимно
    8.04.2019 17:11

    Я тоже с уважением отношусь, принял на приём, дал поручение, мне дал задание что и как подготовить. Даже общался с ним по телефону через секретаря. Как мужик отличный.