Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.03.2019

Сотрудник посольства США пытался пронести мину в Шереметьево

Сотрудник посольства США пытался пронести в московский аэропорт Шереметьево мину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД России.

Отмечается, что мина была со взрывателем, но без взрывчатого вещества, и находилась в багаже сотрудника посольства. После того как снаряд был изъят, дипломат вылетел в Нью-Йорк.

Российское внешнеполитическое ведомство уже известило американских коллег об этом инциденте, сказано в сообщении. В МИД РФ подчеркнули, что считают этот инцидент сознательной провокацией.

«С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он [сотрудник посольства США] просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно. Значит, пошел на такой шаг сознательно», — прокомментировали в МИД РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2019 16:31

Кто бы сомневался. США - последний оплот мирового терроризма.

  • Анонимно
    9.03.2019 15:50

    Остались теперь без дипломатмческого багажа.

  • Анонимно
    9.03.2019 15:55

    Вспомнить Сольсбери, и продолжить, террористы, всех дипломатов выслать.

  • Анонимно
    9.03.2019 16:00

    С бомбой и отпустили, ну-ну...

  • Анонимно
    9.03.2019 16:06

    Впечатление создается такое, что наш МИД путается в показаниях. Либо они не не поняли что произошло, либо не понимают вообще о чём говорят.

    • Анонимно
      9.03.2019 16:13

      А у меня уже давно складывается такое впечатление.
      Каждый комментарий Захаровой наводит на такую мысль...

    • Анонимно
      9.03.2019 16:42

      Главное у нас - то что вы есть, который все понимает и понимает, что говорит. Помогите уж МИДу, без вас никуда

    • Анонимно
      9.03.2019 17:21

      Мину принёс американец ...а у либеральчиков опять Захарова виновата ...

  • Анонимно
    9.03.2019 16:31

    Кто бы сомневался. США - последний оплот мирового терроризма.

    • Man_16rus
      9.03.2019 18:47

      Убийц разчлененного журналиста тоже будете оправдывать?
      Сначала говорили, что никто не причастен!

  • Анонимно
    9.03.2019 17:09

    неужели в это кто-то поверит из нормальных людей? спецслужбы отрабатывают свою вольницу по крышеванию и ищут врагов там, где это трафит высшему руководству.

    • Анонимно
      9.03.2019 17:35

      Так этот дипломат вроде как и не отказывается от мины, моя, говорит.

  • Анонимно
    9.03.2019 18:47

    Либералов не исправишь

  • Анонимно
    9.03.2019 20:36

    Наверно взятку дал и улетел.

  • Анонимно
    9.03.2019 21:30

    От ракет КНДР, Ирана защищался.

  • Анонимно
    9.03.2019 23:44

    Ну это видимо как пустую гильзу возить?

  • Анонимно
    9.03.2019 23:52

    Провокация со стороны американцев.

  • Анонимно
    10.03.2019 13:34

    А интересно как тол из мины выскребали? Чайной ложечкой через стабилизатор? Если там взрыватель был? А то что полежавшие в земле взрыватели опаснее самой мины этот военный США не знал. Он что дебил? Как УЗРГМ пальцы у придурков отрывает сам видел. Да и , судя по фото запал там новый. Даже защитный колпачек пластиковый. Что взрывотехники не поняли?