Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.03.2019

Ушел из жизни внук адмирала Колчака

Сегодня на 86-м году жизни скончался Александр Колчак — внук адмирала Александра Колчака. Об этом сообщается в «Фейсбуке» Союза потомков галлиполийцев.

Причиной смерти стала продолжительная болезнь, сказано в сообщении.

Сын адмирала Ростислав в 1919 году вместе с матерью покинул Россию и уехал сначала в Румынию, а потом во Францию. Его женой стала Екатерина Развозова, дочь адмирала Александра Развозова. У них родился сын Александр Ростиславович, который жил в Париже. Он окончил Сорбонну, стал джазовым музыкантом. Некоторое время Колчак работал карикатуристом в одной из французских газет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2019 23:34

Ну и что? В Лаишевском районе РТ проживает родственник полковника Владимира Оскаровича Каппеля, взявшего 7 августа 1918 года Казань и вывезшего из Казани золотой запас Российской империи. Родственник имеет ту же фамилию - Каппель. Ну и что?

  • Анонимно
    9.03.2019 23:16

    Уходят последние страницы Дореволюционной России...

    • Анонимно
      10.03.2019 11:40

      Привычка россиян сидеть на кухнях (в избах) и ждать у моря погоды предопределила победу большевиков в Гражданской войне.
      Когда мужики из деревень сбегали от белых, не желая мобилизовываться.
      Красные в ответ на это поступали проще: Они брали в заложники баб и детей мужиков, которые также сбегали в леса и поля, и при нежелании тех служить у красных - просто расстреливали семьи.
      В итоге народ понял "прелести" коммунистов только к 1921 году, когда белых уже разгромили.
      Но понял поздно.
      И тамбовские и сибирские, и кронштадские восстания были подавлены Газом и артиллерией.
      А народ так до сих пор и сидит по избам и кухням.
      Привычка- второй характер.

      • Анонимно
        10.03.2019 11:59

        а суть одна и та же, обе стороны по сути одно и тоже было, и называлась войной граждан между собой. Раз белые не смогли мобилизовать свои силы, значит оно не смогло предложить народу то что оно хотело. А красные воспользовались, а народ не понял.

        • Анонимно
          10.03.2019 13:24

          С конца 70-х, насколько помнится, уже прекратили печатать и показывать настоящую, интернациональную подоплеку Гражданской войны.
          Когда Ударными, карательными силами красных были китайские и мадьярские отряды.
          Которые и прорубали, в прямом и переносном смысле, , в решающей степени, пролетарские идеи в массы.

  • Анонимно
    9.03.2019 23:29

    Колчак - татарская фамилия

  • Анонимно
    9.03.2019 23:34

    Ну и что? В Лаишевском районе РТ проживает родственник полковника Владимира Оскаровича Каппеля, взявшего 7 августа 1918 года Казань и вывезшего из Казани золотой запас Российской империи. Родственник имеет ту же фамилию - Каппель. Ну и что?

  • Анонимно
    10.03.2019 00:03

    Рассея понесла невосполнимую утрату!

    • Анонимно
      10.03.2019 15:50

      Внука жалко, деда-палача нет. И не надо рассказывать про Арктику, там палачи тоже бывают.

  • Анонимно
    10.03.2019 00:25

    Нам будут про смерть потомков всех военных преступников сообщать?

    • Анонимно
      10.03.2019 10:09

      Колчак военный преступник??
      Меня поражает порой дикая дремучесть некоторых комментаторов БО
      Вы в среднюю школу закончили хотя бы??

      • Анонимно
        10.03.2019 10:27

        А Вы среднюю школу имени Сороса окончили?

        • Анонимно
          10.03.2019 10:32

          Нет чудак! Среднюю советскую школу))
          И Вам советую больше читать про гражданскую войну- возможно что то поймете

  • Анонимно
    10.03.2019 00:51

    Это внук того Колчака, который страну Англии продавал?

    • Анонимно
      10.03.2019 10:54

      Это внук того Колчака, который ученый океанограф, полярный исследователь, флотоводец.

  • Анонимно
    10.03.2019 01:58

    Интересно есть ли потомки Деникина,Юденича,Врангеля и других лидеров белого движения и судьба их на западе?

  • Анонимно
    10.03.2019 07:45

    карикатурист - карикатура на дворян

  • Анонимно
    10.03.2019 07:47

    какое горе то. Внук целого адмирала колчака, залившего кровью Советскую Россию.

    • Анонимно
      10.03.2019 09:53

      тебе тоже плюнут в спину))
      А кровью в России любят все заливать- от царей до большевиков- один голод в Поволжье с 5 млн умерших чего стоит

  • Анонимно
    10.03.2019 07:49

    Ведь для нынешнего племени Колчак и Хабенский одно и то же!
    Величайшая потеря!!!!!

  • Анонимно
    10.03.2019 08:21

    Есть ли на западе потомки других руководителей белого движения,в частности Деникина,Врангеля и Юденича?

  • Анонимно
    10.03.2019 09:38

    Оба деда Аександры и адмиралы.Но судьбы из разные как и места в истории.

  • Анонимно
    10.03.2019 11:44

    Да, Колчак военный преступник. Его даже при Ельцине не смогли реабилитировать.

    • Анонимно
      11.03.2019 17:59

      Зато Тухачевского реабилитировали, того, кто восставших от продразверстки крестьян газом травил.