Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.03.2019

Польский военный назвал Калининград пугалом России

Калининградская область является военным пугалом России из-за большого количества размещенных на ее территории вооружений. Об этом заявил полковник запаса Марек Вжосек, сообщает РИА «Новости».

«Калининградская область <…> представляет собой такой рубеж обороны с оборудованием последнего поколения. <…> Россияне используют его в качестве пугала», — сказал он в эфире Polskie Radio.

По словам Вжосека, в последнее время наблюдается увеличение количества российской техники у западных границ. Он привел в пример усиление противовоздушной обороны в Калининградской области полком С-400 «Триумф», которое произошло в начале недели. Также польский военный рассказал о сообщениях СМИ, касающихся переброски в регион истребителей Су-27, которая стала ответом на наращивание сил НАТО.

Вжосек заявил, что Калининград стал «глазами и ушами» России, которая стремится как защищаться, так и контролировать территории за пределами региона.

Ранее стало известно, что польские власти намерены построить искусственный остров площадью более 180 га в Калининградском заливе. Остров появится в территориальных водах Польши. Грунт, который пойдет на создание острова, извлекут при строительстве судоходного канала через Вислинскую (Балтийскую) косу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.03.2019 00:03

    Завидует

  • Анонимно
    10.03.2019 00:22

    В кольце врагов

  • Анонимно
    10.03.2019 00:24

    Ну если в России счет выловленных шпиенов идет на тысячи то неудивительно))

  • Анонимно
    10.03.2019 00:29

    Погоди! Маленько еще осталось ждать,Пентагон уже признал что у них нет защиты против ,,Сверхзвука,,и это много значит!Германия отказала США,и это только начало!Это начало возраждения России,как супердержавы,с большим экономическим патенциалом!Ну некудо всем гегемоном деватся ,как потеснится на мировой арене,либо сесть за стол переговоров,подписывая договоры и убирая санкции против России!

    • Анонимно
      10.03.2019 10:07

      А еще скоро Йеллостоунский вулкан рванет))))

    • Анонимно
      10.03.2019 14:44

      Дожили... Экономический "пАтенциал" определяют сверхзвуковые ракеты!

  • Анонимно
    10.03.2019 01:00

    там страшненько,люди хорошие,но в целом такой же караул))

  • Анонимно
    10.03.2019 02:03

    Это слова благодарности за то что наши деды не щадя своей жизни освободили Польшу от фашизма. Какие мы все таки наивные.

    • Анонимно
      10.03.2019 10:37

      Ваши деды освобождали Польшу не для того чтобы освободить а для того чтобы большевизм туда насадить- Сталину так хотелось

      • Анонимно
        10.03.2019 10:46

        10.37, послушай, ты, недалёкий! Не трогай память моего деда, погибшего при освобождении Кракова, понял?!!! Не думал он ни о каком большевизме! А ты лучше бы помолчал, за умного сойдёшь!

        • Анонимно
          10.03.2019 10:57

          Ну так послушай и ты!
          1/ О чем твой дед думал никому не известно
          2/ Скорее всего о большевизме он не думал а просто шел в атаку куда покажут потому что иначе воентрибунал и расстрел
          Понял??
          А думал за него дорогой тов Сталин

  • да уж. Устроили помойку посреди европы.

  • Анонимно
    10.03.2019 10:30

    Молчали бы уж в тряпочку поляки!

  • Анонимно
    10.03.2019 14:13

    10:57Что ты здесь начинаешь зашищать фашизм,сам то фашист что ли?И еслиб не СССР и мы вам не помагли от аккупации фашистов,забыл как вас сжигали пачками в концлагерях,быстро забыл ч,то фашистам было плювать,на все страны аккупированые ими,и они для них были рабами.Ужас меня просто бесят подсвинки ,которые незнают ПРАВДУ,и воспитаные на по тем учебникам истории,(с 90 годов)которые признают Бендеру и их сподвижнеков Героеми!ПОЙМИТЕ это делается с одной единственой целью,разозлить народы меж собой,а не развивать взоимовыгодные отношения,между братскими странами.Нельзя всю жизнь плясать под дудку Америкосов,им абсалютно плювать на вас и на Вашу экономику,они сидят и радуются ,что посеили вражду между братскими странами.ВЫ ПОЙМИТЕ США СТРАНА КОТОРАЯ РАЗРУШАЕТ МАЛЕНЬКИЕ СТРАНЫ,ПОД ВИДОМ ДЕМОКРАТИИ,ДЕЛАЮТ ФИОЛЕТОВЫЕ РЕВАЛЮЦИИ,СТАВЯ СВОИХ МАРИОНЕТОК,ОНИ КУПАЮТСЯ В РОСКАШИ,РАЗГРОБЛЯЯ РЕСУРСЫ ДАННОЙ СТРАНЫ,И СМОТРЯТ КАК НАРОД ДАННОЙ СТРАНЫ УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!В ПРАВДЕ СИЛА,ЕЕ НЕ СКРОЕШЬ!!!ДА И ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ СТРАНУ ,С КОТОРОЙ СССР ПОСТУПИЛА ТАК ЖЕ,ВОТ ВАМ ПРАВДА!

  • Анонимно
    10.03.2019 16:01

    10.37. Замолчи! Не трогай память моего отца!Они освобождали Польшу,не думая о большевизме.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:28

    ошибся! 14.13 так и есть