Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.03.2019

Госдеп оправдал своего дипломата, пытавшегося пронести мину в Шереметьево

Мина, обнаруженная в багаже сотрудника американского посольства в Шереметьево, была не опасна. Об этом заявил представитель госдепартамента США, комментируя вчерашний инцидент, передает РИА «Новости».

Представитель госдепа сказал, что об инциденте им известно. «Ситуация была урегулирована, и человеку было разрешено покинуть Россию после того, как власти изъяли предмет из его багажа. Никакой опасности для пассажиров не было», — пояснил он.

Напомним, накануне у сотрудника американского посольства при досмотре багажа в Шереметьево обнаружили мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества. В МИД РФ сообщили, что этот сотрудник имеет непосредственное отношение к американским вооруженным силам. При этом в министерстве посчитали, что он пошел на такой шаг сознательно.

Позже стало известно, что дипломат покидал РФ после командировки: сам он утверждал, что приобрел «пустую мину» для личной коллекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 08:31

Вот интересно, а если бы наш дипломат вывозил мину без взрывчатки, ну просто "себе для коллекции" американцы его отпустили бы?

  • Анонимно
    10.03.2019 08:13

    Личная коллекция, ничего плохого

    • mad big
      10.03.2019 11:29

      Попробуйте хоть ножницы провезти в багаже вылетая из Америки. Вашим болельщикам будет весело, а вам немного больно и голодно в их кутузке.
      Да и наверное никто бы не был против вывоза этой железяки, заявив бы про это законным порядком.

  • Галеев Зуфар
    10.03.2019 08:22

    Вот до чего дело дошло. Оказывается может быть и "фейковая мина". Столько шума из ничего.

  • Анонимно
    10.03.2019 08:31

    Вот интересно, а если бы наш дипломат вывозил мину без взрывчатки, ну просто "себе для коллекции" американцы его отпустили бы?

    • Анонимно
      10.03.2019 09:32

      Конечно нет. У них нет семей и недвижимости в России)

    • Анонимно
      10.03.2019 14:09

      ну в США такие коллекции вполне законны. а в России, насколько я понимаю - нет.

    • Анонимно
      10.03.2019 17:30

      отпустили бы, дипломатическая неприкосновенность, но больше он туда бы не смог приехать, персона нон грата.

  • Анонимно
    10.03.2019 08:38

    где то читал, что раньше мечеть была на месте центрального стадиона...если уж ставить то на намоленном месте

  • mad big
    10.03.2019 08:40

    Про глаза и божью росу наверное я первым упомяну.

    • Анонимно
      10.03.2019 09:58

      У меня друг-турок ходил пострелять в тир в Мск и взял с собой стрелянные гильзы на память- так его тоже остановили и начали лечить- после вмешательства отпустили но гильзы забрали
      Вопрос- зачем? Дуют на воду там где не чешется

      • Анонимно
        10.03.2019 10:12

        09:58 в безопасности авиаперевозок мелочей не бывает. Правильно остановили с гильзами. И ерунду про воду писать не стоит.

        • Анонимно
          10.03.2019 10:29

          Да? Только наша хваленная безопасность авиаперевозок что то не очень влияет на безопасность- авиакатастроф в России больше чем в США или ЕС

    • Анонимно
      10.03.2019 10:00

      Мне лично его объяснене кажется вполне убедительным.
      А вы, Бигмак, остряк вы наш патриотический, полагаете, что он
      с целью провокации взорвать советской миной Пентагон хотел? мол русские уже из минометов по Америке бьют? Или секреты устройства мины времен 2-й мировой планировал выведать?

      • Анонимно
        10.03.2019 10:22

        10:00 хотел задержания и спровоцировать дипломатический скандал. Это старо, как мир.

      • mad big
        10.03.2019 10:39

        А вы вечноголодный пикейный жилет до сих пор считаете бигмак верхом кулинарного искусства? В очередной раз предлагаю вам за мой счет попробовать его, а затем угощу хорошей котлетой. Навсегда забудете вкус химии и наконец то в вашем мозге перестанут происходить необратимые процессы и вы научитесь правильно произносить чужой ник.

      • Анонимно
        10.03.2019 12:56

        БРАВО!!!)

  • Анонимно
    10.03.2019 09:58

    Хорошая мина при плохой игре. Есть такая пословица. Вернее, была

  • Анонимно
    10.03.2019 10:10

    Отправьте ему пару ракет. Для коллекции. пусть коллекционирует. Если поймает!

    • Анонимно
      10.03.2019 11:51

      Если что, психологи работают с проявлениями агрессии.
      Давно и успешно!

  • Анонимно
    10.03.2019 11:01

    Нечего церемонпится с провокаторами,выслать десяток дипломатом, как это делали америкосы без всякого повода, а тут мина со взрывателем.Посмотрел бы на реакцию амеров, если наш дипломат, с миной в багаже были задержан у них в аэропорте.

  • Анонимно
    10.03.2019 11:17

    больше не пускать его в Россию

  • Анонимно
    10.03.2019 11:40

    Вон оно че

  • Анонимно
    10.03.2019 11:48

    А как быть с юридическим понятием "провокация" , за это людей задерживают и судят( ближайшее - керченский случай),
    а здесь, что за сопли у полиции или легче со своими воевать , вроде упираться не надо, любое решение "законно".
    Ни ума , ни совести , ни решимости противно и безысходно!

  • Анонимно
    10.03.2019 12:17

    Дипломат, военный не знает правил пролета на самолетах? Ну а Трамп тогда может вести гранатомет.

  • Анонимно
    10.03.2019 12:24

    Скоро для дипломатов будут делать бутылку водки в виде ракеты искандер, безопасно.

  • Анонимно
    10.03.2019 12:25

    Очевидно, мины со взрывателем разрешается провозить по правилам авиаперевозок Сэшеа.

  • Анонимно
    10.03.2019 13:28

    Этому бы дипломату, мину бы в одно место засунуть, за штурвал , одного его посадить и пусть летит!

  • Man_16rus
    10.03.2019 13:34

    Видать скоро будет баллотироваться в президенты!

  • Анонимно
    10.03.2019 13:56

    Ну молодцы, срепоносцы, оторвались по полной! Давайте, пинайте заокеанского Дядю Сэма! Это вам не свои права отстаивать! Ах да, у вас же всё хорошо, снег сойдет, бесплатный валежник будете собирать!

    • Анонимно
      10.03.2019 14:20

      Валежник в штатах собирают 40 млн, получая продукты по талонам.

      • Анонимно
        10.03.2019 14:26

        сам придумал?аль по первому рассказали?))

        • Анонимно
          10.03.2019 15:53

          Набери в поисковике - количество получающих продуктовые талоны в США, посмотри - 42 млн.

      • Анонимно
        10.03.2019 15:15

        С чего там валежник 40 млн собирают,в Америке живут намного лучше чем у нас,и все кто уехал никто не собирается возвращаться,а уехали бы из России 50% населения,но сейчас это практически невозможно из за усиления законов об иммиграции США.Я была в Америке, скоро ещё поеду,и не хочу,чтобы мои дети возвращались в Россию.

        • mad big
          10.03.2019 15:49

          Мне только в уши не дуйте про Америку. Четыре раза был. Тоже мне рай нашли. А потом по скайпу в ноль ужратые оттуда звоните и родину вспоминаете.

          • Анонимно
            10.03.2019 16:07

            Тот кто отсюда в пожилом возрасте уехал-конечно вспоминают. И даже изредка возвращаются, если уж совсем адаптироваться не могут. Лично такие случаи знаю.
            Но в подавляющем большинстве адаптируются. Особенно люди помоложе. А в возрасте уезжают в основном ради будущего детей. Что бы стали нормальными людьми в нормальной стране, а не в забытой Богом бензоколонке с ржавыми ракетами, к которой уже во всем мире относятся с брезгливой опаской.
            Если вам, бигмак , это неведомо, то тем хуже для вас.

          • Анонимно
            10.03.2019 17:05

            Не все у вас хорошо и на родине,раз вы постоянно сидите на бизнес онлайн и строчите комментарии.Если вы 4 раза были,не верю,вы бы не писали плохо об Америке.У нас студенты после поездки в Америку мечтают остаются и говорят,это моя страна,я хочу вернуться и остатся.Сравнивать Америку и Россию,это все равно,что новый Мерседес и старый Жигули.

        • Анонимно
          10.03.2019 15:58

          "Я была в Америке, скоро ещё поеду..." Ну если вам так тяжело в России так может к детям и переехать в штаты, и радоваться жизни там???

    • mad big
      10.03.2019 15:17

      Местечковый! Погуглите сколько стоит собрать валежник в Германии. Будете неприятно удивлены.

    • Анонимно
      10.03.2019 15:51

      Не подскажете, зачем нужен валежник? Газ же есть, да и недорог.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:48

    15:15 Поезжайте, пожалуйста!Передайте привет из России!

    • Анонимно
      10.03.2019 16:30

      Да, и расскажите им, как жить не нужно!

    • Анонимно
      10.03.2019 17:21

      Да спасибо поеду визу дали на три года,а вот вид на жительство отказали,сейчас очень сложно,идут одни отказы,но толковую молодежь берут.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:54

    Значит вывез что-то важное,обычная технология отвлечения на яркую игрушку.

    • Анонимно
      10.03.2019 16:09

      Кто то рядом прошел с чем то важным. Или, как вариант: Проверка таможни на бдительность, с перспективой на будущий серьезный провоз.

  • Анонимно
    11.03.2019 05:33

    Посадить надо было. Явно готовил теракт: зарядил мину порохом, купленным в оружейном магазине, и готовая мина.