Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.03.2019

«Поражать цели в тылу врага!»: Порошенко анонсировал новую ракетную программу Украины после развала ДРСМД

Украине нужно высокоточное ракетное оружие, и теперь, после выхода США и России из договора о ликвидации ракет малой и средней дальности (ДРСМД), у Киева нет никаких ограничений. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время участия в совете регионального развития Черкасской области.

«Нам необходимо высокоточное ракетное оружие, и повторять ошибки Будапештского меморандума мы больше не собираемся. Нам необходимо высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия, способное поражать цели далеко в тылу врага. Это сделает агрессора более сдержанным, а нашу оборону — более надежной. Для меня безопасность украинцев — превыше всего», — приводит слова Порошенко агентство «Укринформ».

Он отметил, что новая ракетная программа Украины станет «символом перемен». «Россия де-факто разрушила Договор о ракетах средней и меньшей дальности, а США юридически вышли из него, мы тоже лишились определенных обязательств, которые соблюдали ранее. Нас больше не связывают никакие ограничения по дальности полета наших ракет», — заявил украинский президент.

RT подчеркивает, что Украина никогда не была частью ДРСМД. «Этот договор заключался только между двумя странами: СССР, наследницей которого является Россия, и США, а Украина тут ни причем. Украинская сторона и так могла развивать эти вооружения, поскольку не являлась участником договора, однако у нее нет и не было для этого реальных возможностей», — приводит телеканал комментарий политолога, военного эксперта Ивана Коновалова.

ДРСМД был подписан 8 декабря 1987 года. 23 января 2019 года США уведомили российскую сторону о своем окончательном решении разорвать договор. Вашингтон заявил, что Москва нарушает соглашение. Страны Евросоюза согласились с доводами США, Россия нарушение договора отрицает. 2 февраля американцы объявили, что снимают свои обязательства по договору о ракетах. Владимир Путин впоследствии пообещал, что Россия также приостановит свое участие в соглашении и начнет разработку новых ракет. Указ о приостановке выполнения договора президент РФ подписал в начале марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 09:45

Надан, Москва не выходила из соглашения ДРСМД, а приостановила свое участие в данном соглашении...

  • Анонимно
    10.03.2019 09:45

    Надан, Москва не выходила из соглашения ДРСМД, а приостановила свое участие в данном соглашении...

    • Азат Д
      10.03.2019 10:03


      И чем это отличается? Россия не выполняет ДРСМД, трясёт искандерами.

      • Анонимно
        10.03.2019 11:30

        искандер имеет дальность до 500 км. дрсмд ограничивает ракеты в общем от 500 до 5000 км. успокойтесь

      • Анонимно
        10.03.2019 12:38

        Кардинальное отличие, если Вы не юрист (юрист это не человек с дипломом юриста, к сведению), то не поймете, Это так же, как в РФ смертная казнь не отменена, а введен мораторий на данный вид наказания.

        • Азат Д
          10.03.2019 12:57


          Вы не в теме, в России уже лет 20 не казнят, это факт, при наличие приговоров к высшей мере.

          • Анонимно
            10.03.2019 14:02

            Так и написано же мораторий введен, мораторий подразумевает невыполнение каких-либо действий, а приговор с вышсей мерой заменили на пж, акт помилования,если Вы не в курсе, и да, Вы далеко не юрист АЗАТ Д, ваши бредовые мысли тут ни к месту.

            • Азат Д
              10.03.2019 15:42


              Так и я о том, что юридическое крючкотворство, и реальность, немного разное.
              И это не мысли, а факты, в отличие от ваших кривых умозаключений, пытающегося выдать за реальность. Таким всё божья роса.


  • без России украина даже нормального лука со стрелами сделать не сможет

  • Анонимно
    10.03.2019 09:47

    так скоро и до ядерного дойдут

    и войдут в круг "цивилизованных " и мирных стран

  • Анонимно
    10.03.2019 09:50

    Когда у нас , с этой страной, которая в открытую призывает к уничтожению объектов на территории России будет введён жёсткий визовый режим?

    • Анонимно
      10.03.2019 10:02

      А где Вы открытый призыв к уничтожению объектов на территории нашли??
      Вы статью читали?
      Я вот помню прошлогодний мультик где наши ракеты во что то похожее на Майами летят))

    • Азат Д
      10.03.2019 10:02


      Наверное когда украинские пограничники выйдут на российско украинскую границу.

    • Анонимно
      10.03.2019 10:13

      Зато мультики где наши ракеты на Майами летят показывать это вполне дружелюбно))
      И глупые песенки в храме петь про ракеты на город Вашингтон

      • Анонимно
        10.03.2019 10:30

        Такая же глупость, правда у нас в различных родах войск среди управленцев и есть очень много представителей "украинской группы"

    • Анонимно
      10.03.2019 10:30

      Читать умеете, или только писать...

  • Анонимно
    10.03.2019 10:37

    Все войной закончится потому что полугосударством не бывает такого .

  • Анонимно
    10.03.2019 11:07

    Горилкой или салом будете в тылу цели поражать вояки селяне ?

    • Анонимно
      10.03.2019 11:36

      Очки розовые снимите. С помощью США и Евросоюза вернут в строй ракету Р-36М "Сатана", примут на вооружение крылатые ракеты Нептуп, Ольха и мн. другое. У вас Интернета нет что-ли. Читайте больше про украинские ракетное вооружение/машиностроение и конструкторские бюро

      • mad big
        10.03.2019 12:11

        Вы меня изрядно повеселили. Особенно про Сатану.

        • Анонимно
          10.03.2019 14:16

          Mad big, хорошо смеется тот - кто смеется последний. Уверен, 5 лет назад вы считали что Украине конец, ей никто не поможет. А реальность показала совсем другое.

          • mad big
            10.03.2019 15:21

            Кто смеется без последствий тот чемпион. Я до сих пор считаю и уверен в этом. Все друзья давно уже свалили оттуда окромя одного с переформатированным мозгом. Да и тот похоже начал трезветь.

            • Азат Д
              10.03.2019 15:45


              Так ясно, ваши друзья там, где ж.. теплее. У меня командир, когда служил, весь такой правильный патриот, живет сейчас в НАТОвской Болгарии на военпенсию.

              • mad big
                10.03.2019 15:58

                Та вы шо! Вы дилетант, который изображает из себя эксперта во всем! И не ваше дело судить о моих друзьях. Люди просто воевать с братьями не захотели. Так что опять мимо. Не знаю ни одной темы где вы блеснули. Но количество постов поражает. Видать от безделья.

    • Анонимно
      10.03.2019 11:55

      Из этих "вояков-селян-украинцев" между прочим, вышли минимум 10 маршалов СССР из 41 маршала.

  • Анонимно
    10.03.2019 11:27

    украина не участвовала в договоре рсмд.

  • Марат Ш
    10.03.2019 11:38

    Киевляне вместе с Вещим Олегом вообще Россию и русских придумали, на свою голову...

  • Анонимно
    10.03.2019 12:47

    не дадут Петро ентой ракетой махать, ибо разговор с Россией по РДСМ не окончен аще.

  • Анонимно
    10.03.2019 14:14

    Какие ракеты? На Украине сейчас нет даже завода производящего патроны, и ряд других боеприпасов. Утеряны технологии производства артиллерийских стволов. Все вышеперечисленные ракетные системы создавались и производились всем СССР.

    • Анонимно
      10.03.2019 14:21

      Вы не читали коммент? С помощью США и Евросоюза. Которые помогут построить все необходимое (электронику) для производства, ведь документация и производственные линии осталась в Украине. А сами ракеты строились в КБ ЮЖНОЕ в г. Днепре (бывш. Днепропетровск).

  • Анонимно
    10.03.2019 14:26

    Хахаха на чем она будет летать на рапсе и растительном масле)))?У них дома зимой нечем греть,а они о ракете думают,во насмешили.Как только это чудо ракета начнет влет,через 5минут,на територии Украины будет воронка)))Сверзвук не сказка,она реальность