Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.03.2019

Новейший пассажирский Boeing разбился по пути в Кению: никто из пассажиров не выжил

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение по пути в Кению. Об этом сообщил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али., передает Би-би-си.

«Офис премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии выражает глубочайшие соболезнования семьям, которые потеряли своих близких на Boeing 737 Ethiopian Airlines, выполнявшем регулярный рейс в Найроби, Кения, этим утром», — сказано в сообщении, опубликованном в официальном «Твиттере» премьер-министра.

Авиакомпания опубликовала в своем «Фейсбуке» заявление, из которого следует, что на борту разбившегося самолета, предположительно, находились 157 человек — 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Точной информации о жертвах и причинах катастрофы нет, сейчас на месте ведется поисково-спасательная операция. Там же отмечается, что самолет перестал выходить на связь спустя 6 минут после вылета из аэропорта.

Позже СМИ сообщили, что на борту самолета были граждане 33 государств — никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Как сообщает «МК» со ссылкой на местный телеканал, Boeing 737−8 MAX был запущен в эксплуатацию несколько месяцев назад, в ноябре прошлого года. При этом в октябре 2018 года катастрофа с Boeing 737−8 MAX произошла у берегов Индонезии: тогда при крушении борта Lion Air погибли 189 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 12:19

Это насколько же надо быть моральным чурбаном, чтобы даже под новостью об авиакатастрофе и гибели более сотни людей оставлять злорадные псевдополитические комментарии?

  • Анонимно
    10.03.2019 12:03

    Ужас, трагедия ((
    эти новые Боинги 737 Max 8 стали часто падать

    • Анонимно
      10.03.2019 12:55

      Это авиакомпания одной из беднейших африканских стран. Наверное можно уже предполагать какой там уровень тех.обслуживания, пилотов. Кстати в Африке ежегодно разбивается пара единиц старой Советской техники, для них, если пепелац может от земли оторваться, значит летать можно.

      • Анонимно
        10.03.2019 13:06

        Сильно ошибаетесь. Советую отдельно посмотреть инфу по данной конкретной авиакомпании

      • Анонимно
        10.03.2019 13:42

        При этом разбившийся у нас "Боинг", был именно из Африки.

      • Анонимно
        10.03.2019 14:01

        Да ну...???? Эфиопские авиалинии с 1945 года. Размер флота 118 бортов, включая новейшие Эйрбас а-350 и дримлайнеры. Это 3 авиакатастрофа за всю истории авиакомпании, включая угон. Статистику Аэрофлота дать? Поверь, куда безопаснее лететь этой банановой авиакомпанией

      • Анонимно
        10.03.2019 14:43

        Эфиопиан обладает в своем парке самыми современными авиалайнерами.Например,различными модификациями Airbus 350,Boeing 787,777,767,737 MAX8,738.Так что не надо гнать на а/к.

  • а либералы, оказывается не только в России самолеты падают, -да?

    • Анонимно
      10.03.2019 12:19

      Это насколько же надо быть моральным чурбаном, чтобы даже под новостью об авиакатастрофе и гибели более сотни людей оставлять злорадные псевдополитические комментарии?

    • Анонимно
      10.03.2019 12:48

      Сопоставив соотношение количества вылетов самолетов Советского-Российского производства и Боингов на одну катастрофу Вы сами придете к однозначному выводу, что летать надо именно на Боингах.

  • Анонимно
    10.03.2019 12:23

    Есть статистика? Ощущение что Аэробусы безопаснее

    • Анонимно
      10.03.2019 12:51

      Нет. Боинги безопаснее. Для получения сертификата летной годности они должны соответствовать авиационным правилам США, которые жестче европейских. Российские правила кстати сделаны по образцу американских. Например на Боингах должна присутствовать тросовая проводка в качестве 4-го резервирования системы управления.

      • Анонимно
        10.03.2019 13:45

        Сертификат сертификату рознь. Так в итоге, что чаще падает??

  • Анонимно
    10.03.2019 12:25

    Снять боинги 737 с мировых авиалиний!!!!! разместить заказы на наши туполевы 214 в Казани!!!!!

    • Анонимно
      10.03.2019 14:35

      Правильно. Вся проблема наших самолётов это тех поддержка.

  • Анонимно
    10.03.2019 12:45

    Совсем новый самолет, ему 4 месяца было :(

    • Анонимно
      10.03.2019 12:57

      Что то с электроникой. Но имидж Макса подпорчен.

    • Анонимно
      10.03.2019 13:01

      Каких то 10-15 лет не долетал, чтобы прилететь в Россию и возить наших соотечественников.

  • Анонимно
    10.03.2019 13:18

    Печальное известие,и кощунство строчить стеб и фейаи по этому поводу.К сожалению,статистика неумолима и авмакатастрофы происходят везде и у всех.Вспомпих хотя бы наши,включая казанскую,кажется в ноябре был печальный юбилей этого несчастья.

    • Анонимно
      11.03.2019 01:51

      Грустно читать комментарии. Самолёт здесь точно не причём, на взлёте он управлялся вручную. Они просто самолёт не знали. Не может быть хорошим пилотом тот, кому нечего терять. Увы. Что в Казани, что в Эфиопии. Увы. Убивают людей эти мерзавцы. Это те же, что раньше на девятках, а сейчас на корейском автопроме чётко бьют в столб по пути из родного Караваего в аэропорт. А послушать их- все Шумахеры.
      Поэтому, будете в Африке по возможности летайте на Сейшельских авиалиниях, у них запрет местному населению и на полеты, и на техобслуживание, и даже на пост старшего бортпроводника. Обратите внимание, в наших бывших среднеазиатских республиках откуда пилоты и техперсонал у первых лиц? Поймите меня правильно, это пост не про расизм. Помните сколько страшных аварий было на дорогах ещё несколько лет назад, а сейчас меньше. Просто погибли наиболее яркие идиоты. К сожалению, в авиации вместе с ними подгибает намного больше людей. Увы, надо подождать, другого варианта у нас нет.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:37

    Погибают везде,и на небе,и на земле.Наверняка на дорогах за год больше,чем в авиакатастрофах.Там только сразу большое количество погибших и это шокирует.Соболезнования родственникам.Да простятся погибшим все грехи,сегодня Прощеное воскресение.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:49

    Трое россиян.... Горе не имеет национальности. Соболезнования всем родственникам

  • Анонимно
    10.03.2019 15:51

    Это вторая трагическая история с 737-MAX, вангую, боинг крепко попал на деньги.

  • Анонимно
    10.03.2019 16:11

    Надо быть подонком, как 13.01 чтобы использовать катастрофу для тупого,черного юмора,мол через 10-15 лет этот самолет возил бы пассажиров в России.Только,что прочитал,что в катастрофе погибли 157 человек в т,ч.8 экипаж.Никакая техника не гарантирует безопасность ,почти одновременно, супер современный Боинг -777 турецкой кампании с почти 400 человек на борту ,на подлете к аэропорту Кенееди в Нью- Йорке,попал в зону турбулентности,пилотам чудом удалось посадить, терявший управляемость самолет, но 23 человека пострадали,10 пришлось срочно госпитализировать в тяжелом состоянии. Так,что статистика показывает,что такие летные происшествия неизбежны.Правда печальный рекорд по жертвам пока за автотранспортом,ежедневно в России гибнет в дтп 50 человек ,за год получается цифра стршная население ,не такого уж маленького города . Это и в РТ видим, почти каждый день гибну люди в дтп ,нередко группами .

  • Анонимно
    11.03.2019 07:54

    Соболезнования.