Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.03.2019

В Москве участников митинга за свободу интернета задержали за раздачу воздушных шаров

В Москве на проспекте Сахарова в эти минуты проходит митинг за свободу интернета. К началу акции, согласованной местными властями, пришли порядка 1,8 тыс. человек, сообщает проект «Белый счетчик» в «Твиттере». К 15 часам дня через рамки прошли порядка 11,9 тыс. участников.

Как отмечают «Ведомости», участники акции выступают против законопроекта о суверенном интернете, который был одобрен Госдумой в первом чтении еще в феврале. Организатором митинга является Либертарианская партия.

По данным «ОВД- Инфо», еще до начала акции полиция задержала как минимум 16 человек, из них половину задержали за раздачу синих воздушных шаров. «Задержаны восемь человек, якобы за использование „летательных средств“ — воздушных шариков», — приводит «Интерфакс» слова зампредседателя партии Кирилла Самодурова. Фото момента задержания опубликовал в своем «Твиттере» один из организаторов акции и лидеров Либертарианской партии Михаил Светов. Он же рассказал «Дождю», что еще до начала митинга полицейские отобрали у его участников баннеры «Против цензуры» и «За свободный интернет».

Митинг проходит с 14 до 16 часов, заявленная численность — до 10 тыс.участников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 14:48

Маразм правоохранителей разрушит Россию
Причем именно в России крутить гайки до дури очень опасно

  • Анонимно
    10.03.2019 14:42

    ну ненавистники СССР,дышите глубже воздухом свободы.....вы так ни чего и не поняли........

    • Анонимно
      10.03.2019 14:51

      СССР почил в бозе 35 лет назад- долго вспоминать еще будешь?
      А то что сейчас это квазиСССР и закончит также судя по тупым действиям власти

      • Анонимно
        10.03.2019 15:21

        давай,давай......а монархия квази чего была???

      • Анонимно
        10.03.2019 15:33

        35 лет нет, но тут же во всех своих сегодняшних бедах сделал крайним СССР.....строй демократию че сидишь то.....

  • Анонимно
    10.03.2019 14:48

    Маразм правоохранителей разрушит Россию
    Причем именно в России крутить гайки до дури очень опасно

    • а как они должны реагировать на провокацию?

      • Анонимно
        10.03.2019 15:22

        Всё, что не нравится её величеству Власти, но не подпадает под статьи уголовного и административного кодексов, она называет провокацией. Пора уже придумать статью УК под названием "Провокация".

        • Анонимно
          11.03.2019 09:11

          вот вы уже и придумали новую статью. практически дословно привели текст)

      • Анонимно
        10.03.2019 15:28

        а какая провокация, митинг согласован...., требования и лозунги согласованы.

    • Анонимно
      10.03.2019 18:33

      Ещё не всё гайки закрутили, мало людей на митинг пришли

    • Анонимно
      10.03.2019 18:44

      ссср запрещал все, и голосуют коммунисты всегда за запреты, в обмен вам обещают все бесплатно, только в клетке.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:09

    Необходимо запретить изготовление и продажу воздушных шаров наполненных летучими газами. К летающим шарам прикрепляют видео камеру, которая передает сигнал на наземный приемник. Таким образом проводится разведка и съемка секретных объектов.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:19

    Вот тебе согласованный митинг,когда полиция решает кого пускать,с какими лозунгами идти,отбирает даже шарики...

    • Анонимно
      10.03.2019 15:45

      Это, вероятно, преднамеренная провокация с "летательными средствами", призванная искусственно - вызвать недовольство общественности. Организаторам акции, должно быть хорошо известно, что подобные "летательные средства" - представляют определённую угрозу для воздушного движения.

    • mad big
      10.03.2019 16:07

      А если этот шарик попадет в двигатель летательного аппарата после того, как его снесет на воздушную трассу?

      • Анонимно
        10.03.2019 17:03

        Надо птиц всех уничтожить! Они тоже попадают в двигатель самолета! Как в культурную революцию в Китае! Верно МадБиг?

        • mad big
          10.03.2019 17:51

          Вы совсем не в теме. Птицы выше 200 метров не летают.

          • Анонимно
            10.03.2019 18:31

            Зато Вы очень в теме))
            Шарики предлагаете запретить
            От шариков ни один самолет не упал а от птиц были инциденты

            • Анонимно
              10.03.2019 19:16

              Все-равно нельзя шарики, господин 18:31. Они пугают птиц, ипуганные птицы сбиваются в стаи и попадают в двигатель самолёта. Впрочем, и сам шарик, будучи изделием из латекса - может очень эффективно наматываться на вращающиеся механизмы двигателя самолёта. Вообщем, там где летают самолёты - ничаво не должно быть, по возможности, конечно.

            • mad big
              10.03.2019 20:04

              У меня сын пилот вертолета. Очень много интересного про таких идиотов рассказывал. И про шарики с воздушными шарами тоже.

              • Анонимно
                10.03.2019 20:41

                20:04 Да, они сами чудаки - вцепились в эти шарики, как в некий великий смысл жизни. Шли бы без шариков на свои митинги и всё было бы нормаль. )))

      • Анонимно
        10.03.2019 18:32

        Если к шарику не привязана железка двигатель самолета этого не заметит. А с железкой он на несколько километров не взлетит. Не говоря уж о том, что вероятность подобного крайне низка. Двигатели при разработке проходят испытания на попадание птиц, куриными или утиными тушками в них на стендах стреляют. Сравните тушку и один грамм латекса, вам даже житейской смекалки не хватает, не говоря о технических знаниях. Уровень поста неприемлемо низок даже для диванного эксперта.

        • Анонимно
          10.03.2019 18:45

          Так ведь у этого т.н. эксперта нет высшего образования.
          О чем речь...

      • Анонимно
        10.03.2019 20:47

        Продавать шары с гелием можно. Можно ходить с шарами с надписью "Мир-труд-май" на Первомай. А вот раздавать на протестных демонстрациях шары без надписей - нельзя. На раздаваемых шарах ничего не было написано, что не соответствует теме акции, указанной в заявке.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:37

    Сильный не должен боятся слабых.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:42

    Что Вы верите всему? Или услышали что хотели услышать?

  • Анонимно
    10.03.2019 15:53

    ВЕРНИТЕ ШАРИКИ !!!
    )))))

    • Анонимно
      10.03.2019 16:37

      Верните шарики ! Это собственность госдепа.
      )))))

      • Анонимно
        10.03.2019 17:36

        За каждый полученный в виде подарка шарик необходимо заплатить НДФЛ

  • Анонимно
    10.03.2019 16:34

    Судя по нормальным фотографиям , там человек 100 собралось.):

  • Анонимно
    10.03.2019 17:10

    даже полиция признала 6.5 тысяч участников митинга,значит надо умножать на два...

  • Анонимно
    10.03.2019 18:04

    Написано же, что через рамки прошли 11,9 тысяч чел. Только не помню там проливного дождя, солнце яркое было и очень много молодёжи.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:09

    после блокировки интернета, следующий шаг закрытие границ

    • Анонимно
      10.03.2019 19:32

      100%!
      Будут ограничивать выезд разными способами чтобы не смотрели как там в нормальных странах власть с народом живет!
      Лет на 10 хватит а потом опять все грохнется и на этот раз окончательно

      • mad big
        10.03.2019 20:22

        Кто будет? ? Да кому вы нытики нужны. Вы сами только об этом и мечтаете. Но никто не будет этого делать. Езжай в Северную Корею. Там точно не выпускают никого.

    • Анонимно
      10.03.2019 22:00

      Меня летом не пустили в Абхазию из-за долга в 100 тысяч по квартире доставшейся в наследство с долгами. Причем Абхазы с огромными долгами по поставляемым
      из России электричеству и газу ездят туда-сюда ежедневно.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:18

    Перестать платить: Дань, оброк, поборы, повинность, подать, тягота, мыто, мыт, контрибуция государству.