Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
11.03.2019

На борту разбившегося в Эфиопии Boeing были трое россиян и семья словацкого политика

На борту самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines были трое россиян. Об этом сообщили представители компании Ethiopian Airlines Group на пресс-конференции в Аддис-Абебе, передает ТАСС.

В компании уточнили, что в списках погибших числятся граждане 33 государств, из них, помимо граждан России, 18 человек из Канады, 9 — из Эфиопии, 8 граждан Италии, Китая и США, 7 граждан Великобритании и Франции, а также граждане Египта, Нидерландов, Новой Зеландии, Индии, четверо граждан Словакии, Австрии, Швеции, Марокко, Испании, Израиля, Бельгии. Еще трое пассажиров были с паспортами ООН, их национальность устанавливается.

Позже посольство РФ в Эфиопии на своей странице в «Твиттере» опубликовало имена погибших россиян: это Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов. Также на странице опубликовано фото с места крушения самолета.

В то же время словацкая газета Pravda сообщила, что на борту самолета находились два гражданина Словакии — члены семьи известного в стране политика. «Согласно информации нашей редакции, на борту разбившегося самолета находились по крайней мере два гражданина Словакии. Речь идет о супруге и сыне известного словацкого политика», — сказано в публикации. Журналисты издания сказали агентству РИА «Новости», что им известны фамилии и имена погибших, но они не будут их озвучивать до официальной публикации списков погибших.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines утром в воскресенье потерпел крушение по пути в Кению: связь с ним была потеряна спустя 6 минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. По предварительным данным, на борту находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не выжил. Причина катастрофы пока неизвестна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 16:53

То же самое, что и граждане Канады, Китая, США, Италии, Великобритании, Франции, Египта, Нидерландов, Новой Зеландии, Египта, Индии, Словакии, Австрии, Швеции, Марокко, Испании, Израиля, Бельгии

  • Анонимно
    10.03.2019 16:38

    Наши чего там делали.

    • Анонимно
      10.03.2019 16:53

      То же самое, что и граждане Канады, Китая, США, Италии, Великобритании, Франции, Египта, Нидерландов, Новой Зеландии, Египта, Индии, Словакии, Австрии, Швеции, Марокко, Испании, Израиля, Бельгии

      • Анонимно
        10.03.2019 19:43

        Россиянин Александр Поляков, погибший сегодня при крушении самолёта в Эфиопии, был награждён медалью «За возвращение Крыма»

        • Анонимно
          10.03.2019 20:31

          У меня знакомый срочную службу проходил в 2014 г. В Крыму не был, просто стояли всей военной частью на границе с Украиной и недели 2, тем не менее медаль "За возвращение Крыма" тоже получил.

      • Анонимно
        11.03.2019 08:37

        вы глупые люди! Хот я бы прогуглите какая организация находится в Найроби. И поймете, что за люди и для чего летели. В отличие от вас, они в своей жизни, сделали больше чем вы!!!

    • Анонимно
      10.03.2019 16:54

      Глупый вопрос. Может жили, может туристы...

    • Анонимно
      10.03.2019 16:57

      Ты можешь 30 лет прожить в другой стране и при этом быть гражданином России

    • Анонимно
      10.03.2019 18:32

      Если нет мозгов,лучше промолчи. Соболезнования .

    • Анонимно
      10.03.2019 18:43

      Ты придурок 16:38. Ничего другого о 3 погибших согражданах, в т.ч. одной женщине,кроме издевательски
      пренебрежительного: " Наши чего там делали" ,написать не мог ? Соболезнования всем семьям погибших граждан 33 государств,экипажа и конечно особое, близким 3 россиян. Увы очень многие россияне совершающие туристские и деловые перелеты находятся под этой угрозой ибо никакая техника гарантий безопасности не дает.Почти одновременно с этой катастрофой, современнейший Боинг-777, на борту, почти 400 человек,попав в зону турбулентности около Нью-Йорка,начал терять управляемость и чудом совершил посадку, но 23 человека пострадали,10 из них, в больнице в тяжелом состоянии. Есть традиционное напутствие : Чтобы число взлетов совпадало с числом посадок, единственно ,что можно пожелать всем пассажирам и экипажам.

      • Анонимно
        10.03.2019 23:26

        А ты нацик и сексист.

        У тебя особые соболезнования близким россиян. Россияне лучше остальных?
        И подчёркнуто, что среди погибших женщина. Это то при чем?

    • Анонимно
      11.03.2019 11:00

      Наши ехали отдыхать.. Совсем молодая семья из Таганрога - учились вместе, работали в Сбербанке, поехали на отдых...
      (опубликовали в других источниках)
      Третий россиянин - инструктор по парашютному спорту..

  • Искренние соболезнования родным и близким погибших.

  • Анонимно
    10.03.2019 17:12

    судьба...

  • Анонимно
    10.03.2019 17:18

    У меня племянник уже год работает в Кении.Шикарная страна,очень много состоятельных туристов...В фирме где работает мой племянник работают 9 россиян,и некоторые привезли семьи,до этого работал во Вьетнаме,там весь городок русский был.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:40

    второй случай с этой моделью самолета. Почему срочно не вводят временные запреды до установления причин катастрофы. Ктати в РФ в фирме S7 два аналогичных самолета боинг 737 8МАХ.

    • Анонимно
      10.03.2019 19:44

      Да это новейшая модификация Боинга - "max". Точно такой же Боинг разбился недавно в Яванской море. И тоже - через 2-3 минуты после взлета. Какой-то дефект ПО.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:39

    Земля пухом

  • Анонимно
    10.03.2019 21:46

    Да,но пока пухом- то как раз земля и не оказалась...Какое горе для близких.Соболезнования им.

  • Анонимно
    11.03.2019 07:14

    искренние соболезнования .......
    значит так было суждено

  • Анонимно
    11.03.2019 09:34

    На все деструктивная воля Аллаха.