Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

На борту разбившегося в Эфиопии Boeing были трое россиян и семья словацкого политика

На борту самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines были трое россиян. Об этом сообщили представители компании Ethiopian Airlines Group на пресс-конференции в Аддис-Абебе, передает ТАСС.

В компании уточнили, что в списках погибших числятся граждане 33 государств, из них, помимо граждан России, 18 человек из Канады, 9 — из Эфиопии, 8 граждан Италии, Китая и США, 7 граждан Великобритании и Франции, а также граждане Египта, Нидерландов, Новой Зеландии, Индии, четверо граждан Словакии, Австрии, Швеции, Марокко, Испании, Израиля, Бельгии. Еще трое пассажиров были с паспортами ООН, их национальность устанавливается.

Позже посольство РФ в Эфиопии на своей странице в «Твиттере» опубликовало имена погибших россиян: это Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов. Также на странице опубликовано фото с места крушения самолета.

В то же время словацкая газета Pravda сообщила, что на борту самолета находились два гражданина Словакии — члены семьи известного в стране политика. «Согласно информации нашей редакции, на борту разбившегося самолета находились по крайней мере два гражданина Словакии. Речь идет о супруге и сыне известного словацкого политика», — сказано в публикации. Журналисты издания сказали агентству РИА «Новости», что им известны фамилии и имена погибших, но они не будут их озвучивать до официальной публикации списков погибших.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines утром в воскресенье потерпел крушение по пути в Кению: связь с ним была потеряна спустя 6 минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. По предварительным данным, на борту находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не выжил. Причина катастрофы пока неизвестна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 16:53

То же самое, что и граждане Канады, Китая, США, Италии, Великобритании, Франции, Египта, Нидерландов, Новой Зеландии, Египта, Индии, Словакии, Австрии, Швеции, Марокко, Испании, Израиля, Бельгии

  • Анонимно
    10.03.2019 16:38

    Наши чего там делали.

    • Анонимно
      10.03.2019 16:53

      То же самое, что и граждане Канады, Китая, США, Италии, Великобритании, Франции, Египта, Нидерландов, Новой Зеландии, Египта, Индии, Словакии, Австрии, Швеции, Марокко, Испании, Израиля, Бельгии

      • Анонимно
        10.03.2019 19:43

        Россиянин Александр Поляков, погибший сегодня при крушении самолёта в Эфиопии, был награждён медалью «За возвращение Крыма»

        • Анонимно
          10.03.2019 20:31

          У меня знакомый срочную службу проходил в 2014 г. В Крыму не был, просто стояли всей военной частью на границе с Украиной и недели 2, тем не менее медаль "За возвращение Крыма" тоже получил.

      • Анонимно
        11.03.2019 08:37

        вы глупые люди! Хот я бы прогуглите какая организация находится в Найроби. И поймете, что за люди и для чего летели. В отличие от вас, они в своей жизни, сделали больше чем вы!!!

    • Анонимно
      10.03.2019 16:54

      Глупый вопрос. Может жили, может туристы...

    • Анонимно
      10.03.2019 16:57

      Ты можешь 30 лет прожить в другой стране и при этом быть гражданином России

    • Анонимно
      10.03.2019 18:32

      Если нет мозгов,лучше промолчи. Соболезнования .

    • Анонимно
      10.03.2019 18:43

      Ты придурок 16:38. Ничего другого о 3 погибших согражданах, в т.ч. одной женщине,кроме издевательски
      пренебрежительного: " Наши чего там делали" ,написать не мог ? Соболезнования всем семьям погибших граждан 33 государств,экипажа и конечно особое, близким 3 россиян. Увы очень многие россияне совершающие туристские и деловые перелеты находятся под этой угрозой ибо никакая техника гарантий безопасности не дает.Почти одновременно с этой катастрофой, современнейший Боинг-777, на борту, почти 400 человек,попав в зону турбулентности около Нью-Йорка,начал терять управляемость и чудом совершил посадку, но 23 человека пострадали,10 из них, в больнице в тяжелом состоянии. Есть традиционное напутствие : Чтобы число взлетов совпадало с числом посадок, единственно ,что можно пожелать всем пассажирам и экипажам.

      • Анонимно
        10.03.2019 23:26

        А ты нацик и сексист.

        У тебя особые соболезнования близким россиян. Россияне лучше остальных?
        И подчёркнуто, что среди погибших женщина. Это то при чем?

    • Анонимно
      11.03.2019 11:00

      Наши ехали отдыхать.. Совсем молодая семья из Таганрога - учились вместе, работали в Сбербанке, поехали на отдых...
      (опубликовали в других источниках)
      Третий россиянин - инструктор по парашютному спорту..

  • Искренние соболезнования родным и близким погибших.

  • Анонимно
    10.03.2019 17:12

    судьба...

  • Анонимно
    10.03.2019 17:18

    У меня племянник уже год работает в Кении.Шикарная страна,очень много состоятельных туристов...В фирме где работает мой племянник работают 9 россиян,и некоторые привезли семьи,до этого работал во Вьетнаме,там весь городок русский был.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:40

    второй случай с этой моделью самолета. Почему срочно не вводят временные запреды до установления причин катастрофы. Ктати в РФ в фирме S7 два аналогичных самолета боинг 737 8МАХ.

    • Анонимно
      10.03.2019 19:44

      Да это новейшая модификация Боинга - "max". Точно такой же Боинг разбился недавно в Яванской море. И тоже - через 2-3 минуты после взлета. Какой-то дефект ПО.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:39

    Земля пухом

  • Анонимно
    10.03.2019 21:46

    Да,но пока пухом- то как раз земля и не оказалась...Какое горе для близких.Соболезнования им.

  • Анонимно
    11.03.2019 07:14

    искренние соболезнования .......
    значит так было суждено

  • Анонимно
    11.03.2019 09:34

    На все деструктивная воля Аллаха.