Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.03.2019

Mash: В Москве спасли девочку-маугли, запертую в заваленной мусором квартире

В Москве спасли пятилетнюю девочку, которая была заперта в квартире, заваленной мусором. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, речь идет о многоэтажном доме на Ленинградском шоссе. Соседи давно слышали детский плач, доносившийся из-за стены, пытались попасть в квартиру, но им никто не открывал. Участковому попасть в квартиру также не удалось, поэтому пришлось вызывать МЧС.

«Дверь открыли, внутри ад и ужас. Все завалено мусором, дышать невозможно, еды и воды нет, взрослых тоже», — пишет канал. На записи из квартиры видно, что мусор разбросан по всей квартире. В одной из комнат была пятилетняя девочка, у которой обнаружили гнойный отит и вросший в шею провод, — она устроила себе «берлогу» в мусоре.

В пресс-службе столичного главка МВД агентству РИА «Новости» подтвердили факт инцидента. Там же сообщили, что ребенок был в квартире один, его передали в медучреждение. Мать девочки была «оперативно установлена и доставлена в ОМВД», уточнили в пресс-службе.

По данным Mash, задержанная 47-летняя женщина рассказала, что раньше работала финансовым консультантом, теперь работает уборщицей. Причину, по которой она оставила ребенка в квартире, она не назвала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 17:43

Бедная, несчастная девочка... Пусть в её жизни, впредь, всё будет хорошо !!!
Никто не проводит должную работу с проблемными семьями. Никому нет дела до бездомных, алкашей и трудных подростков. Мы даже, не знаем - на каком уровне бездны мы сегодня пребываем. Грустно и, очень больно !!!

-м-

  • Анонимно
    10.03.2019 17:00

    Нет сил такое читать (

  • Анонимно
    10.03.2019 17:23

    К кому взывать читая такое? К Богу? Говорят, что все от любви? Господи!!! Не надо!!!!

  • Анонимно
    10.03.2019 17:23

    опять прорыв?

  • Анонимно
    10.03.2019 17:32

    Жесть.

  • Анонимно
    10.03.2019 17:43

    Бедная, несчастная девочка... Пусть в её жизни, впредь, всё будет хорошо !!!
    Никто не проводит должную работу с проблемными семьями. Никому нет дела до бездомных, алкашей и трудных подростков. Мы даже, не знаем - на каком уровне бездны мы сегодня пребываем. Грустно и, очень больно !!!

    -м-

    • Анонимно
      10.03.2019 18:55

      А как узнать что семья проблемная чтобы работать с ней? В данном случае кто-нибудь своевременно сообщил о ней? Сейчас опять найдут крайнего, у нас это очень любят. Ребенка жалко, очевидно, что у матери проблемы с головой.

      • Анонимно
        10.03.2019 20:19

        Участковый, или его представители, должны ходить и, в начале, хотя бы визуально - определять статус жильцов своего района. Участковые должны знать - кто проживает в каждой из квартир, на вверенной ему территории. Они должны регулярно собирать всю необходимую информацию, по данному вопросу, из всех доступных источников. Сотрудничать с доверенными лицами своего района, с медицинскими работниками, обслуживающими данный район и т. д. И дальше, на основе полученных данных - вырабатывать свою тактику дальнейших действий. Если опыт будет удовлетворительным, то можно будет, в дальнейшем, на его основе - разработать новые инструкции по работе с населением, или внести необходимые изменения в уже существующие инструкции.

        -м-

        • Анонимно
          10.03.2019 20:51

          Отмечу так же, что участковые - это одни из самых ключевых фигур, от которых зависит наша с вами безопасность. Если, кто-то и должен иметь приличные зарплаты в этой стране, то это должны быть: участковые, медработники, учителя, пожарные, но никак не депутаты и, всякие чинуши бездельники.

          -м-

        • Анонимно
          10.03.2019 21:12

          Участковый ? Вы знаете что мне сказал участковый на моё заявление!!! «А мне они дверь откроют ?»- вот и весь ответ!!!

          • mad big
            10.03.2019 21:59

            А он прав. Полиция сейчас просто дико завалена всякими бесполезными бумагами и отчетами. И если ему не откроют дверь, то он просто отметит в рапорте что ему просто не открыли дверь.

    • Анонимно
      10.03.2019 19:51

      Почему не знаем? Очень даже знаем. Работаю более 20 лет на одном месте, зарплата 10 тысяч. а девочки во время обеда обсуждают трусы за 3400 руб

    • Анонимно
      10.03.2019 21:11

      Дела нет ? Я звонила участковому сколько раз, что соседи сверху постоянно дерутся, ребёнок не просто плачет, орет. Не вижу никаких изменений до сих пор

      • Анонимно
        10.03.2019 22:44

        Участковые тоже, к сожалению, ждут, когда им сверху позвонят. У нас всё активизируется, к сожалению, только после крупных резонансных происшествий.

        -м-

  • Анонимно
    10.03.2019 17:46

    Сломанные человеческие судьбы благодаря очередным обещаниям скорого прорыва

  • Анонимно
    10.03.2019 17:56

    Реалист.
    Эту цивилизацию спасет только глобальная катастрофа.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:09

    По телевизору везде трындят про Совет многоквартирного дома, да нафига он нужен, скажите мне, если такое дикарство происходит в СТОЛИЦЕ и всем соседям было плевать. Неужели не знали, про семью и мусор. ДА, ВСЕ знали, просто вой девочки видимо кому то надоел, вот и вызвали. Где ваша гражданская ответственность, люди? Что с вами стало? К вам больше вопросов, а не к мамашке. Я всех соседей в своём подъезде знаю,мне 32 года и мне не безразличны мои соседи.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:17

    не в лесу, а в квартире....джунгли какие то, а не страна...

    • Анонимно
      10.03.2019 18:24

      зато есть ракеты

      • Анонимно
        10.03.2019 18:36

        Ну так один раз уже сказали - Верхняя Вольта с баллистическими ракетами.

        • Анонимно
          10.03.2019 23:28

          Это было сказано не про нынешнюю страну, а про ту, где человек был человеку товарищ и брат. Да и экономика тогда была другая, так что тогда врали. А вот сейчас примерно так и есть

      • Анонимно
        10.03.2019 20:28

        а ещё есть демократы и либералы, которые с начала 90-х поют, что рынок сам всё отрегулирует.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:21

    Не смешите наши Искандеры.

  • mad big
    10.03.2019 18:32

    Синдром Плюшкина. От этого никто не застрахован. Особенно подвержены этому люди с высшим образованием. Именно с высшим.
    Таких в любой стране навалом.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:38

    Вот если мать тронулась мозгом, ну причем здесь Искандеры и прорыв,а???
    И если соседям было пофиг -тоже.

    • Анонимно
      10.03.2019 21:49

      При том, что у нас из каждого утюга поют какие мы россияне особенные и высокодуховные, не то что загнивающий Запад....

      • Анонимно
        10.03.2019 22:51

        Высокодуховных, кстати, достаточно. И правильно делают, что поют.
        Я хочу чтобы мои дети гордились своей страной.
        Не депутатами, не олигархами - не путайте Божий дар с яичницей.
        И не желаю, чтобв все каналы были "Эхом Москвы".
        И в этой пропагандисткской работе есть польза.
        Что, американцам другое поют?
        Или немцам с итальянцами?
        Или должны с 1го канала с утра объявлять, что мы все мрази????

  • Анонимно
    10.03.2019 18:46

    Матвиенке покажите

  • Галеев Зуфар
    10.03.2019 18:51

    Жаль девочку. Дай ей бог благополучие.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:54

    Господи, прости и сохрани страну, в которой такое происходит.
    Плохо было при социализме, были единичные случаи детей-маугли, но не было бездомных детей.
    Сейчас, в стране победившего олигархического строя, то и дело видишь бездомных детей, слышишь о выброшенных в помойку детях, детях запертых в пустых квартирах, и счастье, если дети живы. В этой стране рожают ради денег, квартир и земли, а не по велению сердца. И ругают молодежь, которая боится рожать, потому, что не уверенны в завтрашнем дне и не хотят плодить нищету.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:00

    Всем на всех....

  • Анонимно
    10.03.2019 19:11

    молодцы соседи! благодаря вам девочка жива!

  • Анонимно
    10.03.2019 19:18

    Мать психиатру покажут уж, ясное дело, больна.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:19

    Причем тут ракеты???Мать, вероятно,алкашка.

    • Анонимно
      10.03.2019 19:53

      Социальные условия не учитываете? Точнее, материальные, в которых оказалась бывший финансовый консультант...

      • Анонимно
        10.03.2019 20:19

        Чего то после войны массово головой никто не тронулся.
        При чем тут баба с диагнозом и материальное благополучие?
        От простого невроза и даже депрессии над детьми не издеваются.
        Поддать могут, орать тоже - но не так.
        Это глубокое нарушение психики.
        Бывает. Не повезло.

  • Анонимно
    10.03.2019 20:28

    Жалко девочку, дай Бог, ей здоровья и физического и душевного. и реабилитации, полноценной жизни.
    Очень жалко ее мать, скорее всего на фоне потери работы и мужа, повредилась психика - в итоге пострадала и она, и дочь.
    Слава Богу, что девочку спасли.
    Но очень жаль, что у нас не развита система помощи людям в сложных ситуациях: потери работы и т.д., порой человека нужно поддержать, чтобы он не словамся, помочь с работой, например, а дальше у него налаживается жизнь. Здесь, видимо женщине не к кому было пойти в итоге чуть не погиб ребенок.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:10

    Соседи равнодушные. Это длилось не несколько дней, это длилось годы... никому не было дело, что не просто женщина таскает в дом хлам, а еще и ребенок там с ней живет...

  • Анонимно
    10.03.2019 22:11

    В наше время, мягко говоря, всем плевать, что вокруг творится. Лишь бы сам был в порядке.
    Надеюсь девочка все это забудет, поправится и будет счастлива!