Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.03.2019

«Я люблю выпивать»: Боярский рассказал о совместимости актера и алкоголя

Нет ничего зазорного в употреблении алкоголя, но это должно происходить вне сцены. Об этом заявил советский и российский актер театра и кино Михаил Боярский, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Я люблю выпивать, но не на сцене, а после. Сколько угодно — только не в момент работы», — сказал он.

По словам Боярского, в театре можно запретить спиртное, если его употребление мешает процессу. Артист отметил, что сам никогда не выпивает перед спектаклем из страха, что забудет слова, также этого не делают его партнеры.

Напомним, ранее новый художественный руководитель МХАТ им. Горького Эдуард Бояков ввел «сухой закон» для артистов, запретив им появляться в театре в нетрезвом виде, а также издал приказ о запрете курения на территории театра. Помимо этого, он уволил актера Антона Хомятова, от которого услышал запах спиртного, когда ехал с ним в лифте.

По мнению Боярского, Хомятов выпил коньяк в перерыве постановки не для оздоровительных целей. «Голос лечат другими способами», — пояснил он, добавив, однако, что масса артистов могли себе позволить рюмочку, будь то Владимир Высоцкий или Михаил Ефремов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 18:42

Боярский это позор нашего театра- обычный приспособленец
А вот Ефремов действительно гордость

  • Анонимно
    10.03.2019 18:15

    Больше всего удивляют те, кто сидит за Боярским на концертах и не видит сцены из-за его шляпы. А сидит он обычно на первых рядах. И никто не делает ему замечание.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:17

    Высоцкий, Ефремов, Боярский - знаю!

    А кто такой Хомятов! Человек всю жизнь отдал театру и был в безвестности. А 50 грамм коньяка и вот она слава!

    Сейчас театры будут за него бороться и запрашивать райдер : коньяк, водка, текила..

    А зрители будут рваться на постановки с участием Хомятова!

    • Анонимно
      10.03.2019 19:59

      ХОМЯТОВ АНТОН РОМАНОВИЧ
      Родился 13 марта 1963 года в Москве.
      Отец – актёр Роман Хомятов (1934-1996).

      В 1988 году окончил Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина и был принят в труппу Московского Молодого театра, где сыграл свою первую роль - Славку в пьесе драматурга Александра Железцова "51 рубль (Гвоздь)".

      В том же 1988 году перешел в Драматический театр им. Горького в Волгограде. Вместе с режиссёром О.Джангишерашвили и ещё двадцатью пятью молодыми артистами он приступил к реконструкции драмтеатра.
      В 1990 году благодаря их усилиям открылся Новый Экспериментальный театр.

      Вернувшись в 1992 году из Волгограда, некоторое время работал в Театре на Покровке, где репетировал Кириллова в "Бесах" по Ф.М.Достоевскому, однако работа приостанавилась.
      Уволившись, перешел в Театр Романа Виктюка, в котором играл с 1992 по 1994 годы.

      Уйдя из Театра Виктюка, в течение нескольких месяцев служил во МХАТе имени Горького, где репетировал роль Жадова в "Доходном месте" А.Н.Островского.

      С 1994 года - артист Государственного академического Малого театра. В настоящее время входит в группу ведущих артистов Малого театра.

      Принимает участие в антрепризных спектаклях, спектаклях МХАТа им. Горького.

      С 1994 года является активным участником различных московских театрализованных представлений, исполняя роль Петра Первого.

      В 2015-2019 - актер МХАТ им. М. Горького.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:20

    Пьянство все-таки плохо влияет на функционирование мозга.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:20

    Театр и алкоголь неразлучны,лицедейство требует жертв, как и любой другой труд.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:25

    Услышал запах спиртного

  • Анонимно
    10.03.2019 18:27

    Боярский, Ефремов - это гордость нашего театра российского. И кино. Они и не скрывают, что после работы выпить могут. Хомятов, кстати, тоже замечательный актер.

    Доронина умела руководить театром, а этот развалит теперь всё...

    • Анонимно
      10.03.2019 18:42

      Боярский это позор нашего театра- обычный приспособленец
      А вот Ефремов действительно гордость

    • Анонимно
      10.03.2019 19:00

      Ефремов гордость. Боярский нет.

      • Анонимно
        10.03.2019 21:05

        Какой именно Ефремов вызывает у вас гордость? Из трех тополей?

  • Анонимно
    10.03.2019 18:58

    как можно услышать запах алкоголя?

    • Анонимно
      10.03.2019 19:45

      С первого раза трудно. Потом привыкаешь. ))) Попробуйте сами в этом разобраться и, желательно без пол-литры. Учебники русского языка есть, почти в каждом, книжном магазине.

    • Анонимно
      10.03.2019 20:48

      все верно

    • Анонимно
      10.03.2019 22:42

      алкаш, чувствует запах в буль-буль-буль

  • Анонимно
    10.03.2019 19:04

    Как у Боярского сынок депутат госдумы от единой россии поживает? Продолжает клепать антинародные законы?
    Люси...

  • Анонимно
    10.03.2019 19:26

    Боярский алкоголик и куряка

  • Анонимно
    10.03.2019 19:30

    От некоторых людей слышал, что Ельцин всегда был под шофе и ничего!

  • Анонимно
    10.03.2019 19:39

    Порошенко пьёт на постоянной основе

  • Анонимно
    10.03.2019 19:58

    Лукавят артисты..

  • Анонимно
    10.03.2019 20:16

    Все актеры пьют, скрывать нечего.

  • Анонимно
    10.03.2019 20:50

    а кто не пьет?
    назови!
    я жду

  • Анонимно
    10.03.2019 21:02

    Если бы Товстоногов не курил одну за другой на репетициях, он прожил наверняка бы дольше на несколько лет. Но знаменитых товстоноговских спектаклей с нервом, с катарсисом - наверняка бы не было бы в Ленинградском БДТ. Были бы просто хорошие спектакли.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:21

    Нет ничего зазорного в употреблении алкоголя, но это должно происходить вне сцены. Об этом заявил советский и российский актер театра и кино Михаил Боярский, сообщает радиостанция «Говорит Москва».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416301

    Говорит Москва 2019 года

  • Анонимно
    10.03.2019 22:46

    "Боярский и боярышник"

  • Анонимно
    10.03.2019 22:51

    драма или комедия "Борский и боярышник"?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:56

    кто бы сомневался

  • Анонимно
    11.03.2019 00:03

    Опять пропаганда алкаголя и табака,о Высоцком выдающий певец и артист и как он закончил,хотите закончить так же ну,ну ....удачи!

  • Анонимно
    11.03.2019 05:39

    Вот пьёт спиртное, живёт долго, а кто не пьёт тот загибается, так как у не пьющих людей в организме гниение происходит. Хотите жить долго и счастливо проспиртовывай свой живот