Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

В Челнах на иномарку упала глыба – машина не подлежит восстановлению

В редакцию «БИЗНЕС Online» обратился Артур Фазлеев, который вчера около 9 утра обнаружил свою машину в ненадлежащем состоянии — на нее упала наледь с крыши дома 19/01 (Новый город). По словам челнинца, машина восстановлению не подлежит.

Фото: Артур Фазлеев

Владелец Toyota RAV4 вызвал полицию на место происшествия, чтобы оформить протокол. Теперь он будет требовать компенсацию с МУП «Центральный».


Фото: Артур Фазлеев

Окончательный ущерб предстоит определить — по предварительным оценкам, он составляет около 600 тыс. рублей.

Фото: Артур Фазлеев

«Наледь упала с покатой крыши, установленной собственником незаконно», — сказал Фазлеев.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 07:43

Хорошо что не убило, повезло. Предупреждение!

  • Анонимно
    11.03.2019 07:42

    Люди сами виноваты в своей безпечности в современной жизни, сейчас весна и многие прекрасно понимают и видят что с крыш тает и падает. Но некоторые даун крутые и все можно, возможно просто судьба. Всевышний видней и он все видит.

  • Анонимно
    11.03.2019 07:43

    Хорошо что не убило, повезло. Предупреждение!

  • Судя по фото а/м вполне ремонтопригодна, не такие восстанавливают. Обидно конечно такую красавицу испортили.

    • Марат Ш
      11.03.2019 08:27

      Ну конечно можно! Только геометрию уже не восстановить. Будет во время движения передом танцевать. Это навсегда.

      • Анонимно
        11.03.2019 09:51

        Какая геометрия, о чем вы?
        Удар был сверху и только на крышу машины. Ремонт таких машин элементарный, находится кузов донора с целой крышей, срезается и приваривается на на поврежденную.

  • Анонимно
    11.03.2019 07:57

    У меня тоже снег упал на теплицу с крыши дома, постараюсь восстановить, виновник снег.

  • Анонимно
    11.03.2019 08:06

    повреждения менее 80%, восстановлению подлежит.

  • Анонимно
    11.03.2019 08:28

    Почему не собственника ,незаконно установившего крышу на балкон?Если бы этой крыши не было лед бы скапливался на незастекленном балконе.Виноват собственник балкона ,с него и нужно требовать компенсацию.Это не первый случай падения льда с этого балкона.Поменялось несколько Управляющих компаний в этом доме.А на собственника этого балкона на 25 этаже управы никто не может найти.В этих нежилых помещениях много интересного найти ,в прошлом году туда хотели также без разрешения воду и канализацию провести И криптофермы там стояли ,подключенные без счетчиков.

    • Анонимно
      11.03.2019 08:54

      После проведения обязательной периодической проверки жилинспекцией (или кто теперь контролирующий орган) состоянии дома были выдвинуты в письменном виде претензии к собственнику? Нет? Тогда какие претензии?

    • Анонимно
      11.03.2019 09:25

      Потому что вря ли есть видео того как именно с этого места падал лед. Невозможно будет доказать. А раз нет конкретного виновника, то виноват обслуживающий весь дом.

      • Анонимно
        11.03.2019 11:35

        Это балкон нежилого помещения ,собственника не могут или не хотят найти.Так и живем под угрозой который год .Жители дома знают об этом козырьке и обходят его стороной ,гостям сложнее .

        • Анонимно
          11.03.2019 15:42

          Как вы это место обойдете? Оно прямо перед входом на лестницу в подъезд.

  • Анонимно
    11.03.2019 08:47

    Идёшь по улице, особо умные бросают свои авто под карнизами, под балконами. Спрашиваешь, показываешь рукой на верх, удивленно смотрят, говоря, что им ничего не будет.

  • Анонимно
    11.03.2019 09:11

    08:49 бесполезно , половина народа на земле « того» ,это гены .

  • Анонимно
    11.03.2019 09:18

    В прошлом году на этом же месте с этого балкона на машину глыба уже падала,однако крышу с балкона так и не убрали ,видимо ,ждут чтобы человека покалечило.

    • Анонимно
      11.03.2019 09:36

      Вот ведь люди, причина - не крыша с балкона, а не убранный кем то с нее снег.
      P. S. Это как обвинять производителя тушенки в отравлении при условии что её употребили спустя 50 лет после ее выпуска.

      • Анонимно
        11.03.2019 11:38

        Крыша там не предусмотрена проектом и установлена только хозяевами на 25 и 4 этажах .На остальных балконах крыш нет .Если бы на этом балконе крыши не было ,снег и лед просто скапливался на балконе.

  • Анонимно
    11.03.2019 09:47

    Ставят где попало, сам видел ставят пряммпод снегом, я считаю сами виноваты и ни какого взыскания ущерба в их пользу.

    • Анонимно
      11.03.2019 10:00

      Да причем тут это? Ведь машина могла только подъехать. И в ней могли находиться люди. А если бы вместо машины коляска стояла или ребенок играл?

  • Анонимно
    11.03.2019 09:58

    Чудо, что никого не убило. Глыба, падающая с 25 этажа, несёт огромную разрушительную силу .

  • По закону собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Это означает, что собственник здания обязан содержать его в исправном состоянии, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества. Соответственно он же несет ответственность в случае травмирования граждан или повреждения транспорта в результате схода снега с крыши. Прокуратура Набережных Челнов приступила к проверке по данному факту. При наличии оснований в отношении виновных лиц будут приняты меры прокурорского реагирования.

    • Анонимно
      11.03.2019 12:08

      В этом доме еще сауна в подвале жилого дома функционирует не первый год.Хотя по жилому кодексу в подвалах жилых домов нельзя открывать сауны.Проверьте ,пожалуйста.

    • Анонимно
      11.03.2019 12:18

      А если человек, нарушает правила парковки? Если человек совершает неосторожность? Если чедовек это делает с умыслом, мы ведь не знаем в каком состоянии изначально был его автомобиль, есть простор для махинаций, сам видел как машину ставили у тц прям под снег, в непреднозначенном для этого месте, машина старая иномарка, а на суде владелец будет кричать что новенькая ни разу не царапнутая была. Далее где факт что именно с этой крыши ьо упало, может он так удачно подставился.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:41

    Пока кого -нибудь не убьет ,крышу балкона не снесут.Жилинспекция работает только по свершившемся фактам ,профилактикой не занимается.

  • Анонимно
    11.03.2019 12:33

    Еня такие люди бесят ставят машину на тратуар, чуть ни к двери подьезда, ни пройти не проехать, и еще на собственников наезжают, ставьте машину на платную стоянку, или в положенном месте и ни что на вас не упадет, а жильцы смогут спокойно жить!!!

    • Анонимно
      11.03.2019 13:00

      @жильцы смогут спокойно жить!!!" и получить глыбу на голову!

  • Анонимно
    11.03.2019 13:56

    1000 руб нет на стоянку, а машины покупать есть деньги. если ты такой богатый и не тебе не жаль собственное имущество бросать где попало чего ты цепляешься к Управляющим компаниям. Под окнами и балконами не место для автомобилей. Аварийки, скорые,пожарные не могут подьехать , не говоря уж об мусоровозах грузовых. На уровне муниципалитетов надо принимать какие то законы, регламентирующие зону ответственности каждого из участников данных отношений.