Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.03.2019

«Понадобилось умереть, чтобы завелась страница в «Википедии»: в Москве погибла поэтесса Лола Льдова

В Москве скончалась известная российская поэтесса Александра Чернышева, писавшая стихи под псевдоним Лола Льдова. Ее нашли мертвой под окнами дома — она выпала c 11-го этажа. Об этом сообщает «Российская газета».

Девушке было 29 лет. У нее остались муж, семимесячный ребенок, мама и сестра.

«Понадобилось умереть, чтобы завелась страница в „Википедии“. И не в „Википедии“, конечно, дело, а в ценности личности для ротозявой публики, отражением кругозора которой и является „Википедия“», — прокомментировала новость главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.

По ее мнению, Льдову плохо знали в России, о ней даже не написали в интернет-энциклопедии до того, как она скончалась. При этом если бы Льдова жила в Серебряном веке, то ее почитали бы наравне с Анной Ахматовой. «Просто большой русский поэт», — добавила Симоньян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 19:35

Ну а что же ты Симоньян вспомнила про поэтессу после ее гибели??
Пока была они живая почему не показывала на своем канале?
Или выгодно быть благородной потом?
Тогда чем ты Симоньян отличаешься от ротозявой публики??

  • Анонимно
    10.03.2019 19:35

    Ну а что же ты Симоньян вспомнила про поэтессу после ее гибели??
    Пока была они живая почему не показывала на своем канале?
    Или выгодно быть благородной потом?
    Тогда чем ты Симоньян отличаешься от ротозявой публики??

    • Анонимно
      10.03.2019 22:46

      А что Симоньян должна всех полоумных на канале собирать? Новостной канал иными вещами занимается.
      Таких талантливых нынче полстраны - у кого сердце рвется, у кого душа..
      Божий дар или проклятье, кому как.
      Кто из них вешается, кто стреляется, кто из окна выпрыгивает.

    • Анонимно
      10.03.2019 23:26

      Разве Википедия - это показатель! Тьфу! Не смешите! Она вилами на воде написана. Там быстро появляются и быстро исчезают. Все зависит от админов .

    • Анонимно
      12.03.2019 15:52

      Тыкать неприлично. Это вы дома с ребенком так будете говорить.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:37

    Почитал на стихиру. Скажем так, Ахматова на другой планете.

  • Анонимно
    10.03.2019 19:53

    кто мешал ей создать страницу об этой поэтессе? глупость какую-то сморозила. или решила эрудицией блеснуть и показать себя знатоком поэзии?

  • Анонимно
    10.03.2019 20:22

    Лола Льдова
    Мы ловили в ладони зайчиков и крольчат -
    Солнце баловало любимчиков - на, играй!
    Прислонишься макушкой к футболке - сердца стучат,
    Оторваться - ни на секунду, хоть умирай.
    Распадался на части фениксовый закат,
    Погибал ли рассвет, вырастая в чернила тьмы,
    Ты рассказывал мне, что тысячи лет назад
    Все разрушили и опять сотворили мы.
    Ты рассказывал, что у призраков есть душа,
    Так и бродим, бесплотны, как только наступит мгла.

    Я держу на ладони дурацкий стеклянный шар,
    Не решаясь разбить об пол. А себя смогла.

    • Анонимно
      10.03.2019 21:11

      Только трезвый Ефремов сможет это прочитать, чтобы было похоже на стихотворение.

      • Анонимно
        10.03.2019 21:25

        То есть прочитать практически невозможно.

      • Анонимно
        10.03.2019 23:42

        Если не понимаете в поэзии, просто не читайте.. Не всякому дано.

    • Анонимно
      10.03.2019 23:08

      Поэтом звался, изменяя себя
      Незнайку вычислили на луне
      Я окунался в меня и в тебя
      Превозмогая уныние в глубине

      Взяв балалайку, я тронул струну
      И резонанс разорвал ночную мглу
      От сотворения до звука на сибимоль
      Сожрала шубу упорная лживая моль

  • Анонимно
    10.03.2019 20:46

    Самоубийство - вечный ад!

  • Анонимно
    10.03.2019 22:44

    Весна, обострение у шизофреников, депрессующих и прочих.

  • Анонимно
    10.03.2019 22:56

    Целый мир не стоит и одной слезы ребенка.Хоть бы о своем маленьком ребенке подумала бы.Нафик нужна эта известность.Я за этот мир не дал бы ни гроша.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:03

    Русский поэт? А что на лицо покойная нерусская и с нерусским псевдонимом?

  • Анонимно
    11.03.2019 00:12

    Не знаю как стихи, но псевдоним мне не нравится. Плюс ещё Симньян... Вряд ли буду читать.

  • Анонимно
    11.03.2019 07:44

    вернуть в паспорта графу о национальности .

  • Анонимно
    11.03.2019 23:07

    Александра Чернышева