Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.03.2019

Дуров после митинга в Москве призвал продолжить цифровое сопротивление

Сегодня в некоторых городах России прошли акции протеста против принятия законопроекта сенатора Андрея Клишаса о суверенизации рунета. В Москве на митинг, по данным одного из создателей соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, вышли более 15 тысяч человек, за что он поблагодарил россиян.

«Несмотря на противодействие, митинг стал одним из самых массовых в России за последние семь лет. Спасибо всем участникам — для команды Telegram это знак того, что нам стоит продолжать цифровое сопротивление», — написал он в своем Telegram-канале.

Как пишет Znak.com, в российской столице митинг за свободный интернет был согласован со столичными властями, его организацией занимались представители Либертарианской партии России. Напомним, законопроект о суверенном рунете внесли в Госдуму в середине декабря 2018 года. Он предполагает создание в стране инфраструктуры, которая должна обеспечить работу рунета тогда, когда российских операторов связи отключат от Всемирной сети. Реализация этой идеи, по разным данным, потребует от 2 млрд до 20 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 20:34

Реализацией идеи за 20 млрд руб займется Роттенберг)))

  • Анонимно
    10.03.2019 20:33

    Живите спокойно
    Вся эта возня только для очередного распила
    20 ярдов на кону

  • Анонимно
    10.03.2019 20:34

    Реализацией идеи за 20 млрд руб займется Роттенберг)))

  • Анонимно
    10.03.2019 21:04

    А самое главное, что в плане отключения, бояться нужно не злых врагов, а скрепных патриотов.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:19

    Даешь свободу слова!!! Да здравствует Конституция Российской Федерации!!!

  • Анонимно
    10.03.2019 21:52

    Телеграм - это цифровое сопротивление? Ну,ну.))))))))Где то улыбнулся сотрудник спецслужб США.
    Дуров сам себе придумал, что он сопротивляется, сам в это и поверил.

    • Анонимно
      11.03.2019 04:03

      И сидит там где-то теплой стране, "поддерживает". Ну-ну

  • Анонимно
    10.03.2019 22:27

    Шариков то уже нет, конфисковали шарики то... Какой смысл продолжать сопротивление ?
    )))))

  • Анонимно
    10.03.2019 22:42

    Появилась надежда. Наконец-то:
    Нам стоит продолжать цифровое сопротивление!

  • Анонимно
    10.03.2019 23:03

    Уважаю Дурова!

  • Анонимно
    11.03.2019 07:18

    реализация идеи потребует от 2 до 20 млрд рублей.
    вопрос! каким образов будет изыскиваться данная сумма?
    -совершенно верно, из наших с вами карманов!
    лозунг власти: доить, доить и еще раз доить!
    снимая с каждого последнюю рубаху...
    Власть даже не удосужилась поставить этот вопрос на повестку дня и спросить у своих избирателей (хотя мне кажется никто из нас этих депутатов не выбирал, они все прошли по партийным спискам от "Единой России") хотят ли они этого или нет?!
    Впрочем Власть уже давно уверовала в свою непоколебимость.
    Вокруг нас одни враги и нам необходимо защищаться.
    все предельно просто.
    Самые настоящие враги России - сидят в Государстенно Думе.

  • Анонимно
    11.03.2019 07:33

    Где тут в партизаны записывают?...

  • Анонимно
    11.03.2019 12:13

    дуров на вас бабки зарабатывает, а вы бастуете ради него )))