Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.03.2019

Прокуратура Татарстана проверит информацию об отрезанной собачьей голове с цветами в пасти

Прокуратура Татарстана приступила к проверке информации о том, что жительница Альметьевска отрезала голову собаке, затем вложила в ее пасть букет цветов и поздравила россиянок с 8 Марта. Проверку поручил провести прокурор РТ Илдус Нафиков. Об этом сообщил его старший помощник по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото опубликовано в соцсетях. На него обратила внимание «Комсомольская правда». «Действиям интернет-пользователя будет дана правовая оценка на предмет соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также по факту жестокого обращения с животными. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказал Галиев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 36-летняя жительница Татарстана, воспитывающая троих детей, опубликовала снимки отрезанных головы и уха собаки с вложенными в ее пасть тюльпанами. По утверждению КП, женщина является догхантером и объяснила свои действия тем, что в Альметьевске не стерилизуют бродячих собак и не выпускают их обратно на улицу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 21:36

Женщина безумна, а не "не права". Таких надо от общества изолировать.

  • NIYAZ
    10.03.2019 21:29

    1. С безднадзорными собаки у нас действительно не занимаются. Надо что-то предпринять пока не покусали чиновников или их детей.

    2. Женщина не права.

    • Анонимно
      10.03.2019 21:36

      Женщина безумна, а не "не права". Таких надо от общества изолировать.

      • Анонимно
        11.03.2019 00:18

        сначала надо безхозных блоховозов изолировать

        • Анонимно
          11.03.2019 09:03

          А вы не думали, что Бог зачем-то создал животных и птиц? Может для того чтобы оценить меру соответствия ЧЕЛОВЕКУ?

        • Анонимно
          11.03.2019 11:48

          Сначала нужны неадекватных изолировать. От них больше проблем, чем от бездомных собак.

      • Анонимно
        12.03.2019 08:11

        Разберитесь сначала прежде чем делать заявления. Она сама подала заявление в прокуратуру на клевету. У неё дома есть собака и две кошки.
        У сколько надо иметь силы чтобы голову отрубить? Задумывались?

      • Анонимно
        12.03.2019 08:13

        Собака с клипсой. В Альметьевске собак не клипсуют

    • Анонимно
      10.03.2019 23:31

      Как не занимаются, занимаются, аж сам прокурор отреагировал. Вот бы такая же реакция была, когда с людьми не по человечески поступают.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:32

    Догхантеры должны нести более серьезное наказание!

    • Азат Д
      10.03.2019 21:47


      Бесхозных собак не должно быть на улице.

      • Анонимно
        10.03.2019 22:13

        Видимо для Вас отрезать голову решение... и какими хотите видеть свих детей?

      • Анонимно
        10.03.2019 22:53

        Какая связь между отрезанием головы собаке и проблемой наличия бездомных животных?

        Вы считаете, что отрезать и выставлять в соцсети головы домашних животных - это нормально?

      • Анонимно
        10.03.2019 23:01

        кто ты такой чтобы это решать?

      • Анонимно
        10.03.2019 23:09

        Не должны быть, но отрезать голову собаке, или кошке... может только не здоровый психически человек, убить собак обороняясь когда она на тебя бросается и кусает, это одно, это защита. А когда так... это надо в психушку

      • Анонимно
        10.03.2019 23:38

        Как и догхантеров.

      • Анонимно
        11.03.2019 21:32

        Ну так подбери хоть одну... Разговорчивый...

    • Анонимно
      10.03.2019 22:30

      Реалист.
      Живодеры это, живодеры. Когда вы научитесь называть вещи своими именами, а не современными псевдонаучными терминами, рассчитанными замаскировать истинный смысл слов.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:34

    Проверить семью надо. Что дома происходит.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:43

    Прокуратуре заняться нечем. Людей на улицу выгоняют в одном из городов республики а они молчат. Хотя бы провели расследование кто признал дома аварийными

  • Анонимно
    10.03.2019 21:50

    Когда не дай бог бездомная бешаная собака покусает Вас,вашего ребёнка,жену,родственников-как заговорите Вы зоозащитники?

    • Анонимно
      10.03.2019 21:57

      Ты в ответе за всех бездомных собак. Ты человек.

      • Азат Д
        10.03.2019 22:01


        Вот тех собак которые не нужны зоозащитникам, которых оставляют на улице, надо ликвидировать, чтобы не представляли угрозу людям.

        • Анонимно
          10.03.2019 22:14

          Со слов ликвидировать относительно любого живого существа и начинается садизм... посмотрите в зеркало, кто там??

        • Анонимно
          10.03.2019 22:32

          Почитайте психологию - многие маньяки начинали с кошек и собак... Как вы относитесь к животным, так вы относитесь и к детям и старикам. Это аксиома. Страшно, что так много нелюдей в нашей республике.

        • Анонимно
          10.03.2019 22:40

          Одно дело ликвидировать, другое - голову резать

        • Анонимно
          10.03.2019 23:34

          вам бы только ликвидировать,....

        • Анонимно
          11.03.2019 03:33

          Азат, вы жестокий человек. Я таких не уважаю.

        • Анонимно
          11.03.2019 21:33

          Зоозощитникам они тоже так то не нужны, просто жалеют и пытаются что-тот сделать.
          А ты только здесь можешь строчить.

      • Анонимно
        10.03.2019 22:33

        В ответе тот кто приучал, а не все подряд!Кто приучает,тот и в ответе,а страдают все!

    • Анонимно
      10.03.2019 21:57

      Это же не повод убивать собак и резать им голову

      • Анонимно
        10.03.2019 22:32

        Я про не головы,а не бесконтрольное отношение властей!

    • Анонимно
      10.03.2019 23:02

      нет животного страшнее и опаснее человека.

    • Анонимно
      10.03.2019 23:44

      Да не в этом дело. Конечно никто не хочет быть покусаным и никому не желаю. Но это не значит что нужно таким жестоким быть. Нужно комплексно заниматься проблемой, а этого не делается. Думаешь эта ненормальная бы ребёнку помогла? Сомневаюсь.

    • Анонимно
      11.03.2019 06:17

      Меня кусали бездонные собаки. Очень боюсь сейчас , но ведь это не повод отрезать головы им , лапы, хвосты или что то ещё. Откуда такая жестокость в людях ?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:13

    В цивилизованном и культурном государстве такая дикость не должна происходить и оставаться безнаказанной. Сегодня - собака, завтра человек.

  • Анонимно
    10.03.2019 22:15

    Садисты среди нас. Сегодня собаки, а завтра?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:34

    Когда Нафиков разберется с делом обворованных , обманутых ДУшников ТФБ Финанс?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:40

    Это ж что у этой бабы в башке, если это правда?
    Сейчас они себя считает догхантером, потом ей кто-нибудь в поликлиике нахамит или автобусе... Господом Богом возомнит? Карающим Оком?
    Вот ни фига не верю, что это ее первая выходка...

  • Анонимно
    10.03.2019 22:41

    Прокуратура чешет там, где не чешется. А реальных дел и проблем не видит. Спасибо, Ильдус Нафиков, за такое резонансное дело.

  • Анонимно
    10.03.2019 23:20

    дикость какая то. люди уже просто одурели.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:15

    Вообще то, комментарий наоборот, поясняет, что она отношения к этой дохлой псине не имеет. У собаки бирка на ухе. А в Альметьевске собак не стерилизуют и с биркой не выпускают.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:23

    Существо, которое способно убить и отрезать голову собаке, с легкостью это может проделать и с человеком.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:32

    Ильдус Сагитович, нуууууу не уровень. Тут дольщики в Зеленодольске вышли. Проверьте, обоснованность сноса домов. Или вечерами делать нечего в кабинете?

  • Анонимно
    11.03.2019 06:15

    Только человек виноват, что существуют бездомные животные . Взяли поиграться, чуть трудности возникли и надоел - выбросили. Кем вырастут дети этой женщины , наблюдая жестокость и считая ее нормой?!

  • Анонимно
    11.03.2019 09:34

    Статью не читал, но:
    Беспризорным собакам место в лесу, на природе, в естественной среде, короче - где-угодно, только не на селитебной территории.
    Отмечу сразу, у меня есть пёс, я его очень люблю, ухаживаю, много гуляю, в общем - он рад этой жизни. Но бездомные собаки - переносчики инфекций, паразитов, как для домашних собак, так и для людей и детей в частности. Они ведь не питаются зайцами да птицами, их еда - помои и гниль.
    Я не говорю, что их нужно истреблять - нет! но работать в этом вопросе просто необходимо! одна собака - не страшно, но эффект стаи - это уже очень опасно!
    как минимум не стоит их подкармливать, это только способствует росту численности их популяции. причём не только собак, а также голубей (которые гадят везде и вся, плюс переносят заразы), грызунов и прочих паразитов, а главное - ТАРАКАНОВ!
    раз уж они (собаки) решили, что им комфортно жить в городе, то пусть выживают по законам природы, не нужно плодить заразу на улице!

    • Анонимно
      11.03.2019 11:49

      Бездлмным собакам НЕ место в лесу и в поле. Они там чужеродное явление, уничтожающее все живое.
      Люди их породили, люди и должны решать проблему.
      А в природе любой охотник обязан отстрелить дикую собаку.

      • Phoenix
        11.03.2019 16:25

        Я вот лично ни одну бездомную собаку не породил. Зачем я должен терпеть бездомных собак у себя во дворе?

        • Анонимно
          11.03.2019 21:34

          Ну природа же терпит мусор, выхлопные гази и прочее человеческое дерьмо...

      • Анонимно
        13.03.2019 00:01

        их не человек рожал,не перегибайте..,тут вопрос не в животных ,а как мать троих детей так спокойненько это разместила,даже с радостью..может она это еще и при детях делала

  • Анонимно
    11.03.2019 10:23

    Речь идет о жестоком обращении с животными

  • Phoenix
    11.03.2019 12:24

    Не понятна логика. Женмина называют догхантером.
    Одновременно говорят что она была недовольна что собак не стерилизуют и не выпускают.
    А это как раз позиция зоозащитника а не догхантера.
    Догхантеры как раз против стерилизации и обратного выпуска на волю стерилизованныхз собак.
    А вот зоозащитники наоборот пропагандируют стерилизацию и обратный выпуск.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:39

    за живодерство пора сажать!

  • Анонимно
    11.03.2019 15:18

    В мире все взаимосвязано. Собаки доедают ту пищу, которую вы, человеки, не с'ели и выбросили. Если уничтожить уличных собак, то на их место придут крысы. Вам крысы больше нравятся? Не нагружайте жратвой тележки в супермаркетах. Не выбрасывайте на помойки пищу. Меньше будет и собак, и крыс.

    • Phoenix
      11.03.2019 16:23

      На самом деле это неправда. Наоборот. Пишей которую сердобольние бабушки выносят подкормить собачек, часто питаются и крысы. Любой дворник из любого ЖКО вам скажет, что во дворах, где живут бездомные собаки всегда грязнее, больше крыс, тараканов и прочих паразитов.
      Барышню из поста я не оправдываю. Хотя по своей позиции (стерилизация и обратный выпуск) она скорее ближе к зоозащитникам чем к догхантерам.
      Но и подтасовывать факты не надо. Бродячим собакам не место в городе. Ни стерилизованным ни нестерилизованным.
      ------
      А остатки еды надо в мусорные контейнеры выбрасывать. Где ни крысы и собаки до нее не доберутся.

      • Анонимно
        11.03.2019 21:37

        Ага, не будет помоек - и они вымрут... Ну что за дурни. Найдут кого есть.
        Количество их огромно. Подкармливать как проще и стерилизовать поголовно. Постепенно пойдет популяция на убыль.
        Причем домашних тоже стерилизовать обязательно, если нет ИП заводчика питомника. Просто по закону не плодить ни щенков, ни котят.
        Кому нужны - будут или подбирать или в приюте брать, а не на Птичке покупать.

        • Phoenix
          12.03.2019 01:59

          Более чем 20 летний российский опыт стерилизации бездомных псов говорит о том что стерилизация бездомных собак не работает. 19 собачек стерилизуете, а 20 не поймаете. И она за год еще 20 таких же народит.
          А проблема с бездомными животными исчезнет тогда, когда хозяев начнут привлекать к ответственности за безалаберное отношение. Все бездомные собаки - это сбежавшие домашние, и их потомки.

  • Анонимно
    12.03.2019 22:50

    дура она на всю голову,и детей от нее надо изолировать,не дай бог поколечит..

  • Анонимно
    12.03.2019 23:01

    уже давно назрела проблема для приюта животных,в других городах есть,у нас нет..

  • Анонимно
    12.03.2019 23:29

    меня очень сильно впечатлила история Салтычихи,из набожной девушки она превратилась в кровавую насильницу.Начиналось все с тумаков крепостным,о животных я уже и не говорю..Это к тому,что если у человека есть тяга к убийству,не важно кого..а тут явное удовольствие,раз разместила в соц. сетях этот человек опасен для всех,даже не для животных..она от этого получила радость.