Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.03.2019

Прокуратура Татарстана проверит информацию об отрезанной собачьей голове с цветами в пасти

Прокуратура Татарстана приступила к проверке информации о том, что жительница Альметьевска отрезала голову собаке, затем вложила в ее пасть букет цветов и поздравила россиянок с 8 Марта. Проверку поручил провести прокурор РТ Илдус Нафиков. Об этом сообщил его старший помощник по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото опубликовано в соцсетях. На него обратила внимание «Комсомольская правда». «Действиям интернет-пользователя будет дана правовая оценка на предмет соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также по факту жестокого обращения с животными. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказал Галиев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 36-летняя жительница Татарстана, воспитывающая троих детей, опубликовала снимки отрезанных головы и уха собаки с вложенными в ее пасть тюльпанами. По утверждению КП, женщина является догхантером и объяснила свои действия тем, что в Альметьевске не стерилизуют бродячих собак и не выпускают их обратно на улицу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 21:36

Женщина безумна, а не "не права". Таких надо от общества изолировать.

  • NIYAZ
    10.03.2019 21:29

    1. С безднадзорными собаки у нас действительно не занимаются. Надо что-то предпринять пока не покусали чиновников или их детей.

    2. Женщина не права.

    • Анонимно
      10.03.2019 21:36

      Женщина безумна, а не "не права". Таких надо от общества изолировать.

      • Анонимно
        11.03.2019 00:18

        сначала надо безхозных блоховозов изолировать

        • Анонимно
          11.03.2019 09:03

          А вы не думали, что Бог зачем-то создал животных и птиц? Может для того чтобы оценить меру соответствия ЧЕЛОВЕКУ?

        • Анонимно
          11.03.2019 11:48

          Сначала нужны неадекватных изолировать. От них больше проблем, чем от бездомных собак.

      • Анонимно
        12.03.2019 08:11

        Разберитесь сначала прежде чем делать заявления. Она сама подала заявление в прокуратуру на клевету. У неё дома есть собака и две кошки.
        У сколько надо иметь силы чтобы голову отрубить? Задумывались?

      • Анонимно
        12.03.2019 08:13

        Собака с клипсой. В Альметьевске собак не клипсуют

    • Анонимно
      10.03.2019 23:31

      Как не занимаются, занимаются, аж сам прокурор отреагировал. Вот бы такая же реакция была, когда с людьми не по человечески поступают.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:32

    Догхантеры должны нести более серьезное наказание!

    • Азат Д
      10.03.2019 21:47


      Бесхозных собак не должно быть на улице.

      • Анонимно
        10.03.2019 22:13

        Видимо для Вас отрезать голову решение... и какими хотите видеть свих детей?

      • Анонимно
        10.03.2019 22:53

        Какая связь между отрезанием головы собаке и проблемой наличия бездомных животных?

        Вы считаете, что отрезать и выставлять в соцсети головы домашних животных - это нормально?

      • Анонимно
        10.03.2019 23:01

        кто ты такой чтобы это решать?

      • Анонимно
        10.03.2019 23:09

        Не должны быть, но отрезать голову собаке, или кошке... может только не здоровый психически человек, убить собак обороняясь когда она на тебя бросается и кусает, это одно, это защита. А когда так... это надо в психушку

      • Анонимно
        10.03.2019 23:38

        Как и догхантеров.

      • Анонимно
        11.03.2019 21:32

        Ну так подбери хоть одну... Разговорчивый...

    • Анонимно
      10.03.2019 22:30

      Реалист.
      Живодеры это, живодеры. Когда вы научитесь называть вещи своими именами, а не современными псевдонаучными терминами, рассчитанными замаскировать истинный смысл слов.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:34

    Проверить семью надо. Что дома происходит.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:43

    Прокуратуре заняться нечем. Людей на улицу выгоняют в одном из городов республики а они молчат. Хотя бы провели расследование кто признал дома аварийными

  • Анонимно
    10.03.2019 21:50

    Когда не дай бог бездомная бешаная собака покусает Вас,вашего ребёнка,жену,родственников-как заговорите Вы зоозащитники?

    • Анонимно
      10.03.2019 21:57

      Ты в ответе за всех бездомных собак. Ты человек.

      • Азат Д
        10.03.2019 22:01


        Вот тех собак которые не нужны зоозащитникам, которых оставляют на улице, надо ликвидировать, чтобы не представляли угрозу людям.

        • Анонимно
          10.03.2019 22:14

          Со слов ликвидировать относительно любого живого существа и начинается садизм... посмотрите в зеркало, кто там??

        • Анонимно
          10.03.2019 22:32

          Почитайте психологию - многие маньяки начинали с кошек и собак... Как вы относитесь к животным, так вы относитесь и к детям и старикам. Это аксиома. Страшно, что так много нелюдей в нашей республике.

        • Анонимно
          10.03.2019 22:40

          Одно дело ликвидировать, другое - голову резать

        • Анонимно
          10.03.2019 23:34

          вам бы только ликвидировать,....

        • Анонимно
          11.03.2019 03:33

          Азат, вы жестокий человек. Я таких не уважаю.

        • Анонимно
          11.03.2019 21:33

          Зоозощитникам они тоже так то не нужны, просто жалеют и пытаются что-тот сделать.
          А ты только здесь можешь строчить.

      • Анонимно
        10.03.2019 22:33

        В ответе тот кто приучал, а не все подряд!Кто приучает,тот и в ответе,а страдают все!

    • Анонимно
      10.03.2019 21:57

      Это же не повод убивать собак и резать им голову

      • Анонимно
        10.03.2019 22:32

        Я про не головы,а не бесконтрольное отношение властей!

    • Анонимно
      10.03.2019 23:02

      нет животного страшнее и опаснее человека.

    • Анонимно
      10.03.2019 23:44

      Да не в этом дело. Конечно никто не хочет быть покусаным и никому не желаю. Но это не значит что нужно таким жестоким быть. Нужно комплексно заниматься проблемой, а этого не делается. Думаешь эта ненормальная бы ребёнку помогла? Сомневаюсь.

    • Анонимно
      11.03.2019 06:17

      Меня кусали бездонные собаки. Очень боюсь сейчас , но ведь это не повод отрезать головы им , лапы, хвосты или что то ещё. Откуда такая жестокость в людях ?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:13

    В цивилизованном и культурном государстве такая дикость не должна происходить и оставаться безнаказанной. Сегодня - собака, завтра человек.

  • Анонимно
    10.03.2019 22:15

    Садисты среди нас. Сегодня собаки, а завтра?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:34

    Когда Нафиков разберется с делом обворованных , обманутых ДУшников ТФБ Финанс?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:40

    Это ж что у этой бабы в башке, если это правда?
    Сейчас они себя считает догхантером, потом ей кто-нибудь в поликлиике нахамит или автобусе... Господом Богом возомнит? Карающим Оком?
    Вот ни фига не верю, что это ее первая выходка...

  • Анонимно
    10.03.2019 22:41

    Прокуратура чешет там, где не чешется. А реальных дел и проблем не видит. Спасибо, Ильдус Нафиков, за такое резонансное дело.

  • Анонимно
    10.03.2019 23:20

    дикость какая то. люди уже просто одурели.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:15

    Вообще то, комментарий наоборот, поясняет, что она отношения к этой дохлой псине не имеет. У собаки бирка на ухе. А в Альметьевске собак не стерилизуют и с биркой не выпускают.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:23

    Существо, которое способно убить и отрезать голову собаке, с легкостью это может проделать и с человеком.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:32

    Ильдус Сагитович, нуууууу не уровень. Тут дольщики в Зеленодольске вышли. Проверьте, обоснованность сноса домов. Или вечерами делать нечего в кабинете?

  • Анонимно
    11.03.2019 06:15

    Только человек виноват, что существуют бездомные животные . Взяли поиграться, чуть трудности возникли и надоел - выбросили. Кем вырастут дети этой женщины , наблюдая жестокость и считая ее нормой?!

  • Анонимно
    11.03.2019 09:34

    Статью не читал, но:
    Беспризорным собакам место в лесу, на природе, в естественной среде, короче - где-угодно, только не на селитебной территории.
    Отмечу сразу, у меня есть пёс, я его очень люблю, ухаживаю, много гуляю, в общем - он рад этой жизни. Но бездомные собаки - переносчики инфекций, паразитов, как для домашних собак, так и для людей и детей в частности. Они ведь не питаются зайцами да птицами, их еда - помои и гниль.
    Я не говорю, что их нужно истреблять - нет! но работать в этом вопросе просто необходимо! одна собака - не страшно, но эффект стаи - это уже очень опасно!
    как минимум не стоит их подкармливать, это только способствует росту численности их популяции. причём не только собак, а также голубей (которые гадят везде и вся, плюс переносят заразы), грызунов и прочих паразитов, а главное - ТАРАКАНОВ!
    раз уж они (собаки) решили, что им комфортно жить в городе, то пусть выживают по законам природы, не нужно плодить заразу на улице!

    • Анонимно
      11.03.2019 11:49

      Бездлмным собакам НЕ место в лесу и в поле. Они там чужеродное явление, уничтожающее все живое.
      Люди их породили, люди и должны решать проблему.
      А в природе любой охотник обязан отстрелить дикую собаку.

      • Phoenix
        11.03.2019 16:25

        Я вот лично ни одну бездомную собаку не породил. Зачем я должен терпеть бездомных собак у себя во дворе?

        • Анонимно
          11.03.2019 21:34

          Ну природа же терпит мусор, выхлопные гази и прочее человеческое дерьмо...

      • Анонимно
        13.03.2019 00:01

        их не человек рожал,не перегибайте..,тут вопрос не в животных ,а как мать троих детей так спокойненько это разместила,даже с радостью..может она это еще и при детях делала

  • Анонимно
    11.03.2019 10:23

    Речь идет о жестоком обращении с животными

  • Phoenix
    11.03.2019 12:24

    Не понятна логика. Женмина называют догхантером.
    Одновременно говорят что она была недовольна что собак не стерилизуют и не выпускают.
    А это как раз позиция зоозащитника а не догхантера.
    Догхантеры как раз против стерилизации и обратного выпуска на волю стерилизованныхз собак.
    А вот зоозащитники наоборот пропагандируют стерилизацию и обратный выпуск.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:39

    за живодерство пора сажать!

  • Анонимно
    11.03.2019 15:18

    В мире все взаимосвязано. Собаки доедают ту пищу, которую вы, человеки, не с'ели и выбросили. Если уничтожить уличных собак, то на их место придут крысы. Вам крысы больше нравятся? Не нагружайте жратвой тележки в супермаркетах. Не выбрасывайте на помойки пищу. Меньше будет и собак, и крыс.

    • Phoenix
      11.03.2019 16:23

      На самом деле это неправда. Наоборот. Пишей которую сердобольние бабушки выносят подкормить собачек, часто питаются и крысы. Любой дворник из любого ЖКО вам скажет, что во дворах, где живут бездомные собаки всегда грязнее, больше крыс, тараканов и прочих паразитов.
      Барышню из поста я не оправдываю. Хотя по своей позиции (стерилизация и обратный выпуск) она скорее ближе к зоозащитникам чем к догхантерам.
      Но и подтасовывать факты не надо. Бродячим собакам не место в городе. Ни стерилизованным ни нестерилизованным.
      ------
      А остатки еды надо в мусорные контейнеры выбрасывать. Где ни крысы и собаки до нее не доберутся.

      • Анонимно
        11.03.2019 21:37

        Ага, не будет помоек - и они вымрут... Ну что за дурни. Найдут кого есть.
        Количество их огромно. Подкармливать как проще и стерилизовать поголовно. Постепенно пойдет популяция на убыль.
        Причем домашних тоже стерилизовать обязательно, если нет ИП заводчика питомника. Просто по закону не плодить ни щенков, ни котят.
        Кому нужны - будут или подбирать или в приюте брать, а не на Птичке покупать.

        • Phoenix
          12.03.2019 01:59

          Более чем 20 летний российский опыт стерилизации бездомных псов говорит о том что стерилизация бездомных собак не работает. 19 собачек стерилизуете, а 20 не поймаете. И она за год еще 20 таких же народит.
          А проблема с бездомными животными исчезнет тогда, когда хозяев начнут привлекать к ответственности за безалаберное отношение. Все бездомные собаки - это сбежавшие домашние, и их потомки.

  • Анонимно
    12.03.2019 22:50

    дура она на всю голову,и детей от нее надо изолировать,не дай бог поколечит..

  • Анонимно
    12.03.2019 23:01

    уже давно назрела проблема для приюта животных,в других городах есть,у нас нет..

  • Анонимно
    12.03.2019 23:29

    меня очень сильно впечатлила история Салтычихи,из набожной девушки она превратилась в кровавую насильницу.Начиналось все с тумаков крепостным,о животных я уже и не говорю..Это к тому,что если у человека есть тяга к убийству,не важно кого..а тут явное удовольствие,раз разместила в соц. сетях этот человек опасен для всех,даже не для животных..она от этого получила радость.