Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.03.2019

Озвучен новый диапазон курса рубля на 2019 год

В 2019 году будет наблюдаться нейтральная динамика рубля, сильного ослабления, скорее всего, не будет, и наиболее вероятным диапазоном станет 64−69 рублей за доллар. Такой прогноз дал эксперт «БКС Брокер» Иван Копейкин, пишет «Российская газета».

По его словам, негативно на курсе рубля, помимо санкций, отразятся еще четыре фактора. Это замедление темпов роста российской экономики, мировой экономики, высокая долговая нагрузка как отдельных крупных компаний, так и целых стран, а также торговый протекционизм.

«Впрочем, для российской валюты не все так плохо, как кажется на первый взгляд», — отметил эксперт. По его мнению, бюджетная консолидация, санкции и бюджетное правило несколько снизили зависимость России от иностранного капитала, а рубль от нефти. Он подчеркнул, что имеется достаточно международных резервов к совокупному долгу, а российский бюджет остается профицитным, то есть можно ждать новых инвестиций и спокойно реагировать на негативные сценарии.

В начале марта минэкономразвития понизило прогноз по курсу рубля в 2019 году с 63,9 до 66 рублей за доллар. Прогноз на 2020 и 2021 годы также был снижен — до 67,2 рубля и 67,8 рубля соответственно. В феврале Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля на 2019 год с 65 до 68,5 рубля за доллар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2019 22:43

А какая ответственность предусмотрена за ложные прогнозы по курсу рубля к основным мировым валютам? НИКАКОЙ. Власть критиковать видишь ли запрещено, а манипулировать и вводить в заблуждение народ страны можно.

  • Анонимно
    10.03.2019 22:34

    Она привратилась в Дерево

  • Анонимно
    10.03.2019 22:43

    А какая ответственность предусмотрена за ложные прогнозы по курсу рубля к основным мировым валютам? НИКАКОЙ. Власть критиковать видишь ли запрещено, а манипулировать и вводить в заблуждение народ страны можно.

    • Анонимно
      11.03.2019 08:29

      Прогноз всегда один: девальвация, которая то замедляется, то ускоряется.

    • Анонимно
      11.03.2019 09:12

      Так вы не читайте, кто вас заставляет?

  • Анонимно
    10.03.2019 22:46

    Так можно каждый день диапазоны менять, следуя за словами аналитиков. Новость ни о чем

  • Анонимно
    10.03.2019 23:48

    Вопреки оптимистичным прогнозам объективные реалии таковы, что деревянный наш станет уже фанерным и соответственно полетит вниз пуще прежнего.

  • Анонимно
    11.03.2019 00:53

    Какое замедление мировой экономики? Российской - да, мировой? Нет, в мире об этом не слышали.

    • Анонимно
      11.03.2019 10:37

      Парень,давно уже нужно понять всем россиянам, что в России экономики не существует.

  • Анонимно
    11.03.2019 01:05

    63 если то +15, если 69 то +10. Элементарно.

  • Анонимно
    11.03.2019 03:54

    Эксперт "Диван брокер" утверждает цена доллара будет в диапазоне 1-200рублей

  • Анонимно
    11.03.2019 05:42

    Зарплаты поднимать надо.! В рублях.

    • Анонимно
      11.03.2019 06:51

      Это не в интересах текущей власти, вот налоги и поборы будут расти 100%

  • Анонимно
    11.03.2019 07:16

    "Нейтральная динамика"))

  • Анонимно
    11.03.2019 07:19

    Думаю рубль в этом году превысит от метку 70 руб за американский доллар. Накануне газовая сделка Китая и США... инвестиции массово покидает Россию последние 5 лет.Кто захочет инвестировать в страну где санкции, нищета и нарушены норм демократии.

    • Анонимно
      11.03.2019 09:28

      пока торговый баланс положительный никакого обвала не будет, серьезные проблемы могут возникнуть только если запахнет эмбарго на российские экспортные товары.

  • Анонимно
    11.03.2019 07:29

    Брокер Иван Копейкин...символичненько

  • Анонимно
    11.03.2019 07:53

    Еще пенсионный возраст пилить не начали и уже обдристались. Неповерю

  • Анонимно
    11.03.2019 08:53

    полгода назад, ровно на тех же показателях экономики - доллар стоил порядка 55-58 рублей, сейчас уже 64-68. Тут и прогнозировать не нужно - курс ручной, делается все, для экспорта

  • Анонимно
    11.03.2019 09:16

    В союзе доллар всю жизнь стоил 67 копеек.Только потом почему то на деньги которые лежали в сберкассе вместо машины Жигули можно было купить стиральную машину.Как может рубль при реальной инфляции на продукты и вещи в 10-15% быть стабильным.Это противоречит законам экономики.

  • Анонимно
    11.03.2019 09:28

    10.03.2019 в ряде городов России прошли акции протеста против принятия законопроекта сенатора Андрея Клишаса о суверенизации рунета. В Москве, по данным «Белого счетчика», на акцию протеста пришло 15,3 тыс. человек. В Москве митинг за свободный интернет был согласован со столичными властями, организацией митинга занимались представители Либертарианской партии России.

  • Анонимно
    11.03.2019 10:02

    Замедление темпов роста российской экономики?!))))
    Замедление невозможно, потому что роста не наблюдается!!!

  • Анонимно
    11.03.2019 10:14

    Оптимисты...

  • Анонимно
    11.03.2019 10:35

    хотите рассмешить бога? расскажите ему о своих планах

  • Анонимно
    11.03.2019 11:32

    Наверное, для того, чтобы врать, пока не стошнит всех и каждого. Про «махи» и шпионов, про статистический рост и грядущие прорывы – пока не прорвет по всем направлениям и не унесет в бездонную дыру. И когда эту лодочку засосет в трясину небытия, на поверхности будет пускать пузыри жирная субстанция. И это тоже будет Он. Ваш. Не тонущий. Вечный.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:33

    Общероссийское сумасшествие накрывает всех и каждого. Особенно хорошо это видно со стороны, что и понятно: находясь внутри дурдома, будучи вовлеченным в круговорот всеобщей психопатии, трезво оценить происходящее невозможно.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:25

    токмо как он вырастет ентот рупь, Копейкин сути не даёть? с беспросветной поддержкой регионов-доноров и беспроцентным функционированием предприятий олигархов и Нечерноземья.