Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

ГИБДД предложила оборудовать все автобусы в России подушками безопасности

ГИБДД предложила оборудовать все пассажирские автобусы в России подушками безопасности к 2020 году. Об этом сообщил начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин, передает ТАСС.

По его словам, это требование направлено на обеспечение безопасности пассажиров. Также в числе предложений — усилить каркас автобусов и крепление сидений. «Ремень безопасности — это хорошо, но [нужны] подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяет человеку выжить даже в страшных авариях», — пояснил он.

Чипурин отметил, что предложения уже внесены в Росстандарт, ведомство идею поддержало и планирует реализовать ее к началу 2020 года.

Агентство напоминает, что в конце февраля президент России Владимир Путин на коллегии МВД попросил принять дополнительные меры в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок. По его словам, годом ранее, благодаря таким мерами, число погибших в ДТП по вине водителей автобусов уменьшилось на 17%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 08:57

Скорее за 370р, по-моему все последние инициативы призваны создать источник доходов разным афелированным лицам

  • Анонимно
    11.03.2019 08:37

    все автобусы будут с подушками... как в автомобилях... инициатива... и уже приняли...

  • Анонимно
    11.03.2019 08:44

    О сколько нам открытий готовит ГИБДД дух...
    А электрички?
    А поезда дальнего и ближнего следования?
    А самолёты?
    А БТРы?
    А танки?
    А корветы и эсминцы?

  • Анонимно
    11.03.2019 08:45

    Умом не понять, но лечиться надо.

  • Анонимно
    11.03.2019 08:47

    Конечно, все это хорошо, но ... будут билеты за 37 руб.

    • Анонимно
      11.03.2019 08:57

      Скорее за 370р, по-моему все последние инициативы призваны создать источник доходов разным афелированным лицам

  • Анонимно
    11.03.2019 08:50

    Видимо речь идёт о автобусах для межгорода.

    • Анонимно
      11.03.2019 09:05

      Речь идёт о 1 апреля.
      Даже просто взять и оборудовать все ВАЗ-2105 подушками безопасности, это многомиллиардная задача.
      А уж все автобусы (а если ещё все 40-50 пассажирских мест), то это сотни триллионов долларов и 20-30 лет срок исполнения.

      • Анонимно
        11.03.2019 09:42

        На спинки впередисидящих пуховые подушки повесят, дешевле выйдет да и по времени быстрее)

  • Анонимно
    11.03.2019 09:08

    Весеннее обострение, на обследование нужно.

  • Анонимно
    11.03.2019 09:11

    Может дешевле дороги нормальные строить?

  • Анонимно
    11.03.2019 09:14

    Лучше уж автобусы по периметру покрышками обвесить. Толку будет больше.

  • Анонимно
    11.03.2019 09:15

    Новый налог. Стоимость таких внедрений по всей России будет стоить миллиарды, которые будут заложены в сборы с пассажиров!

    • Анонимно
      11.03.2019 10:18

      правильно, 76% прогосовало за это, теперь видимо будут налоги на рождение, смерть, воздух, за просто так, налог на понедельники, вторники, среды и т.п. жизнь в стране будут "лучше" каждый день, а количество олигархов будет множиться беспрецедентными темпами как и количество нищих

  • марио
    11.03.2019 09:36

    они вообще соображают что говорят?!

  • Анонимно
    11.03.2019 18:10

    Вы хотя бы на пазики нормальные сиденья поставьте. При нынешних ремень по пояс: при лобовом ударе не спасут, только мордой об переднее сиденье ударятся; подголовников нет.