Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.03.2019

ГИБДД предложила оборудовать все автобусы в России подушками безопасности

ГИБДД предложила оборудовать все пассажирские автобусы в России подушками безопасности к 2020 году. Об этом сообщил начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин, передает ТАСС.

По его словам, это требование направлено на обеспечение безопасности пассажиров. Также в числе предложений — усилить каркас автобусов и крепление сидений. «Ремень безопасности — это хорошо, но [нужны] подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяет человеку выжить даже в страшных авариях», — пояснил он.

Чипурин отметил, что предложения уже внесены в Росстандарт, ведомство идею поддержало и планирует реализовать ее к началу 2020 года.

Агентство напоминает, что в конце февраля президент России Владимир Путин на коллегии МВД попросил принять дополнительные меры в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок. По его словам, годом ранее, благодаря таким мерами, число погибших в ДТП по вине водителей автобусов уменьшилось на 17%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 08:57

Скорее за 370р, по-моему все последние инициативы призваны создать источник доходов разным афелированным лицам

  • Анонимно
    11.03.2019 08:37

    все автобусы будут с подушками... как в автомобилях... инициатива... и уже приняли...

  • Анонимно
    11.03.2019 08:44

    О сколько нам открытий готовит ГИБДД дух...
    А электрички?
    А поезда дальнего и ближнего следования?
    А самолёты?
    А БТРы?
    А танки?
    А корветы и эсминцы?

  • Анонимно
    11.03.2019 08:45

    Умом не понять, но лечиться надо.

  • Анонимно
    11.03.2019 08:47

    Конечно, все это хорошо, но ... будут билеты за 37 руб.

    • Анонимно
      11.03.2019 08:57

      Скорее за 370р, по-моему все последние инициативы призваны создать источник доходов разным афелированным лицам

  • Анонимно
    11.03.2019 08:50

    Видимо речь идёт о автобусах для межгорода.

    • Анонимно
      11.03.2019 09:05

      Речь идёт о 1 апреля.
      Даже просто взять и оборудовать все ВАЗ-2105 подушками безопасности, это многомиллиардная задача.
      А уж все автобусы (а если ещё все 40-50 пассажирских мест), то это сотни триллионов долларов и 20-30 лет срок исполнения.

      • Анонимно
        11.03.2019 09:42

        На спинки впередисидящих пуховые подушки повесят, дешевле выйдет да и по времени быстрее)

  • Анонимно
    11.03.2019 09:08

    Весеннее обострение, на обследование нужно.

  • Анонимно
    11.03.2019 09:11

    Может дешевле дороги нормальные строить?

  • Анонимно
    11.03.2019 09:14

    Лучше уж автобусы по периметру покрышками обвесить. Толку будет больше.

  • Анонимно
    11.03.2019 09:15

    Новый налог. Стоимость таких внедрений по всей России будет стоить миллиарды, которые будут заложены в сборы с пассажиров!

    • Анонимно
      11.03.2019 10:18

      правильно, 76% прогосовало за это, теперь видимо будут налоги на рождение, смерть, воздух, за просто так, налог на понедельники, вторники, среды и т.п. жизнь в стране будут "лучше" каждый день, а количество олигархов будет множиться беспрецедентными темпами как и количество нищих

  • марио
    11.03.2019 09:36

    они вообще соображают что говорят?!

  • Анонимно
    11.03.2019 18:10

    Вы хотя бы на пазики нормальные сиденья поставьте. При нынешних ремень по пояс: при лобовом ударе не спасут, только мордой об переднее сиденье ударятся; подголовников нет.