Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

1,7 млрд рублей получит Нижнекамск на ремонт дорог в этом году

В 2019 году Нижнекамск получит из трех бюджетов — федерального, республиканского и муниципального — 1,7 млрд рублей. 480 млн рублей Нижнекамск получит по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сегодня во время делового понедельника рассказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

«В предыдущие два года национальный проект „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ был реализован в двух агломерациях — Казанской и Набережночелнинской, то с этого года — в него вошел и Нижнекамск, став участником проекта „Безопасные и качественные дороги“. На реализацию данного проекта выделено 480 миллионов рублей», — сообщил Метшин. Деньги программы пойдут на строительство дороги по улице 30 лет Победы от проспекта Мира до улицы Табеева, а также на ремонт обеих сторон проспекта Химиков от Вахитовского кольца до улицы Корабельной, улицы Чабьинской от Гагарина до проспекта Вахитова и ремонт четной полосы улицы 50 лет Октября, от поворота индустриального парка «Пионер» до начала Южной.

В целом же в этом году на ремонт дорог в Нижнекамском районе потратят 1,7 млрд рублей. Источник финансирования — федеральный, республиканский и муниципальный бюджеты.

На эти деньги отремонтируют 24 км автодорог города сплошным покрытием, 2 км дорог садово-дачных территорий, 3,2 км — в сельской местности, 4,5 км подъездных дорог к детским оздоровительным лагерям, 9 км Соболековской трассы, 11,7 км автодорог регионального значения.

Напомним, в прошлом году на ремонт дорог в городе выделялось 500 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 10:53

хорошо что снег таить начал, спасибо администрации, что весна пришла, а то в колее нечищенной как в трамвае по рельсам ездить. Низкий поклон вам за ваши "безопасные и качественные дороги" в эту зиму.

  • Анонимно
    11.03.2019 10:36

    Лишь бы на дороги пошли, а не в "дело"

  • Анонимно
    11.03.2019 10:53

    хорошо что снег таить начал, спасибо администрации, что весна пришла, а то в колее нечищенной как в трамвае по рельсам ездить. Низкий поклон вам за ваши "безопасные и качественные дороги" в эту зиму.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:00

    2 км садово-дачных дорог. остальные дороги в дачных массивах уже отремонтировали? по 106 маршруту за поворотом на дамбу, дорога как после бомбежки. про этот участок вообще молчат

    • Анонимно
      11.03.2019 12:17

      в этом году будут делать маршрут 106 и 106 д ( остаток). еще остается 121 маршрут ( в планах на следующий год). Есть вот еще какой вопрос - часть дач, которыми пользуются нижнекамцы, находятся на Елабужской земле, и поэтому они не попадают пока в программу, однако, сейчас идет разговор о том, чтобы разрешили включить их. А так будет нецелевое расходование средств.

      • Анонимно
        11.03.2019 13:02

        от поворота на дам до 106 конечной явно больше 1 км. опять размажут тонким слоем. через год будет отлетать. большая часть дороги от Ильинки до поворота на Дмитриевку потрескалась. Делали 2 года назад.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:01

    Про дорогу шинников молчат печально

  • Анонимно
    11.03.2019 11:10

    Центральную дорогу - проспект Химиков, последний раз "срочно" отремонтировали в 2011 году, перед "типа приездом" Медведева! ))) Дмитрий Анатольевич не приехал, но народ в благодарность хотел переименовать в проспект Медведева!)) И вот с тех пор дорогу ни разу не ремонтировали! Кроме ямочного канеш! И там от жары жуткая колея, прямо в асфальте от жары и большегрузов образовалась! И зимой машины выкидывала из-за колея на обочину! Там теперь "своя колея" ))) И а в январе концерт администрация концерт проводит под названием "Своя колея" ))) Ирония! )) Кароче - Дмитрий Анатольевич, приезжайте чаще в Нижнекамск, глядишь мэр снова дорогу починит!)))))

    • Анонимно
      11.03.2019 11:41

      Колея не от жары, большегрузы по городу не ездеют, все на шипованной резине ездеют вот и колея со временем в верхнем слое покоытия

      • Анонимно
        11.03.2019 11:53

        Колея от шипованной резины? ))) Там продавлено, а не изношено! У вас слабое знание по физике!

        • Анонимно
          11.03.2019 13:00

          Выйдите на улицу уважаемый физик измерте колею на дороге, расстояние между левым и правом колесом легкового а/м и грузового проведи сравнительный анализ выводы доложишь в СМИ не вставая с дивана.

          • Анонимно
            11.03.2019 13:12

            К сведению колея ваза 1.4 метра, камаза 1.9 метра примерно.

      • Анонимно
        11.03.2019 12:03

        ты выздоровел да))) нигде больше не колея, а на химиков колея от шипов))) я когда с химиков на мира съезжаю шипы снимаю, ты тоже да? а еще я видел, что пятерочки и магниты свои фуры за городом разгружают и тетеньки с такими огромными фиолетовыми завитками на руках продукты по точкам растаскивают))) ОРВИ в этом году беспощадное было

    • Анонимно
      11.03.2019 12:04

      Химиков в этом году будут делать

  • Анонимно
    11.03.2019 11:29

    Про начало ремонта умолчали, видимо опять только в сентябре начнут. И что то я не увидел участок дороги ул. Центральная вроде от кольца до ж/д переезда в сторону Заинского моста. Или он где то в дорогах регионального значения сидит?

    • Анонимно
      11.03.2019 12:15

      сейчас проектно-сметная документация проходит проверку, после этого будет объявлен аукцион. Ремонт будет выполнен в сезон дорожных работ

  • Анонимно
    11.03.2019 12:04

    проспект шинников переименовали в проспект имени "30 лет без асфальта", мэр ты в курсе?

  • Анонимно
    11.03.2019 12:19

    предлагаю отремонтировать дорогу с красного ключа, а то вдруг в следующем году средства не выделят, а люди то там "большие" живут. Вернее человек!

  • Анонимно
    11.03.2019 16:45

    А тот участок что от Камасталь до КЭСП????? там вообще как после бомбежки!!!

  • Анонимно
    11.03.2019 19:26

    Спасибо что делают . Про шинников конечно все как то не понятно . Центр города можно сказать. Торговый центр , новый суд , дом быта...там 1 км максимум. Может как-то решить?

    • Анонимно
      12.03.2019 07:12

      Ага! Сделай Шинников, оттуда поток перетечет с Мира и Химиков и загрузит улочку Баки Урманче. Представьте, что будет твориться? Там и сейчас уже не разъехаться, пробки по утрам километровые, а это центр города с узким горлышком, по-середине.
      Так что не видать вам нормальной дороги, а та, что есть еще лет 30 без проблем простоит.
      Скажите спасибо Ханову, что застроил участок м/у Шинников и Студенческой в 90-ые. Там прямое сообщение по проекту должно быть, мало того, так он вам туда еще ТЦ Олимп пару лет назад засунул. Крч, то что сделано в этом месте - преступление. Настоящее.

  • Анонимно
    12.03.2019 08:23

    У нас во дворе в том году дворе ремонт делали 100осталась вот так делают у нас