Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

Компания Ротенберга может получить подряд на строительство самой дорогой трассы в России

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга может стать генподрядчиком строительства скоростной трассы вдоль Черноморского побережья до Сочи. Об этом «Ведомостям» сообщили три источника. По данным издания, трасса стоимостью триллион рублей станет самой дорогой в стране.

Источник подчеркнул, что речь идет о намерениях «Мостотреста» — должен быть конкурс, который определит подрядчика.

«Ведомости» уточняют, что нынешняя дорога от Джубги до Сочи перегружена. Проект новой трассы Росавтодор представил минтрансу около месяца назад.

Владимир Путин с Аркадием Ротенбергом

Известно, что Ротенберг знаком с Владимиром Путиным с 1964 года — вместе с будущим президентом он занимался борьбой у тренера Анатолия Рахлина.

В 2015 году принадлежащее Ротенбергу ООО «Стройгазмонтаж» стало единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству Крымского моста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 10:21

А кто сомневался то)))

  • Анонимно
    11.03.2019 10:21

    А кто сомневался то)))

    • Анонимно
      11.03.2019 10:49

      Старая схема : Мутко-подряд-Ротенберг. И по кругу.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:15

      Я сомневался! Там еще ведь Тимченко есть. Конкуренция...Интрига...))

    • Анонимно
      11.03.2019 17:57

      Вот он, путинский прорыв. И да, времени на раскачку нет)

  • Анонимно
    11.03.2019 10:21

    денег нет

    но вы держитесь

  • Анонимно
    11.03.2019 10:23

    Как неожиданно)))

  • Анонимно
    11.03.2019 10:25

    Распил только для своих "удащливых"...

  • Анонимно
    11.03.2019 10:28

    Ахахаха! Дембельский аккорд?
    "После нас хоть потоп" и "Я -это государство"- помните кто сказал?

  • Анонимно
    11.03.2019 10:30

    Ждем платон 2

  • Анонимно
    11.03.2019 10:31

    И это неудивительно, не находите ли? Как Украина 2014 года - кумовство, сватовство, своячество.

  • Анонимно
    11.03.2019 10:33

    да отдайте все деньги бюджета ему уже

  • Анонимно
    11.03.2019 10:35

    Борцы-кооперативщики

  • Анонимно
    11.03.2019 10:38

    Они там когда нибудь уже нажрутся или нет?

    • Анонимно
      11.03.2019 10:57

      Семен Фарада много лет назад рассказывал притчу про колхоз, который сеял ячмень и все посевы из года в год поедала тля...

    • Анонимно
      11.03.2019 12:22

      Ой, в вот Вам какая разница, кто там обжирается? У них свой мир. Ни Вам ни нам все равно ничего не достанется.
      Чего тут квохтать?

    • Анонимно
      11.03.2019 16:25

      А ты знаешь что Америке скоро кирдык???

  • Анонимно
    11.03.2019 10:39

    Друг в беде не бросит
    Лишнего не спросит
    Вот что значит настоящий
    Верный друг!

  • Анонимно
    11.03.2019 10:40

    Не "может", а обязательно получит!

  • Анонимно
    11.03.2019 10:50

    Как они все надоели. Когда же это всё закончится в стране...

    • Анонимно
      11.03.2019 11:05

      Никогда. Очень редкие периоды были в России когда население жило в относительной справедливости.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:00

    Лучше своему отдать на роспил, чем кому попало)
    Вот только народ у нас нищий..

  • Анонимно
    11.03.2019 11:10

    Народ имеет то, что заслуживает..
    Раз уж безмолвствует и продолжает выбирать.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:13

    Россия — священная наша держава,
    Россия — любимая наша страна.
    Могучая воля, великая слава —
    Твоё достоянье на все времена!

    Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,
    Предками данная мудрость народная!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!

    От южных морей до полярного края
    Раскинулись наши леса и поля.
    Одна ты на свете! Одна ты такая —
    Хранимая Богом родная земля!

    Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,
    Предками данная мудрость народная!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!

    Широкий простор для мечты и для жизни
    Грядущие нам открывают года.
    Нам силу даёт наша верность Отчизне.
    Так было, так есть и так будет всегда!

    Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,
    Предками данная мудрость народная!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!

  • Анонимно
    11.03.2019 11:21

    Как раз на юга переезжать собрались, нам дорожку построят))

  • Анонимно
    11.03.2019 11:23

    Нищим массам это всё фиолетово. Все заняты своей нищей жизнью. Оплатить ипотеку за свою убогую конуру в муравейнике, кредит за таз, и за детсад многочисленных рожденных детей за маткапитал и землю. А ну и скидки на курочку из Пятёрочки. Пожалуй всё.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:26

    Приоритетность для Питер-Москва-Кубань-Крым....наши...
    а для ХМАО, ЯНАО, до Владика дороги ….
    ВСМ на восток вооще ущерб...

  • Анонимно
    11.03.2019 11:27

    Пусть отдают! Самое главное все сделает в срок! Ротенберг организатор сильный!

  • Анонимно
    11.03.2019 11:33

    Как же так? Президент РФ в прошлом году, объясняя необходимость повысить на 5 лет пенсионный возраст (фактически, конфисковать пенсионные отчисления людей в течение 5 лет) объяснял это нехваткой денег в бюджете. Все говорил, как много трансфертов отправляет федеральный бюджет, чтобы закрыть дыру в Пенсионном фонде. А тут государство выделяет триллион рублей на трассу вдоль Черноморского побережья до Сочи. Получается, у несостоявшихся пенсионеров деньги забрали и отдали на какую-то дорогущую дорогу длиною всего в 80 км. ??? Совесть у вас есть, товарищи???

    • Анонимно
      11.03.2019 11:50

      Сказали Казань-Москва 800км нафик не нужна за кучу миллиардов, самолет ваше все, а тут 80км за 1трлн очень нужна))) Россия - тут все четко и понятно, все цифры сходятся)))

    • Анонимно
      11.03.2019 11:58

      что делать, все что он говорит это фейк-ньюс

    • Анонимно
      11.03.2019 15:54

      Как раз из за поднятия пенсионного возраста набирается 1 трлн. Не пропадать же даром!

  • Анонимно
    11.03.2019 11:38

    Не может, а получит! Поэтому и самая дорогая, что для него! Также и с Газпромовскими подрядами! За годы правления друзья и их дети монополизировали все сферы бизнеса!

  • Анонимно
    11.03.2019 11:41

    Народ в России инертен и безразличен ко всему вокруг. Всем на всё наплевать. Поэтому новость не особо и новость. Народцу интереснее посмотреть программу Перехват, как машинки в дтп на улицах бьются.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:57

    Эта трасса будет длинной 80 км. 80 км!!! За 1 трлн! Это что вообще в масштабах России!?

    • Анонимно
      11.03.2019 15:56

      От Джубги до Сочи по прямой больше 100 км. Как они собрались в 80 уложиться?

  • Анонимно
    11.03.2019 11:57

    Собрать со всех (НДС, пенс. возраст, бензин акцизы) и отдать своим. Вот и весь рывок без раскачки.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:58

    Вообще Россия — страна удивительной, прямо-таки космической гармонии: в ней отвратительно абсолютно всё. Власть, оппозиция, климат, дороги, СМИ, экономика — ни единая деталь не портит картины, выламываясь из общего стиля.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:59

    шо? опять?

  • Анонимно
    11.03.2019 12:05

    Не,гораздо интересней как Джигарханян и Петросян разводятся и сколько детей у Мишулина.Вот уже скоро год как смотрим эти сериалы по первому.

  • Анонимно
    11.03.2019 12:09

    В Сочи что там нефть или газ добывают чтоли На олимпиаду сколько потратили кто оплатит Там 1 см ж/ д догони уточняю 1 см а не метр обошлось на 1 миллион руб по курсу 2013 г Вот стоят истратят а достанется все китайцам Давай давай стройте

  • Анонимно
    11.03.2019 12:17

    Китай хоть заводы стрит и завалил бытовой техникой весь мир а мы

    • Анонимно
      11.03.2019 12:44

      КНР за последние 50 лет - плюс 370 000 промышленных предприятий. РФ за последние 15 лет - минус 50 000 крупных и средних предприятий и организаций.

      • Анонимно
        11.03.2019 13:56

        А подтвердить своё утверждение - конкретной статистикой из серьёзных источников можете?

        • Анонимно
          11.03.2019 14:42

          какая статистика! оглянись вокруг, ни одного производства не осталось, все из Китая.

  • ПанАлекс
    11.03.2019 12:38

    Сказки про триллионные затраты на "новые майские" и фейки про триллионные затраты на инфраструктурные проекты, включая этот, должны замаскировать печальную реальность - денег в бюджете нет уже на многое. А к июлю могут кончиться вообще! Недаром Путин и Правительство РФ обсуждают как бы ГЧП о якобы готовности 300 компаний и холдингов инвестировать в экономику. Но при внимательном рассмотрении этих "частных" компаний обнаруживаешь их госакционеров, типа холдинга Ростех и понимания, что просто за счет этих кампаний пытаются финансировать стремительно съеживающийся бюджет!
    Ведь все сразу обсуждают продажность и коррупционность проекта в новости, даже не пытаясь подумать своей головой об абсурдности таких капиталовложений и особенно об источниках финансирования.

  • Анонимно
    11.03.2019 12:52

    можно дорогу продлить до Грузии...

    • Анонимно
      11.03.2019 13:58

      Дальше идёт Абхазия. Там Россия им уже отремонтировала дорогу. Но там рельеф гораздо проще, и дорожный трафик минимальный.
      Существующей "советской" дороги в Абхазии до Грузии там вполне хватает.

  • Галеев Зуфар
    11.03.2019 12:59

    Всем известны их аппетиты.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:51

    Автомобильная дорога идущая к Сочи вдоль моря - очень сложная. Между морем и отвесными скалами. Дорога узкая и перегруженная, к тому часто идущая по серпантину.
    Сделать её современной - более-менее прямой и 4-х полосной - технически очень сложно и очень дорого. Придётся или строить огромные подпорные стенки или прорубать тоннели.

    Будет, естественно, тендер, но учитывая огромный масштаб сложности - мало кто готов взяться за эту проблему. Будет как с Крымским мостом, когда почти год не могли найти желающих его строить.

    Здесь тоже нужна будет очень большая и серьёзная строительная компания, готовая взяться на такой сложный проект. Может за это возьмётся и другая строительная компания, но не факт. Там все деньги могут уйти в себестоимость строительства дороги.

  • Анонимно
    11.03.2019 14:06

    Ленинградская школа дзюдо, дала России больше олигархов, чем Гарвард и оксфорд вместе взятые

  • Анонимно
    11.03.2019 14:07

    12 с половиной миллионов рублей метр дороги или 125 тыс сантиметр

  • Анонимно
    11.03.2019 14:11

    Когда же они все нажрутся!!! В гробу карманов ведь нет!

    • Анонимно
      11.03.2019 15:13

      Вы можете попробовать участвовать в тендере - и заработаете деньги на строительстве этой горной дороги.
      Когда тендер будет - предложите цену за строительство самую низкую.
      Вот уж "разбогатеете"! Это не на диване лежать - и завидовать.

  • Анонимно
    11.03.2019 14:24

    двенадцать с половиной миллионов за погонный метр это по Русски

    • Анонимно
      11.03.2019 15:15

      Вы возьмитесь за строительство этой дороге - и заработаете эти гигантские деньги. Вам пора переходить от зависти - к реальному строительству дорог. У вас уж наверное диван промялся от пролетарской зависти к богатым? Возьмите и сами сделайте что-нибудь реальное.

  • Анонимно
    11.03.2019 14:41

    Не может получить, а уже получил))))

  • Анонимно
    11.03.2019 14:46

    Если от суммы контракта взять скромный 1%, то это 10 млрд. руб. целых 10 млрд. руб.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:07

    дайте мне подряд на два метра я с семьей своей кирками прорубим и на тачке перевозим

    • Анонимно
      11.03.2019 15:23

      Сомневаюсь, что вы тоннель два метра прорубите и обустроите затем его по современным техническим требованиям.

    • Анонимно
      11.03.2019 16:40

      Ключевое слово- «дайте»!
      Звучит как жизненное кредо.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:18

    Себестоимость строительства 1 км. асфальтовой дороги I категории составляет в РФ 52,3 млн. руб. Себестоимость 1 км. 4-х полосной дороги - 47,5 млн. руб. Таким образом, за 1 триллион руб. в России можно построить порядка 20 000 (!!!!) километров новых 4-х полосных дорог. И это будет составлять почти 1,5% от общей протяженности всех дорог в стране.

  • Анонимно
    11.03.2019 22:03

    Ну дорога там реально ужасная, пусть хоть черт лысый построит, но тольео нормально