Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.03.2019

Дочь Пескова восхитилась законом о фейкньюс: «Для нашей семьи это актуально!»

Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова поддержала закон о фейковых новостях, принятый Госдумой. Об этом она сообщила своим подписчикам в «Инстаграме».

«Наконец-то ввели закон о распространении фейковых новостей (для нашей семьи, кстати, это очень актуально)», — написала девушка.

Госдума приняла в третьем чтении закон об ответственности за распространение фейковых новостей 7 марта. После обнаружения в интернете фейковых новостей Роскомнадзор сразу будет блокировать распространяющие их сайты. Онлайн-изданиям предоставят возможность «незамедлительно» удалить фейк. При этом новостные агрегаторы и традиционные СМИ новый закон не затронет.

Закон устанавливает штрафы за распространение в СМИ и интернете недостоверных данных, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью, массового нарушения общественного порядка, либо повлекшее создание помех в работе объектов жизнеобеспечения, связи, транспортной или социальной структуры. Для граждан штрафы составят от 30 тыс. до 300 тыс. рублей, для должностных лиц — от 60 тыс. до 600 тыс. рублей, для юрлиц — от 200 тыс. до 1 млн рублей.

Если распространение фейка повлекло смерть человека, причинение вреда здоровью или имуществу, прекращение работы объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной структуры, связи, энергетики, предлагается ввести для граждан штрафы в 300−400 тыс. рублей, для должностных лиц — 600−900 тыс. рублей, для юрлиц — 1−1,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 11:37

Ну правильно, наконец прекратят писать про тебя и твою маму, что вы граждане Запада.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:37

    Ну правильно, наконец прекратят писать про тебя и твою маму, что вы граждане Запада.

    • Анонимно
      11.03.2019 11:46

      зато у них папа патриот России.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:23

      Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - В расследовании Центра по исследованию коррупции и оргпреступности, в котором утверждается, что "Тройка Диалог" занималась отмыванием денег, нет новизны, но много не соответствующей действительности и искаженной информации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

      Ну конечно! Эти вещи уже как 18 лет норма в России))

  • Анонимно
    11.03.2019 11:41

    Надо наказывать за фейковые достижения

    • Анонимно
      11.03.2019 12:21

      Предвыборные обещания не попадают под действие закона. Да и не обещания это, а рекомендации населению - что надо жить лучше.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:44

    Прочему при торговле не качественным
    Продуктами.,, Штраф меньше......?
    А в этом законе сразу такие суммы прописаны

    • Анонимно
      11.03.2019 11:49

      Почитайте Ленина. там есть ответы )

    • Анонимно
      11.03.2019 11:52

      Ну закон не только о фейковых новостях, но и об оскорблении. Получается так: оскорблять, публично унижать человека - штраф 1000 руб. Делать это через интернет - штраф 100 000 руб. Где логика?

      • Анонимно
        11.03.2019 12:33

        Логики у вас и нет. Размер унижения, через интернет представьте, может истина и откроется.

    • Анонимно
      11.03.2019 11:53

      Потому что те, кто торгует не качественным продуктами и те кто является персонажами новостей, которые будут называться фековыми, суть одна и та же оккупационная администрация.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:45

    Т.е. они живут на честно заработанные деньги?

  • Анонимно
    11.03.2019 11:46

    Ну, так закон для олигархата и его прихлебников принимали. Все ясно всем. (Могла и не кричать об этом была бы поумней)

  • Анонимно
    11.03.2019 11:52

    По-моему, фишка этого закона в штрафах, т.к. складывается ощущение, что штрафы - это самая прибыльная статья для пополнения бюджета)))

  • Анонимно
    11.03.2019 11:55

    Свобода слова, только на словах

  • Анонимно
    11.03.2019 11:56

    Пескова, смирись - нам всем на тебя плевать.
    Актуально ей.

  • Анонимно
    11.03.2019 12:06

    Кому то ее мнение интересно?

  • Анонимно
    11.03.2019 12:07

    Конечно актуально, специально для вас и писали )

  • Анонимно
    11.03.2019 12:13

    Исторически в России одним из важных условий успешного проведения реформ являлось геополитическое поражение. Если это будет связано с потерей части территорий, которые принципиально не захотят жить по этим евроатлантическим правилам, ну что ж. Россия – большая страна. СССР распался, и ничего страшного не произошло.

  • Анонимно
    11.03.2019 12:14

    этот закон больше напоминает узаконенное мздоимство, фейковыми станут любые суждения!

  • Анонимно
    11.03.2019 12:20

    Эта гражданка какого-то там запада, восхищается законами, которые принимаются для россиян)))

  • Анонимно
    11.03.2019 12:33

    Кому какое дело, что говорит дочь Пескова? Она кто?

  • Анонимно
    11.03.2019 12:49

    Теперь в открытую через центральные каналы может называть граждан России РАБАМИ,которые должны до гробовой доски обслуживать их.

  • Анонимно
    11.03.2019 14:14

    Я другой такой страны не знаю,где так "вольно" дышит человек !!!

  • Анонимно
    11.03.2019 15:26

    Дебилизм бьет ключом! Даже не соображает, что актуальность здесь многогранна!