Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

Чиновница «государство не просило рожать» объяснила, почему увезла детей в Испанию, а не в Крым

Бывшая уральская чиновница Ольга Глацких, ранее заявившая, что государство ничего не должно молодежи, объяснила, почему вывезла детей из спортивного лагеря на сборы в Испанию.

Ольга ГлацкихФото: све. рф, wikimedia.org

«Проект, как уже говорила, международный, стороны согласовали знакомую и удобную всем площадку. Основные критерии здесь — это наличие необходимой инфраструктуры, климат и, конечно, возможность для детей посмотреть мир. В Крыму сборы тоже будут все лето, да и как иначе, ведь #КрымНаш!» — написала она в «Инстаграме».

Ранее Глацких объяснила журналистам, что процесс организации спортивного лагеря для детей ей нравится больше, чем госслужба.

«Думаю, пока я смогу сделать больше без тех ограничений, что накладывает государственная служба. Чиновник в нашей стране априори виноват. Это, к сожалению, данность, с которой мне пришлось столкнуться. Уверена, что это изменится. Когда мы уйдем от коллективного осуждения, от нежелания понять и задуматься, тогда у нас многое поменяется в стране», — говорила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
11.03.2019 13:03

Циничная и чванливая и увезла в Испанию. Поскольку государство не просило.

  • Анонимно
    11.03.2019 12:40

    Оправдывается, значить виновата!

  • Анонимно
    11.03.2019 12:45

    Чиновник в нашей стране априори виноват.

    Это так

    • Анонимно
      11.03.2019 12:52

      Чиновник который не работает,конечно виноват.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:04

      Не все чиновники "априори виноваты"- просто некоторые из них недоросли до нужного уровня.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:03

    Банкет за чей счет?

    • Анонимно
      11.03.2019 13:17

      Не за твой, не переживай

    • Анонимно
      12.03.2019 14:37

      13:03 за твой счёт , ты же « налоги « платишь . Как устал я от гапоты!

      • Анонимно
        12.03.2019 17:08

        Если устал, отдохни в Испании. Заодно настоящую жизнь посмотришь. Только не спрашивай: "Где деньги, Зин?"

  • Галеев Зуфар
    11.03.2019 13:03

    Циничная и чванливая и увезла в Испанию. Поскольку государство не просило.

    • Анонимно
      12.03.2019 09:16

      По-моему, не все поняли, что она не своих детей повела в Испанию. Поедут дети, которые спортом занимаются. Эхх, меня бы в детстве на сборы в Испанию возили... Да, и кто-то тут правильно подметил, что в Крыму это не дешевле будет. Как минимум.

      • Анонимно
        12.03.2019 13:46

        А спортом занимаются только дети чиновников? Зуб даю что там нет ни одного ребенка из простой семьи. Только отпрыски чинуш.

        • Анонимно
          12.03.2019 14:23

          Сейчас к этой мадам такое внимание, что она не рискнет возить детей чиновников вместо спортсменов.

      • Анонимно
        12.03.2019 13:58

        Вот вопросы и возникают, почему испанцы для наших детей создают более комфортные условия, в т.ч. финансовые, чем наши?

      • Анонимно
        12.03.2019 14:26

        Я не могу съездить в Испанию. Мои дети не могут съездить в Испанию. Жена не может вывезти обучаемых ею детей музыкантов в Испанию, т.к. у их родителей нет денег. А ОНА везёт детей на сборы в Испанию за мой, ваш, наш счет!! Н аСБОРЫ, даже не на соревнования!Не понятно?

  • Правительство испании должно отреагировать и выслать эту женщину !так как она одобряет действия по анексии.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:24

      Какая анексия ? Свое вернули,что потеряли в 1954 году ...

      • Анонимно
        11.03.2019 13:59

        13:24 Ну значит и Китай вернет свое . Или в одной башке это не укладываеться?

        • Анонимно
          11.03.2019 15:25

          выходит, и Аляску надо забирать.

        • Анонимно
          11.03.2019 19:17

          Свое - это Тыву, что ли? Ну так она ничья была, когда к рукам ее прибрали. Что там еще своего у Китая? Монголов могут начать щемить? Ну так те суверенны, это их личные дела. Хотя принуждения к миру никто не отменял, и у России есть ресурсы, чтобы повторить все что угодно, особенно если братья-монголы попросят. Но в вашей башке это точно не уложится.

          • Анонимно
            12.03.2019 09:21

            "Свое" для Китая- это территории к северу от реки Амур (российский ДВ), "отторгнутые" у Китая "несправедливыми" договорами в середине 19 века, когда Китай "был ослаблен".
            Хабаровск стал очень популярен у китайских туристов, и водят их экскурсоводы-китайцы. Русские, знающие китайский язык и послушавшие эти "экскурсии", в ужасе. Фактически китайцам показывают их будущие владения.
            А ресурсов противостоять китайцам давно нет. Просто Китаю сейчас невыгодно делать резкие движения. Да и незачем- все само в руки катится.

            • Анонимно
              12.03.2019 14:35

              Никто ничего на отторгал и не захватывал. Были договоры, которые были выполнены, на выгодных в то время для Китая условиях.

          • Анонимно
            12.03.2019 13:43

            Тува не была НИЧЬЯ. До 1944 года было такое государство- Тува. Понятно?

        • Анонимно
          12.03.2019 14:27

          Что же он вернёт?? Нам или себе? Порт_Артур?

    • Анонимно
      11.03.2019 13:35

      Запад начинает уже понимать с кем он имеет дело.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:46

    Да потому что в Испании ЛУЧШЕ!

    • Анонимно
      11.03.2019 14:06

      Абсолютно верно. В Испании лучше). А значит правильно сделала)

  • Анонимно
    11.03.2019 14:39

    От коллективного осуждения к персональной ответственности.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:08

    А почему в Испанию-то. Вот в Верхоянске климат лучше. Сухой, без влажности. Летом там хорошо, а зимой лыжи сани и коньки. Причем даже не нужны искусственные снег лед и морозы

    • Анонимно
      13.03.2019 09:00

      билет наверное стоил бы дороже чем в Испанию, если бы аэропорт какой нибудь был и инфраструктура туристическая.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:15

    Одним детям Испания и Турция, а другим - голодная смерть в грязной квартире в Москве или Кирове.

    • Анонимно
      11.03.2019 20:50

      А не надо было рожать!

    • Анонимно
      13.03.2019 09:03

      чтобы было социальное государство надо чтобы было много активных граждан, много некарманных предпринимателей, а за это во всех странах граждане проливали кровь, так просто государство ничего не отдаёт ни в одной стране.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:19

    Кто оправдывается, тот сам себя выдаёт, зажрались на народных деньгах. Каждый с жиру бесится по своему.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:36

    потому, что она информированный патриот, это значит, что она не такой идиот, как просто патриот

  • Анонимно
    11.03.2019 15:55

    Чиновникам не нужно оправдываться. Достаточно прекратить впаривать о "тлетворном влиянии гнилого Запада" и не закрывать народу доступ к культуре других стран.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:18

    А кто ее заставлял рожать ублюдков, которые РОССИИ не нужны?

  • Анонимно
    11.03.2019 18:52

    Детские пособии на детей до 18 лет должен быть от 10 -12 тыс руб.

    • Анонимно
      11.03.2019 22:00

      Германии 500 эвра до полтора года уход за ребёнком плюс 200 евро до 18 лет на карточку если учится то 25 лет маленький подарок государства молодым людям .

      • Анонимно
        12.03.2019 14:28

        У сестры(врач) живет в Германии 20 лет уже, трое детей, никаких 500 евро до 1,5 лет нет. И декретного такого длинного как в России нет. Есть компенсация за детский сад примерно 180 евро, когда ты работаешь. сестра с каждым ребенком сидела 4-5 месяцев и на работу, с детьми до года няни, с года все в садик шли. Ка-то так. Не надо сказки про Европу, где всех мешками денег осыпают! Есть какая-то сумма да, до 25 лет начисляют - Киндер гельд называется, в переводе "детские деньги". Но она небольшая, в пределах 200 евро, это правда

  • Анонимно
    11.03.2019 19:24

    Когда в Стране каким-то чудом такие как вы не будут попадать в управленческие органы, вот тогда и наступит рай!

  • Анонимно
    11.03.2019 19:28

    ви ничего не поняли! патамучта крымнаш...

  • Анонимно
    11.03.2019 19:44

    Надо как в Китае с такими ,посмотрел бы как она после всего ездила по заграницам,обычных работающих детей не могут отправить выживают а эта простите гуляет ,чё ты сделала такого

  • Анонимно
    11.03.2019 20:24

    Зато очень патриотично проводить сборы российских спортсменов в Испании.

  • Alyoka
    12.03.2019 01:39

    Некрасивая тётка.

  • Анонимно
    12.03.2019 07:58

    Ну если не в Крым ,то в Сочи!!!Там все создано для детского спорта и отдыха !!!Можно в Абхазию съездить !!!

  • Анонимно
    12.03.2019 09:17

    Она может сколько угодно обвинять "не понимающих чиновников граждан", но проверки в ее ведомстве выявили нарушения... Рука руку моет, но надеюсь, что всё-таки в этом коррумпированном капиталистическом государстве хоть как-то правосудие работает.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:06

    Чиновник должен быть лицом народа, а получается наоборот . Не стоит ограничиваться только face-control , Нужно тестировать уровень чинуш при приёме на работу через --IQ--., + детектор лжи и уверен этот фильтр не пропустил бы около 50% нынешних чинуш. И Гладских тому подтверждение.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:18

    )все просто . ей в крыму стремно .она же тоже поехала.

  • Анонимно
    12.03.2019 11:25

    Ничего удивительного , так уж сложилось,что нынешний чиновник спит и думают как можно побольше "урвать" денежек на занимаемой должности и "незаметно" исчезнуть с награбленным за рубеж! А И пусть меня "доброго молодца" ищет интерпол! А заграница пройдох назад не отдает. а вдруг "казнокрада" "незаконно обидят!!!

  • Анонимно
    12.03.2019 11:26

    Повезла в Испанию,что бы деньги урвать себе в карман. Чего тут неясного?

  • Анонимно
    12.03.2019 11:45

    Чем дальше отвозишь детей,тем легче спрятать получателей дохода от этого мероприятия.Узнайте,косу принадлежит отель или кампус,и все станет понятно

  • Анонимно
    12.03.2019 12:16

    если она побывает в крыму без разрешения украины то не видать ей испании, могу ошибаться

  • Анонимно
    12.03.2019 13:34

    Вот оно истинное лицо патриотов Путина. Крым наш, с чем я согласен, но детей чиновников на отдых в Испанию. Притом что половина россиян своих детей даже в Крым свозить не могут.

  • Анонимно
    12.03.2019 13:35

    главная заповедь российского чиновника ни чего не делать ,ни за что не отвечать при этом получать не малые зарплаты с бонусами.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:28

    Она просто недалёкая дура, оказавшаяся в нужное время, в нужном месте. Российский чиновник заточен ТОЛЬКО на воровство и очковтирательство. Более они ни на что не способны. Приведите хоть один обратный пример. А спортсменам в чиновники идти КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано. Ибо туповаты бывают. Разве что, шахматистам.

    • Анонимно
      12.03.2019 15:37

      С шахматистами тоже не очень получается, вспомнить хотя бы Карпова - лицо советской идеологии в шахматах и Каспарова, у которого и тогда с государством не очень ладилось, а теперь и вообще диссидента. Но эти хотя бы чемпионами мира были, а ныне активно пропагандирующий действующую власть Карякин это вообще карго-культ какой-то.

  • Анонимно
    12.03.2019 15:37

    Этой заразе, как и ожидалось, за высказывания только пальчиком пригрозили. Продолжает работает во "благо" страны.

  • Анонимно
    12.03.2019 17:53

    Как много слов и эмоций. Вы все осуждаете политиков, а сами были на их месте? Как бы вы поступили? Вы всегда сначала думаете, а потом говорите. А самое интересное, что мы сами выбираем тех кто работает в гос структурах. Если не прямо, то косвенно. Если всю жизнь жить думая, что кто-то что-то должен, так и до старости можно дожить и ничего не добиться. Действовать нужно, решать самим.

  • Анонимно
    12.03.2019 19:15

    Детей в Сочи, а с тетки вернуть излишне потраченные средства из народного бюджета ибо это наши деньги народа, ко бы что ни тявкал тут, что это не наши деньги. Вору все деньги не наши.

  • Анонимно
    12.03.2019 20:50

    Вообще то , все очень плохо . Я говорю с болью в сердце . Не видно даже просвета. Все эти склоки , ругань и пустое ... говорят о том что мы приплыли. И нет нам спасения . По ходу , нас ждут огроменные испытания. Нас в очередной раз завели в неведомые задворки. Их не будет , а мы остаемся . Вот тут нужен лидер , такового нет.

  • Анонимно
    12.03.2019 21:58

    Мерзкая и безответственная баба. Всеобщее ей презрение народа.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:05

    Мерзкая и безответственная баба. Всеобщее ей презрение народа.
    _____________________
    Эх.... если бы только дело было в "безответственности бабы"....система заточена плодить таких "безответственных баб"....вот в чём беда...система...зрите в корень.