Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

Акции ПАО «Нижнекамскнефтехим» за час выросли на 50%

По данным Московской биржи, сегодня акции ПАО «Нижнекамскнефтехим» с начала дня выросли на 50%. Сейчас обыкновенные акции компании стоят 89 рублей, тогда как до открытия биржи оценивались в 61 рубль. Привилегированные стоили 42,30 — сейчас 71,65.

Как отмечает Interfax.ru, акции обновили максимумы на новостях о рекомендациях совета директоров выплатить акционерам дивиденды за 2018 год в размере 19,94 рубля на акцию.

Отметим, что совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» направить по результатам 2018 года на выплату дивидендов более 36,4 млрд рублей, с учетом прибыли отчетного года и нераспределенной прибыли прошлых лет, сообщает пресс-служба компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 13:12

вот инсайдеры наварились, 30% дивиденды и еще +50% рост, биткоин отдыхает...

  • Анонимно
    11.03.2019 13:09

    Чтобы корова меньше ела и давала больше молока - ее надо чаще доить и меньше кормить. А когда самортизируется в ноль, владельцев островов волновать не будет

    • Анонимно
      11.03.2019 14:48

      инвесторам вместо квартир и валюты нужно покупать и продавать акции Нефтехима! акции -лучше рубля,им инфляция по барабану! УДАЩНО БУЛДЫРДЫК

  • ПанАлекс
    11.03.2019 13:11

    Вывод денег из страны?

    • Анонимно
      11.03.2019 23:06

      Это просто законный барыш хозяев. Выплата происходит в росс. юрисдикции )

    • Panda
      12.03.2019 09:33

      Думал что же там происходит... Оказалось просто деньги - раздают)

  • Анонимно
    11.03.2019 13:12

    вот инсайдеры наварились, 30% дивиденды и еще +50% рост, биткоин отдыхает...

    • Анонимно
      11.03.2019 14:14

      Звонили по несколько раз домой и говорили что дивидентов не будет, предлагали перейти на Татнефть.Откуда адреса и телефоны?

      • Анонимно
        11.03.2019 21:08

        Соглошайтесь назначайте встречу и приглашайте отдел экном. безопастноти Нефтехима , пусть выесняют откуда Ваши данные

    • Анонимно
      12.03.2019 09:33

      некорректно так считать: либо 50% рост и продажа, а дивиденды получит кто-то другой, либо держать акции ради получения дивидендов, скоро акции в любом случае откатятся

  • Анонимно
    11.03.2019 13:18

    Это говорит об успехах экономики Татарстана, кстати, получил очередные дивиденды от Татнефти, рэхмэт, без булдырабыз.

    • Анонимно
      11.03.2019 15:07

      минусующим - продолжайте страдать, а я пойду ещё соточку коньячка приму внутрь.

      • Анонимно
        11.03.2019 15:39

        Принимай, почитывая о том, что стоимость передела нефти в исполнении НКНХ зависит от цены на нефть и ничего более. Больше себестоимость - выше цена - легче спрятать бОльшую прибыль.

    • Анонимно
      11.03.2019 15:43

      В 2016 году каждому жителю Аляски выплатили по 2 072 $ с нефтяных доходов . И так каждый год. Власть считает нефть достоянием людей.

      Это только скинул за 2016 год. Где экономика?

      • Анонимно
        11.03.2019 15:56

        Чтобы получать нефтедоллары, человек должен прожить на Аляске не менее одного календарного года, доказать намерение жить в штате продолжительное время и не иметь судимостей.

        Одной из целей фонда является привлечение людей в этот штат. Несмотря на огромную территорию в 663 квадратных мили (1 717 кв. км), население Аляски составляет всего около 740 тысяч человек.

    • Анонимно
      11.03.2019 16:24

      а дивиденды с акции не платят. что толку от успехов?

  • Анонимно
    11.03.2019 13:22

    Класс, миллион поднял если два вложил) отлично!

    • Анонимно
      11.03.2019 14:32

      на 50 % поднялся курс акций а не в два раза )))

      • Анонимно
        11.03.2019 15:03

        ну и 50% от 2 миллионов это сколько?

      • Анонимно
        11.03.2019 15:11

        Он так и написал. Внимательнее читайте

      • Анонимно
        11.03.2019 16:15

        50% +30% дивиденды

        • Анонимно
          11.03.2019 19:25

          как только выплата пройдет, акции тут же упадут до прежнего уровня. продать по высокой цене если кто и сможет, то единицы. так что урвать и дивиденды, и доход от роста не получится - либо то, либо другое.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:27

    Так у них же там мегапроект по модернизации на несколько миллиардов долларов вроде идет, а они дивиденды выплачивают, а модернизироваться на какие бабки собираются, им же взаймы столько не дадут.

    • Анонимно
      11.03.2019 14:28

      13:27 Значит будет а ля Аммоний дубль-2.

    • Анонимно
      11.03.2019 14:55

      под каждой статьей, которая так или иначе имеет отношение к финансам, можно устроить перепись домохозяек :)

      • Анонимно
        11.03.2019 22:22

        так домохозяйки только и торгуют, работяги снег кидают

  • Анонимно
    11.03.2019 13:35

    Сверхприбыль отправляют на модернизацию или откладыванием в кубышку. А тут просто раздать....

  • Анонимно
    11.03.2019 13:49

    А я бы купил акции Таифа, но к сожалению, они не продаются.

  • Галеев Зуфар
    11.03.2019 13:55

    Так, на фоне спада мировой экономики, подготавливаются условия для резкого падения этих акций.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:59

    А я бы не купил

  • Анонимно
    11.03.2019 14:16

    ...значит резко выросли активы, в том банке, где заложены под кредиты эти самые акции.
    В один банк вбухивали земельные угодья, которые тоже очень резко выросли в цене после переоценки.

  • Анонимно
    11.03.2019 14:23

    Это деньги для футболистов. Основные держатели акций именно они.

  • Анонимно
    11.03.2019 14:24

    Примерно о таком мечтают адепты Сургутнефтегаза)))
    Мир в экономике

  • Анонимно
    11.03.2019 14:24

    По сравнению с Татнефтью это совсем не много. Там из земли фонтан бьет, а у нас вкалывать надо во вредных и опасных условиях труда. Да еще два года до этого дивидентов не было, а раньше были совсем хилыми. Приход команды ТАИФ все изменил к лучшему. Ждем еще зарплату повышения давно уже.

    • Анонимно
      11.03.2019 15:29

      С зарплатой долго придется ждать, повышение зарплаты только что раздали в виде дивидендов.

    • Анонимно
      11.03.2019 15:41

      Ты бы изучил, как прибыль нефтехимиков связана с ростом цены на нефть...

  • Анонимно
    11.03.2019 14:31

    Видимо, нужна капитализация компании. Для новых кредитов и пр.

  • Анонимно
    11.03.2019 14:34

    Значит, кому-то это нужно.Поздравляю удаЩливых.

    • Анонимно
      11.03.2019 16:19

      Чего удащливых. Иди на ммвб купи акций. Любой может.

      • Анонимно
        11.03.2019 17:24

        но не любой может знать,что акции вырастут на 50%. Удащливые вчера купили, а сегодня продали

  • Анонимно
    11.03.2019 14:34

    Хочется воскликнуть со слезами на глазах: БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ!

    • Анонимно
      11.03.2019 15:07

      Почему со слезами?'.
      Или ты в пятницу продал свои акции НКНХ?

      • Анонимно
        11.03.2019 15:56

        Это слезы СЧАСТЬЯ и РАДОСТИ! Алга, Татарлар!

        • Анонимно
          11.03.2019 16:23

          Алга! Алга! пойду в четвёртый раз соточку коньяка накачу!

          • Анонимно
            11.03.2019 21:25

            Для чего, бывший полугосударственный ЧИФ"Образование", ставший кому то сегодня собственным "свечным заводиком" - уже частный ОАО фонд"Образование", тихо тлеет со дня изъятия ваучеров у своих акционеров? Основными видами деятельности общества, судя по его материалам, являются: финансовое посредничество, капиталовложения в ценные бумаги и сдача внаем недвижимого имущества. По ежегодным однообразным отчетам, общество постоянно убыточно и не занимается операционной деятельностью.
            Акции фонда неликвидны (не обращаются на организованном рынке и не имеют спроса). Связи с акционерами нет, но из отчетов видно, что их численностью пользуются.

            • Анонимно
              11.03.2019 23:14

              Это вам к Семину А.В.

              • Анонимно
                13.03.2019 00:36

                Если один человек плюнет в народ, народ утрётся. .. А вот если народ плюнет в того человека, он утонет !

              • Анонимно
                13.03.2019 00:38

                Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

              • Анонимно
                13.03.2019 01:31

                Мы доверили наше будущее людям, которые, не имея детей, не испытывают никакого чувства по отношению к будущему.

            • Анонимно
              13.03.2019 01:03

              Не должно наступать никогда то время, когда надо махнуть рукой сказать, что тут уже ничего не сделаешь. Сделать всегда можно.

          • Анонимно
            11.03.2019 23:13

            тут тебе кирдык и придет )

            • Анонимно
              13.03.2019 00:20

              — Делай, что должно, и будь, что будет.

            • Анонимно
              13.03.2019 00:20

              Что должно случиться, случится, не смотря на любые попытки это предотвратить.

            • Анонимно
              13.03.2019 00:23

              «Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.»

            • Анонимно
              13.03.2019 00:34

              Я к вам никогдане обращусь на "ты". На "ты" я с Богом, родными и друзьями !

  • Анонимно
    11.03.2019 15:17

    Их можно продавать только после сформирования реестра акционеров в 2018 году для выплат. Получите дивиденты, потом смотрите можете продать, если цены резко не упадут.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:36

    Акционеры физики девон кредита, в этом году что-то получат? Есть у кого инфа?

  • Анонимно
    11.03.2019 15:52

    Поздравляю тех, кто продал на вершине! Супер

  • Анонимно
    11.03.2019 15:56

    Татнефть и КОС вполне можно сейчас прикупить - будут расти ещё плюс дивиденды

  • Анонимно
    11.03.2019 15:56

    Нижнекамскшина выплачивает дивиденты на свои акции???

    • Анонимно
      11.03.2019 21:23

      Да, 4,34 р за акцию

      • Анонимно
        11.03.2019 22:11

        ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЭТИ ДИВИДЕНТЫ??? если можно инфо. спасибо.

        • Анонимно
          11.03.2019 23:15

          Если у вас в реестре акционеров в анкете указан расч. счет -то на него. Если нет -обратитесь к реестродержателю.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:13

    Срочно нужно под минимум заложенные бумаг получить в нужном банке кредит, искусственно вздули цену, вот и всё. Попробуйте продать потом.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:23

    Из вышки кто то яхту новую присмотрел. Вот и все.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:36

    ФОМА
    Могли бы ФК " Рубин" подсобить- жалкое существование влачит.

    • Анонимно
      11.03.2019 19:55

      Идите и работайте, как раньше было, при совецкой власти....

  • Анонимно
    11.03.2019 16:50

    обычно резкий рост акций говорит о предстоящей продаже компании...

    • Анонимно
      11.03.2019 22:31

      все по положению о дивах и никакого мошенства, выплатили все что были должны на 3 года, я не поверил что таиф будет следовать букве закона, каюсь

  • Анонимно
    11.03.2019 17:12

    Раздадут прибыль на дивиденды, а на модернизацию возьмут кредиты? Что то здесь не чисто.

    • Анонимно
      11.03.2019 18:01

      17 12. Вы не думали, сколько Акций у работяг остались на руках. И сколько у того кто на вершине Олимпа. И кому это выгодно. Иметь в кармане дивиденды.

    • Анонимно
      11.03.2019 23:17

      А сложный процент за 3 года ? ) А сенергетический эффект ? )))

  • Анонимно
    11.03.2019 17:36

    У меня тоже есть акции, 7 000 штук, как мне девиденты получить то?

  • Анонимно
    11.03.2019 19:34

    Будут ещё расти, следующий отчёт 25 марта. Сейчас купить и продать 30 апреля (29.04 эксдивиденд), выплата дивидендов 1 июня 4,34 рубля за одну акцию

    • Азат Д
      11.03.2019 21:16


      Только по чем вы продадите после закрытия реестра акционеров?

      • Анонимно
        11.03.2019 23:42

        На этой неделе будет 120, можно будет продать
        А в пятницу коррекция на 70, можно снова купить
        Под дивиденды можно купить в начале апреля на снижении. Стратегий разных много

  • Анонимно