Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

​Полиция не увидела преступления в массовом сожжении верблюдов в Бурятии

Правоохранительные органы отказались возбуждать дело о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ) после массового сожжения верблюдов в Бурятии. Полиция города Ангарска в Иркутской области не нашла в обряде состава преступления. Об этом сообщает Znak.

«Причина [отказа в возбуждении уголовного дела] — отсутствие состава преступления», — рассказал изданию прокурор Ангарска Денис Кабатов.

Он отметил, что прокуратура поддерживает решение правоохранительных органов.

Видео с обрядом появилось в сети 1 февраля. На данный момент ролик удален на YouTube. На видео было видно, как пять верблюдов ведут на привязи под звуки бубнов. Затем зрителям показали жертвенный костер из туш животных. Зрителям пояснили, что животных сожгли ради укрепления России и ее народов.

Позднее организатор обряда — бурятский шаман Артур Цыбиков — объяснил необходимость сожжения верблюдов «критической ситуацией» в России. Он отметил, что обряд провели потому, что «так духи шепнули».

«Мы попросили их за Россию, за народы России, за традиции и обычаи России и преподнесли пять верблюдов, потому что так нам боги сказали, так духи шепнули. Сейчас один из самых критических моментов в истории России. 18-й, 19-й, 20-й год каждого века — это напряженное время. Сейчас вот с Украиной проблемы», — подчеркнул Цыбиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 14:55

дно пробито в очередной раз

  • Анонимно
    11.03.2019 14:55

    дно пробито в очередной раз

    • Анонимно
      11.03.2019 15:09

      у нас нет дна оно без доно дно))))))смешно и грустно

    • Анонимно
      11.03.2019 15:16

      В Бурятии и так всё уже "сожгли". Промышленность, что построили им в советские годы, они сожгли. Социалку.
      В итоге сегодня вся Бурятия переезжает под Улан Удэ, перевозит свои деревянные домики. Вечером от этого печного дыма всё Улан Удэ задыхается.

      • Экономист
        11.03.2019 15:58

        Все же надеюсь, что животных умертвили до сожжения, иначе уголовное дело должно быть... Скорее всего животные были больны, поэтому туши и сожгли...
        А по всей этой шаманской бутафории психушка плачет...

  • Анонимно
    11.03.2019 14:59

    Средневековые традиции - это свято !
    )))))

  • Анонимно
    11.03.2019 15:02

    "Сейчас вот с Украиной проблемы"
    С головой у тебя проблемы, а не с Украиной.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:06

    давайте еще за шашлыки сажать будем.. ведь тоже жестокое обращение с животными))

    • Анонимно
      11.03.2019 15:22

      Если вы на шампур насадили живое животное,то конечно...

      • Анонимно
        11.03.2019 15:47

        Какое живое животное на шампур? Перед сожжением верблюдов умертвили.

    • Анонимно
      11.03.2019 15:23

      разницы не чувствуешь? жаль тебя

    • Анонимно
      11.03.2019 15:26

      вы всегда шашлыки из живых животных жарите?

      • mad big
        11.03.2019 15:59

        Проводивший обряд Артур Цыбиков, объяснил, что животных они приобрели на верблюжьей ферме в Бурятии. Верблюдов не сжигали заживо — перед жертвоприношением их особым образом умертвили.

        Иногда прочесть хоть что-нибудь стоит.

    • Анонимно
      11.03.2019 15:37

      Шашлыки, окорока, барбекю....

  • mad big
    11.03.2019 15:19

    Не лезьте в чужую религию! Свою обсуждайте.

    • Анонимно
      11.03.2019 16:01

      Хорошо, вот по религии ацтеков, человеческие жертвоприношения считались нормой. Хотите к ацтекам? Верблюды тоже не хотели.


      А вообще раз такой разговор пошел, то убийство животного ради пропитания понять можно, но вот просто так что бы в бубен постучать, уж извините. И да когда баранов режут, то их потом едят!!!

    • Анонимно
      11.03.2019 16:04

      Вот и ты не лезь!
      Свое обсуждай знаток всего и вся

      • mad big
        11.03.2019 16:37

        А вы случаем не буддист? Шаманист? Ламаист? Тогда извините, коль вашу чувствительную душу задел.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:23

    если сегодня за верблюдов, то завтра - за баранов?
    шаману нужно подать встречный иск.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:00

    Живые верблюды то были, или просто трупы? Тут вопрос в экологии...

  • Анонимно
    11.03.2019 16:38

    Средневековье.

    • Анонимно
      11.03.2019 17:43

      средневековье то хоть как то оправдать можно - наука и мораль всё ж тогда была развита совсем слабо.
      а в 21 веке такому оправданья нет и быть не может.

  • Анонимно
    11.03.2019 21:12

    Шайтан шепнул, по нашему....