Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

Талия Минуллина потеряла поклонника из-за истории с Porsche

Руководитель агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана Талия Минуллина заявила, что из-за истории с подаренным автомобилем Porsche лишилась поклонника. Об этом она сообщила на своей странице в «Фейсбуке».

«Из-за высокой новостной активности о моей личной жизни в федеральных СМИ я лишилась поклонника. Вместо этих обсуждений инвестируйте в Татарстан! У нас лучшие условия для инвесторов в стране!» — написала Минуллина.

«То есть Порше слился?» — спросил в комментариях к посту пользователь с ником Евгений Варбург (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Машину я и не брала с самого начала», — ответила глава АИР Татарстана.

«Поклонников — океан!!! Может, Друга сердечного?» — спросил другой комментатор Азамат Шамсутдинов.

«Хорошо бы», — написала в ответ Минуллина.

О дорогом подарке на 8 Марта глава АИР РТ рассказала в минувшие выходные Леониду Якубовичу, приглашенному в Дом правительства РТ на мероприятие, посвященное Международному женскому дню. На вопрос, есть ли у нее молодой человек, от которого ей приятно «принять подарок», она ответила: «Да, конечно. Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя». Якубович в шутку попросил дать ему адрес молодого человека.

После Минуллина рассказала, что отказалась от подарка, а поклоннику посоветовала продать автомобиль и вложить деньги в Татарстан.

Опрошенные «БИЗНЕС Online» эксперты считают, что подобный подарок для Минуллиной не является чем-то противозаконным, так как не связан с ее служебной деятельностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
11.03.2019 15:36

Так все и поверили! Я так ххохотался сейчас! Молчала бы.
Язык мой - враг мой.

  • mad big
    11.03.2019 15:36

    Так все и поверили! Я так ххохотался сейчас! Молчала бы.
    Язык мой - враг мой.

    • Анонимно
      11.03.2019 16:00

      Видимо, все таки связано со служебной деятельностью

    • Анонимно
      11.03.2019 16:02

      Удивительно. Ради этого она даже пост забахала в фейсбук...пркдыдущий аж год назад был

      • Анонимно
        11.03.2019 17:49

        в наши дни для любой организации, будь то коммерческая, некоммерческая, а так же медийных личностей важно вести аккаунты в социальных сетях. я рад, что pr-специалисты Талии это осознали и дали ответ общественности в виде поста, о котором идет речь. возможно, свой рабочий аккаунт Талия ведет лично. в таком случае снимаю шляпу перед ней.

    • Анонимно
      11.03.2019 17:18

      Молодец она, достойна закрыла шумиху - пошутила сказала.

      • Анонимно
        11.03.2019 17:32

        Скромная и умная девушка не стала бы хвастаться перед Якубовичем подаренным Поршем...

    • Анонимно
      11.03.2019 20:23

      Талия хотела Porshe. И мужа, который подарит такой автомобиль. Но... такого фактически нет. Как утешиться? Придумать, что был, но я вся такая правильная, без разбора пресекаю любой случай, который даже случайно может привести к конфликту интересов.

      Если серьезно, не травите девушку. Ну утешилась и все. Есть много одиноких дам, которые сами себе цветы покупают. Зачем издеваться?

      Талия, не обижайтесь. У самой подобное было лет 10 назад. Но теперь все приняла, как есть.

    • Анонимно
      11.03.2019 20:30

      Просто Порше забрала ) не стали вкладывать его в Татарстан!

    • Анонимно
      11.03.2019 20:32

      Поклонник должности, а не дамочки.. Или дамочка решила, что иначе?

    • Анонимно
      11.03.2019 21:43

      И тут я проснулась

    • Анонимно
      11.03.2019 22:53

      Фишман - Минуллина 2:0

  • Анонимно
    11.03.2019 15:37

    поклонник трусом оказался )))) может нам Талия скажет спасибо за это

    • Анонимно
      11.03.2019 17:01

      Эх,вы,не поняли юмора!Поклонник подарил игрушку-"Порше",всего 100 рублей стоит,и которая продается в каждом игрушечном магазине!знакум

  • Анонимно
    11.03.2019 15:38

    Человек вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями выдумывает фейковые истории. Привлечение иностранных инвесторов увенчалось Тюбетей-тауэром. На пять с плюсом.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:38

    Я готов ей Приору свою отдать, и на новостной фон не посмотрю. (*_*)

  • Анонимно
    11.03.2019 15:38

    Порше нечто, пиар наше всё...

    • Анонимно
      11.03.2019 17:52

      куда важнее инвестиции в Татарстан!

    • Анонимно
      11.03.2019 17:59

      это крутой кейс! все бы так могли с аудиторией работать, а то иной раз в новостях натыкаешься на неудачные PR ходы (вспомните фейл ЛДПР с мальчиком и заплесневелым сухпайком)

  • Анонимно
    11.03.2019 15:39

    уже поклонник- "инвестор" если не выдержал,сбежал,как я могу свои кровные инвестировать?А был ли "мальчик"?

  • Анонимно
    11.03.2019 15:40

    ФСб заинтересовалось. Странные поклонники. Странные деньги. Ещё и из за рубежа, скорее всего.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:40

    мескен

  • Анонимно
    11.03.2019 15:40

    повезло мужику, что вовремя слился)))
    если он вообще существовал....воображение девушки впечатляет

  • Анонимно
    11.03.2019 15:41

    Правильно, не в Porsche счастье!)

  • Анонимно
    11.03.2019 15:41

    она же замужем за Татарстаном!

  • Анонимно
    11.03.2019 15:41

    Горячая девушка !)

  • Анонимно
    11.03.2019 15:42

    горе
    не каена не мужика

  • Анонимно
    11.03.2019 15:42

    Талия Ильгизовна, хватит уже дешевого пиара.... А то что личной жизнью надо заняться, а не об инвестиционной привлекательности РТ, это я вам как женщина говорю, годы то ваши идут, не молодеете....

  • Анонимно
    11.03.2019 15:42

    Желаем Талие Минуллиной счастья, здоровья, благополучия и успехов в карьере!) Бэхетле, сэламэт булыгыз!)

  • Анонимно
    11.03.2019 15:43

    Здесь больше подходит фраза из известной рекламы: «иногда лучше жевать чем говорить!».

  • Анонимно
    11.03.2019 15:43

    Желаем Вам активного труда и успехов!) Унышлар hэм бэхетлэр сезгэ телибез!)

  • Анонимно
    11.03.2019 15:44

    Да..да... мы так вам и поверили))) Андерсен отдыхает со своими сказками))

  • Поклонник не решился инвестировать в Татарстан . Странный какой-то .

    • Анонимно
      11.03.2019 15:59

      Не патриот оказался.
      Но тут вопрос к Минуллиной - Почему она с непатриотами Татарстана общается?

    • Анонимно
      11.03.2019 16:05

      вообще не понимаю этих поклонников, тут куча куда можно инвестировать))) главное кого-нить из обоймы дома иметь, все условия были и вот те раз, ушел инвестор

  • Анонимно
    11.03.2019 15:44

    Был ли поклонник или не было поклонника- науке это неизвестно

  • Ravil_a
    11.03.2019 15:45

    А был ли мальчик!?

  • Анонимно
    11.03.2019 15:45

    Поклонник - богатый трус. Значит есть что скрывать

  • Анонимно
    11.03.2019 15:46

    Был ли поклонник или это пиар Минуллиной тАлии?

  • Анонимно
    11.03.2019 15:46

    Талия Ильгизовна, забудьте о нем. Пойдёмте со мной в ресторан, я вам подарю новенький Bentley.
    Граф Монте-Кристо.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:46

    Ну вот, в итоге ни поклонника, ни порша.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:46

    Похоже что-то должно случиться раз переключают внимание на какой-то бред

    • Анонимно
      11.03.2019 16:14

      15:46. Скорее всего вице-премьером назначат Минуллину. Почти четыре года во главе АИРа.

      • Анонимно
        11.03.2019 19:06

        да пора уже! У нас их наверное, десяток! Столько же советников и помощников, что только они все делают?!

  • Анонимно
    11.03.2019 15:52

    как все печально
    чиновникам заняться ничем
    такой ерундой занимаются
    это ли сейчас важно для народа??

  • Анонимно
    11.03.2019 15:55

    видимо был бизнес поклонник

  • Анонимно
    11.03.2019 15:57

    Отличный пиарщик получился от Талии!

  • Анонимно
    11.03.2019 15:58

    Как я изначально и писал, PR акция не более. Никакого поклонника нет и небыло.

  • Анонимно
    11.03.2019 15:59

    Поклонник сел в порш и уехал

  • Анонимно
    11.03.2019 16:01

    Это как самой себе цветы покупать, чтобы все думали что у тебя есть поклонник.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:03

    Предполагаю, что в действительности не было ни Порша, ни поклонника.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:03

    Булдыргансын Талия! Ми можем!

  • Анонимно
    11.03.2019 16:07

    Несчастье за несчастьем, осталась барыня у разбитого корыта)))

  • Анонимно
    11.03.2019 16:13

    Сдается мне, господа, что это была комедия!

  • Анонимно
    11.03.2019 16:14

    Для чего нужно было говорить про этот подарок?

  • Анонимно
    11.03.2019 16:27

    Чистой воды пиар. Не захотела взять, сказала нет и всё, на этом история закончилась. Ну а если это рассказать газетчикам, вот какая я честная, не взяла значит Порш...... Пиар и всё.

  • Анонимно
    11.03.2019 16:40

    талия отдай инвалидам и.больным детям которым требуются дорогостоящие операции и лекарства

  • Анонимно
    11.03.2019 16:47

    Я тоже дарю ей порш ! Жду отказа

  • Анонимно
    11.03.2019 17:16

    таковы реалии интернета. злые языки здесь сложно контролировать и уж тем более привлекать к ответу. порой мне даже кажется что инициатива направленная на контроль инет пространства не лишена смысла

  • Анонимно
    11.03.2019 17:20

    Молодец Талия Миннуллина! У нас много хороших парней.., скоро прибегут и кто то выберет по любви! Счастья вам!

    • Анонимно
      11.03.2019 19:43

      В таком случае можно нарваться на случай "Жених по расчету"

  • Анонимно
    11.03.2019 17:22

    Всё ради хайпа

  • Анонимно
    11.03.2019 17:38

    Теперь у Талии от поклонников и их богатых подарков отбоя не будет! ))
    Всё равно ведь не берёт. А так приятно сказать о попытке))

    • Анонимно
      11.03.2019 17:45

      Чтобы не было двусмысленности, пишите «не берёт автомобили в подарок»)

  • Галеев Зуфар
    11.03.2019 17:48

    Главное - голову не потерять.

  • Анонимно
    11.03.2019 17:51

    Позвольте не поверить...
    Поклонник просто так порш не дарит.....
    Но минуллина еще раз доказала что не семи пядей во лбу. Нужно было деликатно отказать, а не на весь мир.
    И поклонник был бы цел и сама не скомпрометирована.....
    А если это пиар какой то то крайне неудачный.

  • Булгарин
    11.03.2019 17:56

    Может просто надо было промолчать. Знаете, что молчание золото!

  • Анонимно
    11.03.2019 17:59

    Дааа.сказать нечего.а мы то поверили.что опять

  • Анонимно
    11.03.2019 18:47

    Поклонник понял, что Порше лучше, чем вкладываться в Татарстан:)

  • Анонимно
    11.03.2019 18:52

    Фантазёрка. Хотя, ей по должности положено -руководитель агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана. Всё в инвестиции! Даже личные подарки. Вот какие кадры у нас!

  • Анонимно
    11.03.2019 18:55

    С милым рай в шалаше!
    Если милый на Порше...

  • Анонимно
    11.03.2019 19:01

    желаю ей влюбиться как школьнице и творить глупости А инвестиции подождут

  • Анонимно
    11.03.2019 19:12

    Значит у меня есть надежда.

  • Анонимно
    11.03.2019 19:15

    Зачем придираться к словам. Ну сказала, сказала. Да еще завистники. Мужчинам не к лицу нападать.

    • Анонимно
      11.03.2019 19:51

      ... не только мужчины, если и Собчак свое слово высказать успела. Вам самим не стоит первой на мужчин так нападать, а слова подбирать?

    • Анонимно
      11.03.2019 20:00

      По мнению женщин, мужчинам уж все не к лицу...а женщинам в наше время все к лицу, что не сделают, ответ один, но я же женщина. Будте нормальными и мужчины себя будут вести по мужски

  • Анонимно
    11.03.2019 19:19

    17:51.И дороже дарят многие богатые не только возлюбленным но и любовницам.

  • Анонимно
    11.03.2019 19:45

    коррупционные риски

    • Анонимно
      11.03.2019 21:25

      она ж бюджетница.откуда у нее деньги налог с такого подарка заплатить??

  • Анонимно
    11.03.2019 20:24

    После новостей обязательно появиться человек на корабле с алыми парусами.

  • Анонимно
    11.03.2019 20:40

    У них там наверху это считалось шуткой,видели же как всем было весело. Они до сих пор не поймут, что это "нищеброды" разволновались. Слуги на самом деле мы, у них порш подарить явление обычное

  • Анонимно
    11.03.2019 20:42

    С милым рай и в шалаше-
    Если Порше в гараже!

  • Анонимно
    11.03.2019 20:47

    Не удивлюсь, если завтра всем сообщит, что всё обратно переиграли. Оформили Порше на Иванова Ивана Ивановича, а тот в свою очередь выписал генеральную доверенность на вождение с правом продажи. А с Иван Иваныча "взятки гладки", он же не чиновник и не госслужащий. В общем, поклонник опять в игре. И всё так чинно, благородно. По-старому, как сказал персонаж Г.Вицина в "Не может быть!"

  • Анонимно
    11.03.2019 21:15

    Верните в АИР Якупова Ленара! Он то занимался делом и действительно инвестиции тогда пошли в Татарстан! А сейчас у нас Глава Аир обсуждает в сети Порше. Вот вся работа. Придумала себе проблему и решает её.....

    • Анонимно
      11.03.2019 22:32

      При Якупове работа шла реальная, были конкретные инвесторы, которые вкладывались и хотели вложиться, оказывалась помощь малому бизнесу. Сейчас кроме пиара не видно никаких результатов.

  • Анонимно
    11.03.2019 21:27

    Вот так рушатся мечты...

  • Анонимно
    11.03.2019 21:43

    А "поклонник" тоже из чиновников? Или силовиков? Явно не из народа, ибо откуда у народа деньги на детище Фердинанда Порше?

  • Анонимно
    11.03.2019 22:21

    Лучший подарок - книга.

  • Анонимно
    11.03.2019 23:01

    Вкладывайте в Татарстан! Покупате поршики в Казани.

  • Анонимно
    11.03.2019 23:14

    Возможно поклонник решил не опускаться. Это же глупо современной женщине делать дорогие подарки, разве что денег девать некуда, а отношения не нужны. Брать женщину за меркантильный интерес самый тупой поступок.

  • Анонимно
    12.03.2019 07:51

    Талия молодец. Настоящая казаночка. Рисанулась как надо и свой понт грамотно закрыла. А так думаю, что самодостаточная и воспитаная девушка никогда о своей любви на публике визжать не будет.

  • Анонимно
    12.03.2019 08:09

    Умница.

  • Анонимно
    12.03.2019 10:11

    Мда, вся эта история как следствие либо детской непосредственности либо глупости. И то и другое слабо вяжется с работой чиновника высокого ранга. Хотя в последнее время наши народные избранники имеют привычку не следить за своим языком. Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране и социальную напряженность такое "слово не воробей" иногда может стать маслом на горячую сковороду.

    • Анонимно
      12.03.2019 12:24

      Скорее - второе. Видимо, тандем Фишман и Бикмамбетов не даёт покоя. Тоже хочется.