Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2019

​Латвия построила забор с колючей проволокой на границе с Россией

Латвия завершила строительство 93-километрового забора с колючей проволокой на границе с Россией. На некоторых участках высота ограждения составляет 2,7 метра. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на государственную пограничную службу Латвии.

«Общая стоимость строительства составляет 21,168 миллиона евро. К 31 декабря 2018 года была проложена граница длиной 207 километров и первоначальный забор длиной 93 километра. Он достроен. Завершить оснащение приграничной зоны России планируется в 2020 году», — отметили в латвийской погранслужбе.

Забор строили в рамках генерального соглашения «О строительстве инфраструктуры государственной пограничной зоны вдоль латвийско-российской границы». Проект охватывает всю латвийско-российскую границу. Он включает в себя строительство не только забора, но и деревянных строительных пешеходных дорожек, патрульных будок и водопропускных труб.

Граница Латвии с Россией имеет протяженность 283,6 километра.

Осенью 2018 года о строительстве стены на границе с Россией задумалась Финляндия. СМИ сообщали, что таким образом финские власти хотят защитить страну от африканской чумы свиней (АЧС).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 17:18

Вы в саой дырявый карман загляните, нечего по чужим , глазами шастать.

  • Анонимно
    11.03.2019 17:02

    Денег латвийские куры явно не клюют.

    • mad big
      11.03.2019 17:10

      Явно не на свои строили. Но это их дело.

      • Анонимно
        11.03.2019 17:25

        Чтобы такие как ты жили и не тужили в своей резервации !

    • Анонимно
      11.03.2019 17:13

      Деньги не латвийские уж естественно. А колючая проволока это конечно «серьезный» забор».
      Как были клоунами-лилипутами, когда я там жил, так и остались.

      • ты за Латвийские деньги не переживай! Они в ЕС!
        Ты лучше о россиянах нищих подумай

        • Анонимно
          11.03.2019 21:11

          А зачем ему думать!!! Он очень скрепный бот с промытыми мозгами или мозжечком, который к сожалению воспринимает только сурепного Соловьева и Киселева!

      • Анонимно
        11.03.2019 17:38

        Я знаю немало латышей, все- приличные люди. А вы здесь целый народ обозвали клоунами-лилипутами. Это в вас врожденное хамство проснулось или вас таким воспитали? Не удивительно, что некоторые люди не хотят с вами рядом жить. Мне например тоже неприятно таких как вы видеть и тем более слышать.

        • Анонимно
          11.03.2019 17:45

          17:38 я тоже много порядочных латышей, отнюдь не руслфобов знаю.
          Клоуны-лилипуты образ собирательный. В целом это так. Мне лучше знать, я там жил более 10 лет.
          Это с вами меньшинством жить большинство не хочет как раз.

          • Анонимно
            11.03.2019 18:22

            "Жил там 10 лет"- теперь понятно, почему забором отгораживаются.
            А "клоунами-лилипутами" становимся как раз мы постепенно. Весь приличный мир отворачивается. Одни Мадуры друзья, да и те уже недолго останутся.

            • Анонимно
              12.03.2019 09:56

              Открою секрет хомячкам..
              Забор на границе,это обычное явление,вместе с системами сигнализации!

    • Анонимно
      11.03.2019 17:18

      Вы в саой дырявый карман загляните, нечего по чужим , глазами шастать.

    • Пурхан
      11.03.2019 17:23

      Не каждый латыш переплывет Москва-реку.

  • Анонимно
    11.03.2019 17:03

    Вот и усее... мы в изоляции....

  • Анонимно
    11.03.2019 17:05

    Ну всё, можете теперь спать спокойно, точно не перелезем)

  • Анонимно
    11.03.2019 17:06

    Люди бегут? Зачем им забор?
    Население Латвии сократилось с 1990 сократилось на 1/3.
    А за последние 10 лет на 15%.
    Сейчас в Латвии население 1,9 млн - в 2 раза меньше, чем в РТ...
    Недострана!
    Забирать надо Ригу обратно.

    • живу только лучше россиян

    • Анонимно
      11.03.2019 17:19

      Тогда точно в пещеры население рф перебираться начнет. Будешь с копьем на уток охотиться

    • Анонимно
      11.03.2019 17:26

      Вы в своём Мухосранске порядок сначала наведите.

    • Анонимно
      11.03.2019 17:41

      Откуда в вас столько гадости? Почему вас так и тянет у кого-то что-то отобрать и кого-нибудь обгадить? Вам какое дело сколько в Латвии людей живет? Это их страна. Потом удивляемся почему нас не уважают. Вот из-за таких как вы и не уважают. Зачем им забор?Люди бегут, вы спрашиваете? Вы наверное думаете, что латыши к нам бегут? Не бегут. Наши к ними едут, гражданство латвийское получили многие россияне, в том числе и известные.

    • Анонимно
      11.03.2019 18:08

      У нас вымирают. Так за январь этого года естественная убыль России составила 44307 человек, что намного больше прошлогодней ужасной убыли, которая была всего 30308 человек. Данные Роскомстата. Это за один месяц.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      11.03.2019 20:25

      "Забирать надо" Только сначала у них спросите, надо ли им это.

    • Анонимно
      12.03.2019 07:32

      Наверное, чтоб все не разбежались...

  • Анонимно
    11.03.2019 17:07

    Ха ха, офигенно !

  • Анонимно
    11.03.2019 17:07

    Ну и замечательно. В Прибалтике пошли первые ласточки по толерантному переселению мигрантов. И это не наша мирная Средняя Азия, а Африка. Нам спокойнее будет.

  • Анонимно
    11.03.2019 17:17

    в высоту надо было. чтоб латвийцы не смогли просочиться

  • Анонимно
    11.03.2019 17:18

    От нас как от чумы защищаются границами.

  • Бегут Россияне массово! вот Прибалты и не хотя притока беженцев из неустроенной РОссии!

    • Анонимно
      11.03.2019 17:28

      Пограничника Карацупу надо, с Джульбарсом. Что бы не убегали. Как в Советское время.

    • Анонимно
      11.03.2019 18:04

      А ты чего не бежишь?

    • Анонимно
      11.03.2019 18:55

      //Бегут Россияне массово//

      Прежде чем чепуху молоть - сначала статистику посмотрите. Из Латвии выехало уже 1/4 населения страны. Сравните с вашей т.н. "массовостью".

  • Анонимно
    11.03.2019 17:27

    Радуйтесь, скрепоносцы, осознание происходящего к вам попозже придёт.

  • Анонимно
    11.03.2019 18:01

    Почему не Ротеберг подрядчик?

  • Анонимно
    11.03.2019 18:07

    Хахаха боятся мородерства,так как все дома закрыты и забиты,а трудоспособное население уехало в Европу деньги зарабатывать,кто то там остался,кто то умер,одни бабушки с дедушками и внуками остались)))видели,видели в ютубканале,,Покинутый мир",я думал сначало это какая то зараженая радиацией територия,типа г. Припети))))

    • Анонимно
      11.03.2019 18:27

      Да, Ютуб это мощный источник знаний о жизни! А самому съездить посмотреть денег нет? Хотя Рига рядом и недорого...

      • mad big
        11.03.2019 19:17

        В ноябре в Литве и Латвии был. Не очень то и впечатлило. Где то лучше, где то хуже. В общем то одинаково живем.

        • Анонимно
          11.03.2019 21:50

          Съезди в Латвию,там хорошо,там воздух свободы.А с Риги на пароме Таллине или Романтик съезди в Швецию, это всего 49€ туда и обратно,и может твое недоверие и пессимизм пройдете,перестанешь всех критиковать.И кофе сваренное там стоит 1€,и в Лидо прямо на вокзале (а в Европе все вокзалы находятся в центре городов)за 10€ ты хорошо и вкусно поешь.

    • Анонимно
      11.03.2019 20:20

      И что с того, что в Европу уезжают? Для них нет границ! Как одна семья.

  • Анонимно
    11.03.2019 18:10

    Как от токсичной заразы огораживаются уже заборами все. Докатились...

    • Анонимно
      12.03.2019 10:02

      Ума не хватает понять,что забор на границе, был и будет всегда? Или для вас забор,это обязательно сбитый из досок,как в вашем ауле?

  • Анонимно
    11.03.2019 18:31

    Постоянно ездию в Латвию,живут не богато,но прилично,очень многие из России хотят получить вид на жительство.Зарплаты от 600€,пенсии даже не у граждан 400€,цены в магазинах как у нас даже ниже,продукты качественные.По коммуналке мы их догнали.То,что уезжают в Европу,им легче.Мы бы тоже уехали бы,но нам уехать сложнее,но уехали бы многие зарплаты мизер даже по сравнению с Латвией.

    • mad big
      11.03.2019 19:18

      Сказки мне только не стоит рассказывать. Я ТАМ был совсем недавно. Вы похоже только мечтаете. Значит и останется это только мечтой.

      • Анонимно
        11.03.2019 20:54

        Слушайте вы всегда не верите где кто был?Такое впечатление,что вы врете все бигмаг,поэтому никому не верите.Самое дешово быстро съездить в Европу,это съездить в Ригу,я об этом не мечтаю,у меня виза Латвии и делаю я ее постоянно на Курашова 20,а после получения визы ты обязательно должен съездить в ту страну которая дала тебе визу.А вот ты был ли там бигмаг я сомневаюсь,и ещё много Казанцев ездиют в Латвию в санатории,это намного дешевле чем у нас...

        • Анонимно
          11.03.2019 21:42

          Он постоянно врёт и везде плохо и в США он был тоже плохо,фантазер местечковый.Везде он работали все он знает.

        • Анонимно
          12.03.2019 10:03

          Судя по вашей писанине,вы очень много ЕЗДИЮТЕ..

      • Анонимно
        11.03.2019 21:18

        Биг мак ты где только не был, все знаешь, кем только не работал и кем только не служил,прямо и жнец и жрец и на дуде игрец!!! Ты БОТ , с промытыми мозгами или мозжечком, у тебя в голове скрепный Кисель и Соловьи поют тебе всё время скрепные песни!!!

        • mad big
          11.03.2019 21:37

          Глупенький. Я о существовании этих особей только от таких как вы узнал. Так что ботайте мимо юноша. На уши лапшу вешайте в другом месте.
          Наше ТВ не смотрю принципиально. Спутника мне хватает за глаза. А в этих странах каждый год почти бываю. Благо мама в Белоруссии живет и куча одноклассников по всей Балтии и Польше расселилась. Так что прекрасно знаю, о чем говорю.
          И в следующий раз что-нибудь поинтереснее киселя с соловьем выучите. Повеселите меня. Только вата, скрепы и прочее в зачет не идут. В общем придумывайте.

  • Анонимно
    11.03.2019 18:35

    Раньше одному хозяину служили, счастья другому .
    Будет России хорошо снова в Россию попросятся

    • Анонимно
      11.03.2019 19:14

      Не попросятся,а хорошего в России в ближайшем будущем не предвидится

    • Анонимно
      11.03.2019 20:31

      В Россию они не просились, их насильно туда затащили. И обратно уж тем более не попросятся, не надо фантазировать. И, судя по всему, в ближайшие несколько десятков лет ничего хорошего в России не предвидится, так что чего проситься-то

  • Анонимно
    11.03.2019 20:15

    Правильно сделали. А то мало ли что.

    • Анонимно
      11.03.2019 20:47

      А мы подкопы-туннели под их стенами сделаем. И будем ходить к ним за шпротами и рижским бальзамом. Вот.

  • Анонимно
    11.03.2019 20:42

    Еще недавно, в прошлом десятилетии, Лавров вел переговоры о безвизовом въезде россиян в Европу. Казалось еще чуть-чуть и нам разрешат без виз. И что сейчас?

  • Анонимно
    11.03.2019 21:43

    У Латвии нечего нет,что бы они могли предлжить США ,кроме агресии РФ))))

    • Анонимно
      11.03.2019 22:17

      А что Р.Ф может предложить,как дешёвую бензоколонку и много денег украденных у народа.

  • Анонимно
    11.03.2019 21:47

    Неужели Россия до сих пор не поставила на этой границе то, что называется «инженерные заграждения»???

  • Анонимно
    12.03.2019 11:57

    Да нашему правительству тож немешалоб забор от ихней чумы и африканской и т.д . Поставить